24 April 2024, 23:51

Author Topic: Тема для вопросов мастеру

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
В этой теме можно задавать вопросы мастеру или просто флудить  :D

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Первыйнах!
Вопрос мастеру в лоб: насколько привержен дрочьбе в присядь? Фатига, нагрузка, мелкие детали снаряги?
Второй вопрос: считаем что на базе есть рембаза, или мне покупать что-то вроде Portable Shop: Mechanic что бы было где чиниться?
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
отвечаю:
Дрочьба вприсядь - да.
Я что-то говорил про базу? Имущество на старте покупаете только то, что можно тащить/везти с собой.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Ох-ох-ох... Ну тогда спрошу можно ли будет чего "докупить" исходя из реалий задания в процессе игры? Просто Африка это один эквип, а Арктика - другой.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Все будет в ваших руках. И в моих дайсах.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7709
    • RPG diary
Есть мнение/идея. Предлагаю для генерации/чарлиста юзать известные экселевские файлы. После чего засылать их мастеру, который может поставить на планшет вот эту вот штуку, после чего всем станет чуточку удобней. Особенно тем, кто на планшете сидит.

Woozrael, ты сча в Киеве или на фронте?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7709
    • RPG diary
В помощь мастеру:
  • Combat Flowchart – This is a reproduction of the GURPS "combat flow chart" found on pp. CII 48-51, but formatted to fit on both sides of a single standard 8.5" ? 11" sheet of paper. PDF Version
  • Combat Table – This is a collation of all of the tables and modifiers referenced by the 'combat flow chart' (above), also reformatted to fit on both sides of a single standard 8.5" ? 11" sheet of paper.
    PDF Version
  • Combat Cards – This document contains all of the possible combat maneuvers and active defenses from the GURPS core rulebooks, formatted so each maneuver and all relevant modifiers/rules fit on a single standard index card. PDF Version
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Предлагаю для генерации/чарлиста юзать известные экселевские файлы.
Не-не-не-не. Я помню, как тогда натрахалась. В сад.
И по-прежнему гуру пользуюсь для генережки.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Я на Востоке, но у меня не планшет а ноут. Да и я привык генериться в "блокноте".
В принципе уже сгенерился, надо квенту расписать.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Кстати если мы уже сыгранная команда то имеет смысл сделать тему про персонажей где каждый выложит краткое описание персонажа, его роль в группе, выдающиеся качества, и краткую выжимку того что о нем знают другие члены группы.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7709
    • RPG diary
Предлагаю для генерации/чарлиста юзать известные экселевские файлы.
Не-не-не-не. Я помню, как тогда натрахалась. В сад.
И по-прежнему гуру пользуюсь для генережки.
Я неверно сформулировал. Не для генерации, а для последующего использования. Благо в этих прогах есть экспорт в эксель если мне не изменяет память.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Благо в этих прогах есть экспорт в эксель если мне не изменяет память.
Не нашла. И сомневаюсь, что Влад будет с этим трахаться: ему явно в текстовом привышнее

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
ага

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Отправил чарник на имейл
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
А что нужно от связиста? У меня щас с работой очень все странно, бывает целый день вообще времени нет на личное, посему я б сгенерил в блокнотике какого-нить рядового-связиста, от которого вряд-ли будет чего зависеть :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves