Магазин Humble Bundle переключился на принцип региональных цен
Магазин видеоигр Humble Store переключился на принцип формирования цен, принятый в Steam — в разных регионах будут поддерживаться разные валюты и цены. Покупатели из Европейского союза будут платить больше за некоторые игры, если издатель решит установить более высокую ценовую планку.
Команда Humble Bundle наиболее известна своими благотворительными распродажами, в которых преимущественно участвуют независимые проекты. Но не так давно стартап открыл цифровой магазин Humble Store, где можно приобретать игры более традиционным способом — так, как это происходит в Steam или gog.com.
Большинство продаваемых игр являются кроссплатформенными, не имеют DRM-защиты и включают ключ для активации в Steam. Более того, благотворительные организации вроде American Red Cross, Child’s Play Charity, Electronic Frontier Foundation, World Land Trust и Charity Water получают 10% от суммы покупки (сама Humble Bundle удерживает 15%).
До последнего времени всё продавалось в американских долларах. Но теперь есть два сценария: либо игра продаётся в другой валюте (пока поддерживаются только евро и фунты) путём простого пересчёта по текущему курсу, либо издатель устанавливает особые цены для европейских покупателей. Многие компании теперь могут принять решение о привязке цен в Humble Store к ценам в Steam. В будущем наверняка будет добавлена поддержка других валют, но распродажи комплектов игр пока что будут по-прежнему проводиться в долларах.
via 3DNews