20 May 2024, 21:34

Author Topic: King's Bounty. Легенда о рыцаре

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
subj  на золоте.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 14 April 2008, 17:08 »
Ну, будет диск - бери мне :) И кстати взял бы все-таки вменяемую версию Gears of war, а не то, что ты мне подсунул :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 14 April 2008, 20:25 »
А чем тебя не устраивает то, что я тебе подсунул? Сам в такую играю и вроде нормально все.
Но если хошь, могу тебе взять официальную версию от 1С.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #3: 15 April 2008, 11:39 »
У меня постоянно вылетает игра с ошибкой, как и у брата - и не смотря на заверения пиратов, что это нормально, мол надо делать альт-таб и играть дальше - такое происходит раз в пару минут, что очень мешает игровому процессу.
Ну если официальная версия стоит до 60 грн и ТОЧНО рабочая - я бы взял :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 15 April 2008, 23:12 »
У меня игра не вылетает ;)
Официальная версия от 1С стоит $13.1 (по курсу $1=5,07грн.) Брать? Насчет ее работоспособности... ну если что, будешь иметь полное право требовать официального патча :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #5: 16 April 2008, 14:02 »
Под 70 гривень то есть ... спрошу у брата, надо ли ему такое =)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 16 April 2008, 20:47 »
Спроси, спроси. ИМХО игра хоть и не плохая, но не та на которую стоит тратить 70 гривен.
Кстати, а что же все таки не так с той версией что я тебе дал?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #7: 17 April 2008, 13:56 »
А в той версии написано, что игра будет постоянно выдавать ошибки, но типа играть можно и дальше, альт-табаясь обратно. Но бля не каждые же 2-3 минуты то ошибки должны появляться ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #8: 17 April 2008, 21:31 »
Странно, у меня за все время ни разу не выбило... Может памяти мало?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #9: 18 April 2008, 10:12 »
У меня гиг, у брата 2 гига ... Да и машинка покруче моей что по видей, что по мамке с процом. Все те же проблемы. Пересечемся - могу дать диск тебе, попробуй с него поставиться и поиграть :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 18 April 2008, 21:41 »
Так я точно с такого же поставил и поигрался. А того диска что у тебя другие люди ставили и вроде без проблем играли. В общем можешь спросить у брата, надо ему за 70 грн. официал или нет.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #11: 28 April 2008, 20:42 »
Quote (selected)

Gameplay blog
King's Bounty - обзор и особенности изданий


King’s Bounty хороша настолько, что хочется прямо сейчас бросить писать и скорее запустить игру. Для отечественной индустрии это исключение из правил — один из немногих проектов (единственный?), который цепляет сразу и надолго. Если вспомнить немного истории, то первая King’s Bounty была чуть ли не родительницей жанра, именно на ее основе позже была построена Heroes of Might and Magic. На самом деле ничего удивительного, изначально обо проекта вел один и тот же человек — Джон Ван Кэнегем. Серия HoMM получила сильное развитие, а King’s Bounty так и осталась в 1990: спустя три года вышла KB2 от харьковского программиста, которая так и осталась неофициальной разработкой. В 2007 фирма «1С» приобрела права на торговую марку King’s Bounty, разработкой занялась студия Katauri Interactive, которая ранее сделала «Космических рейнджеров».

Даже короткое знакомство с «Космическими рейнджерами» дает представление о юморе разработчиков (который не всем пришелся по вкусу). King’s Bounty. Легенда о Рыцаре в этом плане более нейтральная, продукт ориентировался не только а наш, но и на западный рынок, поэтому шутки стали менее «национальными» и, как следствие, более качественными. Большое значение играет оформление игры — это такой blizzard-style, возведенный в степень, все очень карамельно и сочно. Отличный арт нашел и другое применение, игра продается в трех вариантах: стандартный джэвел-пак, DVD-бокс с руководством пользователя и колодой карт с героями игры, а также коллекционное издание, где помимо карт вы найдете футболку. Тут действует правило золотой середины: карты действительно стоят внимания, а вот футболка нет.

Как я уже писал, получилось просто потрясающе. Это та самая King’s Bounty: есть три героя на выбор (маг, воин, паладин), путешествующих по карте в реальном времени, все бои ведутся в пошаговом режиме. Сам герой не участвует в сражении, вы должны управлять отрядами армии, которые представлены на игровом поле в виде того или иного существа (количество человек в отряде — его жизнь). Передвижение в реальном времени иногда позволяет не вступать в бой или избежать его. Например, можно дождаться, пока противник отойдет от горсти монет на дороге, прикарманить их и вернуться восвояси. Вторая ситуация — освещение склепов: хотите методично вырезайте всю нежить, хотите проберитесь к специальному кресту и уничтожьте всех за раз. Сам герой развивается по рпг-системе: на него можно надевать вещи с бонусами, развивать характеристики и умения. Скажем, возможность определять состав армии противника, не вступая в бой — очень полезная штука, всего три древа умений.

В итоге вы садитесь за игру минут на пятнадцать, а потом пропускаете ужин и завтрак, нужно идти на работу, а у вас в самом разгаре очередное сражение. Затягивает неимоверно: я никогда не испытывал любви к играм с подобной механикой, а тут оказалось, что жанр вообще не имеет значения, когда все сделано элементарно качественно. Да, самое главное. Согласно плану Путина, в игре можно завести жену и нарожать детей, которые дают нехилые бонусы. Но, согласно мануалу. При разводе с женой, помните: уходя, она заберет детей, все принадлежащие ей украшения и пятую часть вашего золота.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

daniilka

  • Guest
(No subject)
« Reply #12: 09 May 2008, 23:08 »
Мда, согласен, игра неплохая.
Первое впечатление, что сел за ненавистный HM&M5. Дальнейшее расмотрение показало, что это нечто большее. Это то, каким должен был быть HM&M5, чтоб не быть столь ненавистным.

Помимо общего достойного уровня, хотелось бы отметить забывные приколы типа пароль "Я кревертка" и неменее забавные баги: отбив фарболом определеные щупальца кракену можно затопарить игру - каковО?...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #13: 10 May 2008, 10:03 »
Игра определенно хороша. Минусы и баги конечно есть (самый главный минус по сравнению с оригиналом и с Героями, это отсутствие зависимости между прошедшим кол-ом игрового времени и респауном войск), но на них не хочется обращать внимание.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #14: 12 May 2008, 09:49 »
Ты лучше скажи - диск когда можно взять то? ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves