20 May 2024, 22:27

Author Topic: to Warlogis (Neocron)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
to Warlogis (Neocron)
« Topic Start: 04 November 2002, 15:55 »
Есть большое желание почитать, что это такое. Не будуте ли вы так любезны, сказать, когда же вы наконец-то выдадите нам свой обзор?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 05 November 2002, 14:41 »
А чего такой официальный тон? ;)
На самом деле, мне все никак Во не пришлет свою рецензию на альфа-версию статьи, чтобы я мог ее доработать до бета-версии :P

P.S. Чё-то я не помню такого звания, чтобы на погонах было 5 звезд :evil:
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Дык это
« Reply #2: 05 November 2002, 14:57 »
Скоро звания все поменяются, мы с Во как раз этим занимаемся :-) А про звезды... посмотри на мои... :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Рецензия?!!
« Reply #3: 05 November 2002, 17:17 »
все никак Во не пришлет свою рецензию на альфа-версию статьи, чтобы я мог ее доработать до бета-версии
-Левая отмазка. Очень левая... 8) Ладно.
То, что прислал мне Фил никуда не годиЦЦа. Дело не в конкретных ошибках, или нехватке каких-то конкретных мыслей, абзацев, информации... Это просто собрание определенных текстов, с вкраплениями грубого солдатско-геймерского умора и околоролевого сленга. Но основная проблема в том, что автор пока не понимает, что он делает и для чего. Нельзя научить заново всему, в бесконечном смысле этого слова. Поэтому и не хотелось писать "рецензии".
Вообще, Фил очень сдал прежние позиции. Не знаю, что тут влияет. То ли излишнее общение с пользователями УО. То ли увлечение дерьмофантастикой...
Что делать? Перечитать свои прежние статьи, где было ясно что и для чего. Потом набрать полные яйца энергии и поверить ей, когда она тебя несет...
Сорри если-чего... Но уж правду сказал. :rolleyes:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
как хранилище энергии. Хотя если я не ошибаюсь, так и есть. Во-всяком случае так говорят некоторые (и Vo-13 в том числе :-)).
Ну дайте же мне просто почитать, хоть то, что есть. Интересно же. А насчет отмазок и прочего. Я так понял, что там если писать где лажа, то получиться больше про лажу нежели самого текста?
Да Фил, пора завязывать с ултимщиками, Тюзами и прочими головными болями :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Могу лишь сказать, что меня что-то все в последнее время харит, не вижу ничего выда.щегося в окружающей действительности ;)
The Matrix has you ...
На самом деле хотелось бы описать мир "от первого лица", хочется расписать систему, фичи, монстров, шмотки, квесты, взаимодействие с игроками ... но ... для этого нужен план ... а его у меня нет :(
Наверное, надо написать вместо одной длинной статьи две короткие - одна "мир персонажа", другая "технические подробности игры" ...

P.S. Кстати, надо выделить цветом кубики, которые вместо звездочек теперь ... они сливаются с фоном ... я вообще вначале не понял, що це таке, какие-то галочки непонятные ...

P.P.S. Наконец-то полностью посмотрел "Матрицу", на английском ... да, впечатлило, но из Нео новый Христос как из меня писатель ;)

We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Хари...
« Reply #6: 06 November 2002, 13:38 »
Могу лишь сказать, что меня что-то все в последнее время харит, не вижу ничего выда.щегося в окружающей действительности

Поменьше на работе за УО сидеть надо.

На самом деле хотелось бы описать мир "от первого лица", хочется расписать систему, фичи, монстров, шмотки, квесты, взаимодействие с игроками ... но ... для этого нужен план ... а его у меня нет :(

План ты только что себе написал. Начни с системы, закончи взаимодействием. Чего тебе еще нужно? приз зрительских симпатий за подробность? :-)) Чем тебе план твой же план неподходит?

P.S. Кстати, надо выделить цветом кубики, которые вместо звездочек теперь ... они сливаются с фоном ... я вообще вначале не понял, що це таке, какие-то галочки непонятные ...

Да это временно наверно. Я думаю чем заменить звездочки.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Служебное письмо.
« Reply #7: 06 November 2002, 14:01 »
to Unseen
Уважаемый администратор RPG Diary.

Прошу выдать выдать клону собкора Diary Warlogis'а, в связи с пребыванием оного в мире Neocron, снаряжение согласно перечня № 498743-бис (см. Приложение).
По прибытие оного и дематериализации клона восстребовать с Warlogis'а развернутый отчет о пребывании в мире Neocron, отчет об использовании снаряжения и неизрасходованные материалы и оборудование.

Редактор RPG Diary, Vo-13.

Приложение № 498743-бис
Материалы, снаряжение и оборудование для пребывание в мирах старше TL7+ и ниже ML0.
1. План, которого нет (2 спич. коробка).
2. План, который собственный (4 спич. коробка).
3. Кубики, которые вместо звездочек.
4. Система.
5. Фичи.
6. Монстры.
7. Шмотки.
8. Квесты.
9. Взаимодействие с игроками.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Ваше приложение было рассмотренно и были приняты следующие решения:

1. И не будет
2. Нехуй
3. Работаем
4-9. Полностью одобряю.

Подтверждаю: Вхыскать с собкора Diary Warlogis`a  развернутый отчет о пребывании его клона (за счет текущего работодателя) в мире известном как Neocron.
Отмазки о музе и вдохновении не принимаются, так как на словах и ранее на данном форуме прототипом было высказанно и надо заметить весьма эмоционально, его более чем положительное впечатление о мире Neocron. Это означает, что им обоим есть что сказать, и молчание с их стороны приведет к дематериализации как клона так и прототипа.

Прямым текстом: Warlogis, тебе необходим план? Выше он расписан. Очень хочеться прочитать отчет.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Служебная записка
« Reply #9: 06 November 2002, 15:43 »
Главному редактору RPG Diary
Собкора RPG Diary
Warlogis'a


Служебная записка

Уважаемый редактор, я пересмотрел свое отношение к работе и не смотря на угрозу физического уничтожения я и мой клон обязауемся в кратчайшие сроки (читай - "день туда, день сюда" :) ) завершить свой отчет о "Неокроне".
Ваше заявление по поводу связи меня или одной из моих нематериальных проекций с миром "Ультима Онлайн" вызвано, видимо, каким-то недостатком информации или непровренными фактами от недоброжелателей. Я НИКОГДА не играл (серъезно ;) ) в УО и НЕ СОБИРАЮСЬ играть в эту ... <вырезано внутренней цензурой - прим. Супер-эго> !!!
Как смягачющие обстоятельства прошу принять тот факт, что в данный момент я отрезан от моего клона по причине завершения этапа Бета-конструирования Вселенной "Неокрона", но оттягивания Творцами Вселенной сдачи в эксплуатацию финальной версии оной. Поскольку значительная часть моей ментальной составляющей находится в недосягаемости моего основного эго, оставшаяся часть дожидается воссоединения во Вселенной "Века Чудес 2" ;) Так что ...


 Warlogis
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

sig

  • Guest
Дорогая редакция
« Reply #10: 07 November 2002, 10:20 »

Я х...ю дорогая редакция..
Не смотря на все восторги и восклицания от разных клонов все-же приходится признать, что создатели NeoCron сделали игру по следующему рецепту:

- берем 0.1 RPG
- добавляем 0.8 Quake
- подсыпаем 0.1 Half-Life

все это сильно перемешиваем, рисуем красивые картинки, наряжаем всех в красивые костюмы.. и вуаля - получаем NeoCron.


Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
если она конечно-же не наша ;-)
Кроме того, сейчас я смотрю мода пошла, жанры смешивать примерно с такими ингридиентами как ты назвал. Кстати, а что можно взять из Half-Life? :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Тю ...
« Reply #12: 07 November 2002, 12:22 »
"Полужизнь" лично мне понравилась, плюс в игровой механике Неокрона больше играют роль скиллы, чем спинно-мозговые рефлексы ;)
К примеру, чтобы попасть по цели из винтовки, надо не просто навестись на нее мышкой и щелкнуть, но и иметь соотв. скиллы, как то - Weapon Lore (чем выше, тем быстрее "прицеливаешься" и больше вероятность попадания - сам скилл по оружию (скажем, Rifle combat) играет роль как пререквизит к оружию и влияет на дальность стрельбы  и дамаж оружия, а никак на вероятность попадания); Athletics - чем выше скилл, тем быстрее бегаешь (кстати, при скилле в 110 один Танк за пару минут пробегал быстрее любого транспортного средства пол-карты - это конечно неправильно, но учитывая, что то количество поинтов, которое он вбил в этот скилл, вполне могли ему дать немаленькую прибавку к здоровью и поднять практически все резизсты до 30-40 ... в общем, получился парень очень быстро бегающий, но слабый и незащищенный ;) ); melee combat - скилл не только пререквизитивный к оружию ближнего боя, но и влияющий на скорость "махания" оружием (не так сильно, как качество самого оружия, но все-таки). А про Recycling, Repaire, Research, Construct, Hacking, Implant я вообще не говорю - такой реализации как в Неокроне я не видел ни в одной игре, хотя идеи проскакивали и в X-COM-e, и в Syndicate-e, и в System Shock-e ...
Короче, я бы сказал так - Неокрон - тот же Морровинд, только с менее гибкой и правильной игровой системой и заточеный таки на многопользовательскую )онлайновую) игру. Хотя они вполне могли бы сделать сингл (Сиг видел оффлайн демку) - но для нее надо было потратить времени я думаю не меньше чем на тот же Фолл, а разработчики и так с трудом справляются с онлайн вариантом игры (постоянные патчи и заплатки - не глобальные, но временами серъездные). Оно и понятно - мир немаленький, по размерам сходен с Морровиндом ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Мда...
« Reply #13: 07 November 2002, 13:16 »
Ну вообщем тебе всеже есть что сказать? 8-)

К примеру, чтобы попасть по цели из винтовки, надо не просто навестись на нее мышкой и щелкнуть, но и иметь соотв. скиллы, как то - Weapon Lore (чем выше, тем быстрее "прицеливаешься" и больше вероятность попадания - сам скилл по оружию (скажем, Rifle combat) играет роль как пререквизит к оружию и влияет на дальность стрельбы и дамаж оружия, а никак на вероятность попадания);

Бред полнейший. Особенно непонятно, почему скилл по оружию влияет на дальность и на дамаж это имхо параметры винтовки и патронов, и к скиллу не причастны.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Хе-хе 8-)
« Reply #14: 07 November 2002, 14:46 »
Димон, чем выше дальность стрельбы пушки, тем быстрее ты из нее прицеливаешься ;) Я просто неточно выразился - да, сам скилл влияет на вероятность попадания, но есть и отдельный скилл, который ускоряет именно само прицеливание.
На самом деле в игровой механике это все выглядит правильно.
А Сиг как всегда вечно чем-то недоволен, хотя дневал и ночевал в игре ;)
Или тут зависть его Приват Айя к моему ПСИ-Монку?! 8)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves