20 September 2024, 01:12

Author Topic: Тема для вопросов мастеру

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
А что нужно от связиста? У меня щас с работой очень все странно, бывает целый день вообще времени нет на личное, посему я б сгенерил в блокнотике какого-нить рядового-связиста, от которого вряд-ли будет чего зависеть :)
Зависеть будет от каждого. Если хочешь минимум ответственности - сгенери простого боевики и ладно.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Вопрос: откуда брать оружие/броню? То есть какие источники допустимы, на какие цены ориентироваться и будут ли нам выдавать какую-то стандартную экипировку и аммуницию (все таки мы на службе, а не сами по себе)?

В каком формате лучше присылать файл? Экселевский файл можно или лучше просто текстом в письме?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Типа как нам Фил выдавал деловые костюмы из монокриса и СИДы.
Кстати, у нас там  2053-й год, а ТЛ8 какбэ... морально устарел.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
У нас ранний ТЛ8 сейчас, по меркам 3ки.
В 4ке немного их пересмотрели насколько помню.

Мастер нагоняет тайны, не колется ни чем заниматься будем, ничего)) Короче мы старшие куда пошлют и каждой дырке затычка, берите что хотите))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Вопрос ко всем: есть такая штука как Electromag Grenade Launcher. Подскажите, какими гранатами оно пуляет? Теми что описаны на той же странице типа: Fragmentation Grenades: Frag grenades do 6dx2 concussion damage
and 2d cutting damage; see p. B121 for explosion rules.They cost $20.? А то неясно в какую оно стоимость.

P.S. Бля, уже отвык генерить чара ручками. Под Вин7 х64 рабочих программ для трешки нет, а по четверке (для которой есть и онлайн генераторы) мы почему-то не играем  :dash_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Высылать лучше в теле письма, я потом сам забиваю в удобный мне формат. Мануалы для эквипа я уже озвучивал БС и СР, насчет выдачи бесплатных служебных шмоток отвечу так, как отвечают нам офицеры, когда нужны какие-нить запчасти на технику или прочие расходники: вам зарплату платят? ну так... Насчет лаунчера вопрос не понял.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Но форму же вам выдают  :D Хоть какую-то... (я в курсах волонтерских терок, ага). И оружие выдают, и аптечки клялись, что выдают   
Я понимаю, что у тебя АТОшные реалии.

как отвечают нам офицеры, когда нужны какие-нить запчасти на технику или прочие расходники: вам зарплату платят? ну так..
Ну это они не правы

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Короче, служебных шмоток личного пользования нет. И атошных реалий в модуле постараюсь избежать, эти самые реалии просто повлияли на формирование мира, но не на сам модуль, там речь пойдет о другом

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
так, несколько уточнений.
1. все таскаем на горбу, ибо никакой постоянной базы нет?
2 будет ли возможность пополнить патроны-батарейки-воду-жрачку?
3. если нет, то на сколько времени рассчитан модуль?

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
так, несколько уточнений.
1. все таскаем на горбу, ибо никакой постоянной базы нет?
2 будет ли возможность пополнить патроны-батарейки-воду-жрачку?
3. если нет, то на сколько времени рассчитан модуль?
1. В принципе база есть, даже название скажу армейская военная база Форт Брикс. Но стартовать будем не оттуда. Так что сами решайте брать все с собой или оставить что-тг на базе.
2. Да
3. Модуль длинный, возможно даже разобью в процессе на несколько поменьше

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Мануалы для эквипа я уже озвучивал БС и СР
В CP нет толком нифига  :sad_mini: Более-менее есть что-то в High-Tech, правда только для TL7.

насчет выдачи бесплатных служебных шмоток отвечу так, как отвечают нам офицеры, когда нужны какие-нить запчасти на технику или прочие расходники: вам зарплату платят? ну так...
Сорри Влад, но мы вроде не АТО в Украине отыгрываем, верно? Вроде бы речь идет о серьезной армейской структуре в нормальной стране в 2050+ годах. Зачем на это накладывать наши сегодняшние реалии? Какой-то минимум обеспечения там по любому должен быть. А уже всякие спецназы должны снабжать еще лучше чем обычные подразделения, разве нет?

Насчет лаунчера вопрос не понял.
Ищу список боеприпасов к нему. С указанием стоимости и TTX. Кстати, тот же вопрос касается обычного оружия. Чет нифига у себя в таблицах найти не могу, кроме информации по самим стволам  :wacko_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Блин, чем гироки с нидлерами и лазерками вас устраивать перестали? Нифига понять не могу, раньше с НК бегали и радовались, а теперь и гироков мало. Пиши именно, что за ствол ты хочешь и чем тебя не устраивает то что есть? Насчет бесплатных шмоток, ну выдам я вам по дешовому карабину и слабой бронюшке - полегчает? В штатах, если что, спецы стандартным снаряжением обычно не пользуются, а предпочитают приобретать снарягу и оружие коммерческого производства. Вообще не вижу из-за чего спорить, в тех деньгах что я вам дал, с моей точки зрения вещевое довольствие уже учтено. Зачем вам лишний металолом? Считайте, что на базе в случае потери снаряги всегда ждет шкафчик со стандартным асаулт райфлом и стандартныс бронежилетом/каской. Насчет ланчера, блин, надо глянуть, дмж где-то был расписан. Кстати, есть ссылка на СР чтоб в планшете открыть можно?

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Ладно, хорошо подумав, можете записать себе в качестве бонуса за звания (надеюсь у всех они выше рядового?) можете записать по одному стволу и одному бронику без обвеса и доп девайсов бесплатно.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(надеюсь у всех они выше рядового?)
На выше сержанта мну жаба задавила  :D
можете записать по одному стволу и одному бронику без обвеса и доп девайсов бесплатно.
Не понял. А конкретно?  :scratch_one-s_head_mini:

Ищу список боеприпасов к нему. С указанием стоимости и TTX.
Хе-хе. Напомнить, как я искала сетки для танглера в филовском модуле?  :D Так и не нашла, кстати, нетути их... Нигде.

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
А что конкретнее? Например 1 гирок + 1 хэви монокрис сьют или там 1 гаус нидл райфл +1 СID но без лазерных там прицелов, сид без начинки шлема, их покупать за отдельное бабло.