20 May 2024, 22:43

Author Topic: Как Крис Авеллон в Arcanum играл

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Крис Авеллон опубликовал на YouTube первую часть своего прохождения Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. Никаких модов, полностью оригинальная версия с GoG.com:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aO9Qa8KbeMc[/youtube]
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
А чего такое качество убитое? Не уверена, что у меня хватит сил слушать и смотреть...  :scratch_one-s_head_mini:

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
А чего такое качество убитое? Не уверена, что у меня хватит сил слушать и смотреть...  :scratch_one-s_head_mini:
Так, на всякий случай, - это не я снимал :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Так, на всякий случай, - это не я снимал
Я в курсе.
Он принципиально без лодов играет? Это ж какого кривого перса надо было сгенерить, чтобы платишка лишиться...  :facepalm:

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Это ж какого кривого перса надо было сгенерить, чтобы платишка лишиться... 
И эти люди делают RPG!  :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Мне любопытно, в Шраудед Хиллз он так и пойдет нагишом?  :scratch_one-s_head_mini:
И эти люди делают RPG!
Мдя...  :facepalm:

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Платье кстати легко "ломается". Я за магичку всю игру в платьичке прошел, так где видел платья с +20 к реакции как то что при генережке купить можно - сразу покупал. Потому что натурально больше из-за платья загружался чем из-за гибели персонажа. А платьев с +20 к реакции в игре буквально раз-два и обчелся, при том что бонус этот очень солидный. С прокачанной харизмой\внешностью даже гномы на эльфу реагируют с боготворящим обожанием.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Платье кстати легко "ломается"
При крите. Нарываться не нада...
Кстати, от имени персонажа много очень зависит  :biggrin_mini2: В том числе и криты. И содержимое сундуков  :biggrin_mini2:
Я как-то дварфа назвала Балин. ОМГ, это был просто...  :facepalm: Ломались неломаемые штуки типа арканского меча  :dash_mini: Оружие рассыпалось в пыль... От таке. 

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Ну так никто не нарывается, но иногда все же постреливают всякие пАдонки разной степени бородатости по персонажу, а спелл на отражение снарядов таскать не всегда удобно.
Хотя я вот помню да, дал чародейке меч и решил крысу убить. После того как она два раза подряд по себе попала решил что не к добру такие инициативы )))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Ну, на первой арии никто не стреляет  :biggrin_mini2: А она у него голая волков пинает. Зачем, ОМГ...  :laugh_mini:
Я за магичку всю игру в платьичке прошел
А можно узнать, зачем? Обет был робы не покупать? Да и найти их можно достаточно...

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
На первой и волки бывает добегают, если не юзать баг с отсыпанием во время боя для восстановления маны)))
Я за магичку всю игру в платьичке прошел
А можно узнать, зачем? Обет был робы не покупать? Да и найти их можно достаточно...
Нагрузки нет, ОД не срезаются, силу качать не надо, бонус к реакции одуренный, да и выглядит прикольно: ходит себе такой маг 50го уровня в платьичке, и с керосиновой лампой в руке ))) Ну и вообще: я маг или где? Зачем мне что-то еще?
А к концу игры еще собрал партию из огра, собаки и Ториана Кела (которому отдал его меч) так и вовсе просто ходил за ними и лут собирал, иногда подхиливая - разбирали все как тузики грелку. Мне даже участия в бою принимать не надо было.
Зато с зашкаливающим показателем реакции гному в баре Дернхольма который докалупуется до всех эльфов моя магуйка чмокнула в носик и тот упал в обморок от привалившего счастья  :biggrin_mini2: Всеми другими персонажами кроме разговорника-полурослика я с ним дрался.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Реакция с платишка - это один пойнт красоты. Магу надо сразу воровать кольцо у Мората в Таранте и брать амулет Гебы в панарильском храме. Кольцо магическое, сначала дает по 2, потом по 3 к красоте и харизме. Амулет - 2 к красоте и 1 к харе. Квест в Стиллвотере - еще 1 к красоте. А еще есть закл первого уровня в воде... ;) Магическое умывание типа  :biggrin_mini2:
А в боевках зачем реакция? Волков или кайтов очаровывать?  :scratch_one-s_head_mini:

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
А я так и не играл в "Арканум" :) На одном компе не пошло, потом через пару лет на другом все равно не пошло, а потом уже и желания не было.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
А я так и не играл в "Арканум"  На одном компе не пошло, потом через пару лет на другом все равно не пошло, а потом уже и желания не было.
Ну ты прямо Крис Авеллон  :mocking_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Реакция с платишка - это один пойнт красоты. Магу надо сразу воровать кольцо у Мората в Таранте и брать амулет Гебы в панарильском храме. Кольцо магическое, сначала дает по 2, потом по 3 к красоте и харизме. Амулет - 2 к красоте и 1 к харе. Квест в Стиллвотере - еще 1 к красоте. А еще есть закл первого уровня в воде... ;) Магическое умывание типа  :biggrin_mini2:
А в боевках зачем реакция? Волков или кайтов очаровывать?  :scratch_one-s_head_mini:
Ты что, +20 к реакции это чуть ли не +20% к реакции на внешности=20. Очень серьезный бонус, который, к тому же стоит копейки и можно взять сразу при генережке, а полезен на протяжении всей игры. ЕМНИП с 20 у меня реакция нейтральных персонажей была 90-100, это вроде как "отличная", а с платьем 120 - это уже боготворение.
В бою конечно реакция на твою персону у противника быстро портится ))) Но в диалогах эти +20 дают право на ошибку - потерял несколько пойнтов реакции, а с тобой еще общаются.
Ну и что еще чистой магичке качать? Инту да Ловкость. Можно мудрость конечно, если есть любовь ходить увешанным заклинаниями, но реальной необходимости в этом нет, а с внешностью часто диалоги и отношение к персонажу другие.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей