16 September 2024, 22:50

Author Topic: Тема для вопросов мастеру

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7711
    • RPG diary
Если тратить деньги на желток (а это от 6000+ и выше), то хакать банкомат глупо.
У нас там денег дохуища, так что 6000 не так чтобы большие затраты. Но нет так нет, я не настаиваю ибо понимаю, что чревато еще большими проблемами. Если вдруг что, ограбим что-нибудь/кого-нибудь :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Расскажите мне что за желток и с чем его едят? Нах он надо, зачем столко стоит, и нет ли его у нашего хацкера если он ему так нужен?
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Quote (selected)
Расскажите мне что за желток и с чем его едят? Нах он надо, зачем столко стоит
http://rpg.kiev.ua/index.php?topic=2436.msg26711#msg26711
Quote (selected)
и нет ли его у нашего хацкера
Quote (selected)
Камински:
У меня есть НЗ-шник, пара доз желтка, на крайний случай, и похоже этот крайняк наступил, но это всего ничего, войти в Сеть да запустить поиск, и все..

 
Quote (selected)
если он ему так нужен?
Quote (selected)
Уик: Камински, есть возможность хакнуть местную систему безопасности и подчистить время или картинку на камерах, или вообще сделать хоть что-то, что затруднит вероятность выйти на наш след или вообще догадаться, что мы все еще живы?
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Ага, ясно - про хакинг читал наискосок как не особо касающееся меня, и забыл напрочь.
Ну, теоретически если взломаем, то можно еще снять - я ограничился 2к денег что бы не сильно подозрително было, а если можно будет затерет незаметно, то можно и больше снять
Хотя согласен что лучше это сделать не вот так сразу
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Quote (selected)
ограничился 2к денег что бы не сильно подозрително было
 лучше это сделать не вот так сразу
Давайте распишу возможности...
а) Не хакать и ничего не делать. Это не привлечет внимания. Типа неплохо. Но... Если кто-то будет дотошен, то может проверить покойников, ну и мигом заметит езду на машине и съем бабла во время отлета.
б) Хакать банкомат (стоит средних денег и небольшой риск).
б-1) Снятие нала. Местное событие, до которого есть дело полисам. Копать будут "а кто это у нас тут такой ***?" Больше вероятность привлечь внимание проверяющих, крепко ли спят покойники...
б-2) Снятие денег с ваших счетов, корректировка времени снятия на доотлетное. Полисы могут не заметить. Большая вероятность привлечь внимание проверяющих, крепко ли спят покойники... Типа вопрос "а зачем им в самолете понадобилась вся наличка?" обязателен.
в) Хакать СБ аэропорта (стоит больших денег и большой риск). При удаче можно подогнать время на видео под "алиби" покойников. Порубить все концы. Приход с этой операции отсутствует.
г) Хакать все и вся (стоит очень больших денег и очень большой риск). При успехе зачистим концы. А еще можно имитировать хак наших  карточек из США и вывод денег туда, с обрубанием концов. С получением всех денег тут и зачисткой концов. Возникнет вопрос "а собс-но кто?" Ну так правая рука тьмы власти редко знает что делает левая...
Неизвестно, способен ли Камински на такого уровня игры... :scratch_one-s_head_mini:

Вообще занятно наблюдать как вместо неприятностей от Мастера мы зарабатываем собственные неприятности на ровном месте... :facepalm:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Quote (selected)
Вообще занятно наблюдать как вместо неприятностей от Мастера мы зарабатываем собственные неприятности на ровном месте...
Ну, в данном случае мастер "вовремя" время мотнул ))

В общем идею понял, наверное по игре напишу.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7711
    • RPG diary
А еще можно имитировать хак наших  карточек из США и вывод денег туда, с обрубанием концов.
Вряд ли. Как только станет известно о нашей "смерти", наши счета скорее всего будут аннулированы, а деньги лежавшие на них отойдут родственникам (если они есть) или гос-ву.

Короче ладно, лоханулись и лоханулись (не без помощи мастера правда  :trololo: ), не будем усугублять. Двигаем дальше.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Несколько часов у нас есть. Можем успеть и перевести деньги.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7711
    • RPG diary
Несколько часов у нас есть. Можем успеть и перевести деньги.
Все равно будет подозрительно. А мы и так налажали, не стоит усугублять. В крайнем случае пойдем грабить местных наркобарыг, вот тогда-то и начнется привычный нам кибпанк трэш и угар :redlol:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Народ, кто-нить весточку от Влада получал? А то уж больше месяца прошло... куда он подевался? :(

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7711
    • RPG diary
Народ, кто-нить весточку от Влада получал? А то уж больше месяца прошло... куда он подевался?
Он говорил, то может пропадать надолго. Там сейчас неспокойно, так что скорее всего ему не до этого.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Может, связь отрубили в связи с... Будем надеяться.

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Сорри, что пропал, со мной все ок, просто честно говоря пока не до игры, так что пока каникулы.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
О, Влад, это радостная весть, что ты в порядке! Вы там же или вас передислоцировали?

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7711
    • RPG diary
Сорри, что пропал, со мной все ок, просто честно говоря пока не до игры, так что пока каникулы.
Главное что жив и здоров, остальное подождет  :ok_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.