03 June 2024, 06:12

Author Topic: "Мародер" подкрался незаметно...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Как-то незаметно для меня (и видимо для всех нас) появилась игра "Мародер" (так бы и осталась она для меня незамеченной если бы не BaHek и его желание поиграть по сетке :)). Причем появилась уже давно. Кто-то пробовал? Игра сделана по мотивам одноименной книги, рассказывающей историю выживания в городских условиях приближенных к постапоку, когда вся инфраструктура разрушена, всем правят банды-семьи, а главными ценностями являются жратва и оружие. Сюжет конечно оставляет желать лучшего (Америка захватила Россию и превратила ее в сырьевой придаток, что-то разрушив, а что-то превратив в подобие гетто, в одном из которых и развиваются события книги), но описание сложностей мародерской жизни и выживания на городских улицах вполне ничего.

Quote (selected)
Игра Мародер - это новая тактическая стратегия от студии Апейрон с использованием фирменной механики SPM и элементами РПГ. Сюжет игры создан по мотивам книги Беркема аль Атоми "Мародер".
В стране пришли к власти проамериканские силы и в Россию были введены американские миротворцы для "наведения порядка и окончательного провозглашения демократии". На деле же, иноземцев интересовали лишь природные ресурсы.
Поддержание порядка и благополучия гражданского населения не входило в задачи военного контингента. После самороспуска органов управления, военных и милиции большая часть населения провинциального уральского городка "Тридцатки" погрязла в кровопролитной гражданской войне.
Игрок выступает в роли мародера Ахмета, которому предстоит выжить в сложившейся ситуации. Начав игру с двустволкой и кучкой патронов, игроку предстоит собрать "семью" (отряд от одного до четырех человек), вооружить её и выжить в условиях постоянной войны "всех против всех".

Особенности игры:
Новая игра студии Апейрон с использованием фирменной механики Smart Pause Mode, ранее использовавшейся в таких проектах как  Бригада Е5: Новый Альянс и серии игр 7.62.
Уникальный сеттинг книги Беркема аль Атоми «Мародер». Гражданская война на территории России на фоне разграбления  страны силами западных «миротворцев».
Беркем аль Атоми участвует в создании игры как сценарист и автор  игровых диалогов.
Полноценная РПГ-система развития персонажей в отряде.
Маленький уральский городок – разнообразные локации для исследования и «мародерства» (руины города, уральские леса, военные базы и подземные бункеры), гибкая система кастомизации оружия при помощи аттачей и модификаций, а также многообразие снаряжения и других предметов для продажи и обмена.

Богатые тактические возможности и разнообразие представленных ситуаций - оборона с  использованием стационарных орудий, штурм зданий, ночные миссии, боевые действия на открытых пространствах и в закрытых помещениях.


Quote (selected)
Система перков позволяет развивать у персонажа специальные навыки и умения, которые позволят ему эффективней выполнять поставленную задачу. Группы умений разделены на 8 уровней (сверху вниз) символизирующие уровни развития персонажа. С получением нового уровня персонажа, добавляется возможность выбрать перки соответствующей группы.



Сайт игры: http://maroder-game.ru/
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #1: 09 March 2010, 13:43 »
Ну прям не знаю, может чего и путаю... В одном из игровых журналов просто издевались - типа игра убогая как смерть, ничего кроме "русской идеи" нет. Что-то боязно...
Хотя у меня на шаровом сервере лежит - около 2 гб. Скачать тебе?
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 09 March 2010, 13:55 »
Гм... я тут недавно установил "ДЖАЗ: Работа по найму"... думаю ничего более убогого уже никто не придумает. Так что скачай.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Ejik_026

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 10 March 2010, 12:07 »
Мародер не играл, а вот предыдущий шедевр апейронов "7,62 Перезарядка" регулярно переигрываю. Чего и вам рекомендую, правда кача как такового там нет, как Мародере, зато есть теалистичное поднятие навыков и чистая тактика.

Не зря ее вроде называли лучшей тактикой года.

А Джаз... Я его стока ждал, но без патча играть нереально... Уж лучше Альфу на томже движке переигрывать, чем это.
А сейчас и JA3 перекупили, так что выйдет не раньше 2011 года :(((.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 11 March 2010, 10:58 »
Quote (selected)
зато есть теалистичное поднятие навыков и чистая тактика

Вроде это же самое должно быть и в Мародере, нет? Кажется та же студия делала и на той же базе.

Quote (selected)
А сейчас и JA3 перекупили, так что выйдет не раньше 2011 года

ДЖАЗ тоже должен был быть JA3... хорошо что он вышел под другой маркой и не запятнал серию. Будем надеяться JA3 все таки не ударит лицом в грязь. Ради этого можно подождать и до 2012  8)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Ejik_026

  • Guest
(No subject)
« Reply #5: 11 March 2010, 11:37 »
Да не там как на картинке видно взяли систему схожую с OSS с перками-навыками, который увеличивают характеристики.
В Бригаде E5, 7,62, 7,62 Перезарядка навыки качались только при использовании навыка. Так что Мародер ближе к АДД.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 11 March 2010, 14:00 »
Quote (selected)
Новая игра студии Апейрон с использованием фирменной механики Smart Pause Mode, ранее использовавшейся в таких проектах как  Бригада Е5: Новый Альянс и серии игр 7.62.

Smart Pause Mode - а это что за зверь? А то я так и не удосужился поиграть ни в Е5 ни в 7,62
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Ejik_026

  • Guest
(No subject)
« Reply #7: 11 March 2010, 15:27 »
ОООО это весчь!!!
из-за нее и получила собственно статус Тактика года.
Никаких Очков действия Только  время.
У оружия параметры вроде:
Время на изготовку 1,58 секунды.
Темп огня: 0,54/0,48 секунда одиночный/автоматический режим.

вот так вот паузу можно в любой момент включить или замедлить ход игры до +/- 5 раз (на сколько я помню).

Т.е. время на выхватывание гранаты из подсумка доустим 0,64 сек,
 еще 0,82 для выдергивания чеки и
1,2 сек на  бросок (все это зависит от парамтров бойца).
Плюс время полета гранаты, так что я реално подлавливал и кидал гранаты чтоб они взрывались над головами противников. В игре гранаты реально правят балом особенно в ночных операциях в начале игры.

П.С. на мой взгляд ИДЕАЛЬНАЯ тактика, пусть и немного хромает сюжет линейный в Перезарядке хоть рельсы и ветвяться, но за счет самой тактики, это ..... нет слов.... оч рекомендую. Концовок несколько...
И еще если будете играть в Бригаду, обязательно качайте все патчи, Бригада глючная была. А вот перезарядка в этом плане реально выигрывала, на данный момент патчей к ней нету. Я скокаиграл вылет был раз или два. При чем с учетом того что игра в половине случаев успевается сделать резервное сохранение это ни скока не мешало.
Плюс быстрых сохранений 3 шт. Так что ошиббочное сохранение не страшно. Плюс Отличная Энциклопедия в игре и возможность играть по сетке на отдельных картах. Или играть против компа отдельные схватки...


В общем по играйте не пожалеете, а на Мародера денег нет, а пиратку не хочется брать :((((
Я и без Противостояния 3D Перезагрузка поэтому сижу. :((((

Ejik_026

  • Guest
(No subject)
« Reply #8: 11 March 2010, 15:39 »
Кстати Бригада при всей глючности началной, тоже таки получила Тактику года.
все молчу, а то слюной захлебнусь.

Ejik_026

  • Guest
(No subject)
« Reply #9: 11 March 2010, 15:46 »
Рекошеты гранат от стен, растяжки, пробивание стен, некоторые умельцы умудрялись использовать рекошеты пуль от стен (мне такое не доступно :(( ).

Модульный инвентарь, одел разгрузку появились слоты разгрузки,
одел рюкзак - слоты рюкзака, плюс маскхалаты, ПНВ и прочее.

Плюс подкаждый ствол свои навороты, свои прицелы, глушаки, сошки и т.д. на что то они ставятся на что то нет, оптика сужает угол зрения причем сразу видно на сколько, точность оружия не линейная зависимость а кривая, причем ее сразу можно увидеть для каждого набора патрона, оптики и типа стрельбы.

Ejik_026

  • Guest
(No subject)
« Reply #10: 11 March 2010, 16:45 »
Плюс то чего не было в Бригаде, разрушаемые постройки. Есть правда косяки со взрывчаткой с дистанционными взрывателями, работает через раз.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #11: 11 March 2010, 18:10 »
/Smart Pause Mode - а это что за зверь?
-Проще говоря примерно как в последних UFO.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Ejik_026

  • Guest
(No subject)
« Reply #12: 11 March 2010, 18:48 »
Извините, но UFO лажа полная по сравнению с этой серией. И по ролевой состовляющей, и по тактической.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #13: 11 March 2010, 20:43 »
Некая Ваша истеричность изложения и категоричность утверждений заставляет придерживаться своего собственного мнения.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #14: 11 March 2010, 21:55 »
Quote (selected)
-Проще говоря примерно как в последних UFO.

Т.е. логика таки зарулила бред. Это радует. Я о необходимости подобной системы говорил еще года 3-4 назад :)
В общем, надо будет глянуть Мародера. Не качал?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.