03 June 2024, 13:12

Author Topic: Mass Effect 3

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Mass Effect 3
« Topic Start: 11 December 2010, 18:37 »
Quote (selected)
Завязка сюжета: Земля пылает. Раса ужасающих машин бьет из-за пределов известного космоса и начинает уничтожение человечества. Коммандор Шеппард, десантник Альянса обязан спасти человечество, собрав воедино все расы в галактике и начав финальный поход, чтобы вернуть Землю.
Официальный анонс 12 декабря на VGA.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #1: 12 December 2010, 12:11 »
Вообще-то ролик есть. ;) Лежит, например:
http://www.ex.ua/view/3688803
Согласно ожиданиям, думаю сейв из МЕ2 скажет, кого шепардье удалось рекрутировать "в последний бой". Согласно этому и будет развиваться игра. Только с ее жанровой принадлежностью все еще сомнения у меня... :rolleyes:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #2: 12 December 2010, 12:23 »
--Только с ее жанровой принадлежностью все еще сомнения у меня... :rolleyes:
Зайди на обновленный сайт биотвари, и все сомнения отпадут. Они все свои старые РПГ просто выкинули, их там теперь нет... Экшн-РПГ, где в основном экшн...

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #3: 12 December 2010, 12:28 »
/Экшн-РПГ, где в основном экшн...
-Да не в этом вопрос. Просто с трудом представляю себе шепа и еще двоих... С винтовками, пистолетами и биотикой отстреливающими хоть одного "Жнеца"... :D
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 12 December 2010, 12:35 »
Quote (selected)
Только с ее жанровой принадлежностью все еще сомнения у меня...
Скорее всего это будет тоже самое что и вторая часть. Куда уж больше упрощать. Хотя... может быть это будет полный Gears of War. Игра хорошая, но совсем не рпг и даже без ее элементов. Зато ролики будут красивые и пафоса будет дохрена.

Quote (selected)
С винтовками, пистолетами и биотикой отстреливающими хоть одного "Жнеца"
"Артефактов собери пару, и сможешь уничтожить Жнецов армаду ты". Как-то так будет. "Жнец" которого прибрал к рукам курильщик во второй части (у меня почему-то нет сомнений, что Биоварь выберет именно эту концовку) солъется в экстазе с ДНК пастуха и наваляет всем врагам по самое не балуйся... :rolleyes:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #6: 12 December 2010, 12:45 »
"Артефактов собери пару, и сможешь уничтожить Жнецов армаду ты".
:thumbsup:
/Биоварь выберет именно эту концовку
-Ну для чего-то давался в игре выбор? 8) Если МЕ3 считает инфу с сейва, то второй вариант: абсолютный "Альянс" из всех-всех-всех дерется с "Жнецами". 8o И всеж-таки, где тут место для партии из 3-х персон? :rolleyes: Надо было делать этакий Homeworld или (прости хосподи)... "звездные Волки". 8o
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 12 December 2010, 15:56 »
Quote (selected)
И всеж-таки, где тут место для партии из 3-х персон?
Да там же где и в других частях. Понятно что  противостоять  Жнецам с винтовкой наголо не могут и не будут. Будут делать что-то посильное трем мешкам с костями. Меня другое смущает. Первая часть была в какой-то мере размеренной. Вторая уже чуть более драматично-динамичной, но тем не менее. Третья же часть скорее всего может выглядеть как заключительная часть экшена-блокбастера. Такой себе динамичный коридор с красивыми спецэффектами и кучей пафоса. Финишная прямая с понукающими let`s go, faster, faster и т.д.

Ну и интересно что они придумают на этот раз чтобы обосновать метания героя в поисках спутников. Думаю в этом смысле ничего не изменится: собрать команду -> выполнить предназначение. Вот уж и не знаю что лучше, сбор "артефактов" или сбор команды.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #8: 12 December 2010, 17:11 »
/противостоять Жнецам с винтовкой наголо не могут и не будут
-В МЕ2 для этой цели придумали "новорожденного". Тут в ролике уже видны взрослые... Но могут все смешать... :wacko:
/динамичный коридор с красивыми спецэффектами и кучей пафоса. Финишная прямая с понукающими let`s go, faster, faster и т.д.
-Уже было вобщем-то... Канал на Иле... :S
/что они придумают на этот раз
-Глупо было бы собирать команду вновь. Шеп с его статусом на конец МЕ2 опять "умрет"? ?( Ну, буду поражен сильно, если смогут вменяемо выкрутиться... :whistling:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #9: 12 December 2010, 20:38 »
Quote (selected)
Канал на Иле...
Боюсь тут с самого начала игры устроят гонку :(

Quote (selected)
Ну, буду поражен сильно, если смогут вменяемо выкрутиться...
На мой взгляд вполне нормально сделать следующим образом. Экспорт сейвов, если были изменения в система, то подгонка под новые реалии, или просто возможность перераспределить очки персонажа. Для тех кто не играл во вторую часть сразу дать нужный уровень и возможность распределить очки самостоятельно. По крайней мере в дополнении к ДаО так и сделали. Если нет сейва, то на тебе нового ГГ которого сразу можно прокачать до нужного уровня и начать игру с правильным персонажем, а не младенцем.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #10: 12 December 2010, 23:32 »
/следующим образом...
-Нет, не о том. По уму разгонять Шепу свою рабочую команду глупо, ввиду опасной угрозы. Если это не делать, то порулит сбор "артефактов", а не сбор команды... А если опять собирать команду, то вряд ли смогут вменяемо выкрутиться... :whistling:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #11: 13 December 2010, 15:51 »
Quote (selected)
По уму разгонять Шепу свою рабочую команду глупо, ввиду опасной угрозы.
Часть команды могла погибнуть во время последней миссии второй части (если разрабы наплюют на сейвы). Кто-то мог просто успеть уйти (зависит от того, сколько времени прошло между концом второй и началом третьей части), кого-то могли успеть убить. В общем команда то такое. Покажут пару роликов в которых кратко расскажут кто куда убежал/как умер и все. Честно говоря, я был бы не против смены хотя бы части команды. Заебывают ведь одни и те же рожи. Некоторые вообще ни к селу ни к городу, только на корабле держать в качестве декора.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #12: 13 December 2010, 16:34 »
Если не будет соларианца и его арий - не прощу!!! :thumbup:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Немного плюша
« Reply #13: 27 December 2010, 22:24 »


Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #14: 28 December 2010, 06:49 »
Ох майн готт!..
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей