19 September 2024, 19:13

Author Topic: Тема для вопросов мастеру

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Кстати, тот же вопрос касается обычного оружия. Чет нифига у себя в таблицах найти не могу, кроме информации по самим стволам
CP. стр 41 и дальше. Цены и типы боеприпасов в конце описания типов вооружения. Не стоит благодарности))
Кстати, есть ссылка на СР чтоб в планшете открыть можно?
Расшарил с гуглдиска СР и Васик сет  3ред, пдфки распознанные. 
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Ага, спасибо

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
раньше с НК бегали и радовались, а теперь и гироков мало
Не мало, но хочется разнообразия. В том же CP таблица оружия ущербная, там по-большому счету просто указаны классы оружия, а не какие-то его конкретные модели. Если помнишь, мы играя по CP всегда юзали таблицы из того же хайтека, откуда брали разное оружие, типа AUG, FN-FAL и т.д. В общем, я в чарлисте написал список того, что я чару присмотрел. Скажешь можно это брать или надо заменить на всякие гироки и прочие нидлеры.

В штатах, если что, спецы стандартным снаряжением обычно не пользуются, а предпочитают приобретать снарягу и оружие коммерческого производства.
Да, это почти везде так. Но это не значит, что у них нет более-менее приличного штатного комплекта снаряги.

Насчет бесплатных шмоток, ну выдам я вам по дешовому карабину и слабой бронюшке - полегчает?
Выдай бесплатно хотя бы боеприпасов и батареек к лазерам. Все ж таки мы не какие-то там наемники, которые даже патроны вынуждены покупать себе сами  :acute_mini:

Насчет ланчера, блин, надо глянуть, дмж где-то был расписан.
Там есть два типа ланчеров. Одни обычные, то есть те, которые существуют и сейчас. С ними все просто: там описана и дамага, и тип боеприпаса и его примерная стоимость (по крайней мере в таблицах приведенных в гурпс хайтек). А есть ланчер и мортира которые описаны только в книге по кибпанку. И там все как-то размыто. ТТХ ланчера есть, а вот дамага, к примеру, обозначена как Spcl., то есть прямо зависит от используемого типа боеприпаса (что логично). Вот только описание самих боеприпасов то ли не дано, то ли под ними подразумеваются grenades (которые лично у меня плотно ассоциируются с обычными гранатами, а не зарядами к гранатомету - моя ошибка?).

Кстати, есть ссылка на СР чтоб в планшете открыть можно?
У меня есть хороший PDF. По идее на планшете PDF файлы открываются без проблем... при наличии соответствующей читалки :) Проверь свою читалку, поддерживает она пдфки или надо другую скачать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
CP. стр 41 и дальше. Цены и типы боеприпасов в конце описания типов вооружения. Не стоит благодарности))
Если уж на то пошло, то на странице 60 ;) Но в любом случае, это все не то. Там только про оружие из CP, а не, скажем, про штурмовые винтовки из TL 7.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Штурмовые винтовки 7 тла в бс. Лаунчер по всему выходит стреляет ручными (гы) гранатами. Это норм, учитывая формулу 1 турн - 1 шот. Кстати, рассказать как ВОГ в ручную гранату переделать?😀 ладно, лирика в сторону, считаем что у гранат от гранатомета те же характеристики (и цена) что и у ручных, но руками их метать нельзя, по крайней мере без переделки

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Если уж на то пошло, то на странице 60
Нет. То таблица оружия. А типы боеприпаса к ним, эффекты их и стоимость - в описании каждого типа оружия начиная со страницы 41 и дальше. 
Там только про оружие из CP, а не, скажем, про штурмовые винтовки из TL 7.
::мечтательно::
Да что тот хай-тек... Играли мы как-то в СР, и раскатал я мастера что бы путил огнестрел из расширенных таблиц - там страниц 40 современного огнестрела.
Забахал спайпершу с Sako TRG-42 c 7dx2 уроном и прицельной в 2000 метров, со всем обвесом вроде термоприцела на километр и прочего обошлась мне тысяч в 30-40 но я с километра сквозь укрытия валил по головам с эффективным скиллом 15.  Эх отвел душу... ))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Лаунчер по всему выходит стреляет ручными (гы) гранатами. Это норм, учитывая формулу 1 турн - 1 шот. Кстати, рассказать как ВОГ в ручную гранату переделать?😀 ладно, лирика в сторону, считаем что у гранат от гранатомета те же характеристики (и цена) что и у ручных, но руками их метать нельзя, по крайней мере без переделки.

В CP про все это написано так:

Quote (selected)
Electromag Grenade Launcher: An EMGL is a short, stubby shotgunlike weapon, similar to 20th-century grenade launchers, with a magazine of five grenades. Essentially a small mass-driver, it uses a magnetic impulse to propel grenades. It is recoilless, and except for the crack as the grenade breaks the sound barrier, silent. For an extra $500 the launcher's velocity can be varied by the gunner, so subsonic shots can be fired, silently, with 1/4 normal range.

Electromag grenade launcher's may fire one round per turn. Grenades may also be loaded and fired one at a time, but it takes 1 second to load each grenade and 1 second to fire. A magazine weighs 5 pounds; cost depends on the load. The launcher will fire 100 grenades on a D cell. At triple cost and weight, fully automatic versions of the electromag grenade launcher are available. Automatic EMGLs fire from a 20-shot magazine (weighing 20 pounds), with a RoF of 4

и про гранаты:

Quote (selected)
Hand grenades are still used for close combat, but all hand grenades are also designed to be fired by electromag launchers, eliminating the need for two different kinds of ammunition. All grenades weigh 1 pound; they are made of plastic, but come with a removable metal sabot enabling them to be fired from electromag and mini-grenade launchers. To use a grenade, the activator is pressed and the grenade is thrown: if the delay was 1 second, the grenade will then explode immediately. It takes one turn to set or change the delay on a hand grenade and another to press the activator and throw the grenade. If the grenade is loaded in a grenade launcher, either the delay or impact setting must be preset (most grenades are set to explode on impact) and activation is automatic when the grenade is fired.

По всему выходит, что гранаты описанные в CP это гранаты под гранатомет. То есть те, которые по $20 за штуку.

Например:
Quote (selected)
Fragmentation Grenades: Frag grenades do 6dx2 concussion damage and 2d cutting damage; see p. B121 for explosion rules. They cost $20.

С этим вроде разобрались, так что поменяю свой гранатомет из TL7 на гранатомет из TL8... либо возьму оба :)

А типы боеприпаса к ним, эффекты их и стоимость - в описании каждого типа оружия начиная со страницы 41 и дальше. 
Окей, убедил. Но там все равно нет ничего про стандартное оружие из TL7. Например, типа и стоимость боеприпасов к Steyr AUG :beee_mini:

Да что тот хай-тек... Играли мы как-то в СР, и раскатал я мастера что бы путил огнестрел из расширенных таблиц - там страниц 40 современного огнестрела.
Забахал спайпершу с Sako TRG-42 c 7dx2 уроном и прицельной в 2000 метров, со всем обвесом вроде термоприцела на километр и прочего обошлась мне тысяч в 30-40 но я с километра сквозь укрытия валил по головам с эффективным скиллом 15.  Эх отвел душу... ))
Здесь нам такое не светит, увы. Кстати, а что за расширенная таблица по современному огнестрелу? Можешь расшарить/скинуть в почту?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Quote (selected)
нет ничего про стандартное оружие из TL7
Потому шта юзал другую таблицу ТЛ7 в ГУРПС. Делали фанатики. Из этого безобразия и выбирали вы себе одно и то же (AUG, FN-FAL). :mocking_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Окей, убедил. Но там все равно нет ничего про стандартное оружие из TL7. Например, типа и стоимость боеприпасов к Steyr AUG
На кой черт оно тебе надо? ДР42 стандартный оно при любом раскладе не пробивает (кроме крита-крита), а это стандартный броник солдатский. Если я правильно догадываюсь то это у противника будет не более чем "легкая эльфийская пехота" в этом модуле)))
А так обычно считали цену как 1\10-1\100 цены ствола, смотря какой ТЛ и цены, соответственно. 
Кстати, а что за расширенная таблица по современному огнестрелу? Можешь расшарить/скинуть в почту?
Как до Киева доберусь разве что. Не помню даже как назывались, потому что под 3ку, а я в трешку не помню уже когда в полнесдий раз играл - лет 5-7 назад наверное.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
На кой черт оно тебе надо? ДР42 стандартный оно при любом раскладе не пробивает (кроме крита-крита), а это стандартный броник солдатский.
Привычка можно сказать. Мы обычно если играли по кибпанку, то противники там были в основной своей массе с не слишком высоким DR. Так что на них вполне себе можно было ходить с вышеуказанными стволами. Собственно, в кибпанке подобные стволы фигурируют, разве что боеприпасы в них используются безгильзовые.

Но судя по всему, придется мне изменить набор навыков, и взять опостылевшие гироки, нидлеры и лазеры  :wacko_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Я взял пуху на ядохимикалиях, с 6к уроном и делителем брони на 2, мастер сказал "возьми что-то нормальное" ))) Так что берите ПТУРы, умение артиллерии и стрельбы из корабельных орудий )))))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Доктор будет прятаться за вашими спинами  :D

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Доктор будет прятаться за вашими спинами 
Я в принципе планировал ждать в машине за углом)))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Я в принципе планировал ждать в машине за углом)))
Ага, щаз!  :laugh_mini:

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Кстати, я нашел в GURPS Cyberworld таблицу с более-менее подходящим под сеттинг ТТХ оружием военных и полиции. С названиями компаний производителей, краткой "исторической справкой" и прочими штуками влияющими на атмосферу. Эта книга вообще должна идти в паре с GURPS Cyberpunk, но я так понимаю не в нашем случае  :pardon_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.