03 June 2024, 20:04

Author Topic: Obsidian хотят RPG во вселенной Star Wars

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)
В разговоре с «Rock, Paper, Shotgun» Фергюс Уркхарт, руководитель компании Obsidian Entertainment, рассказал о том, что разработчики в данный момент пытаются активно продвинуть проект новой ролевой игры, действие которой разворачивается во вселенной Star Wars.

В то время как Electronic Arts и BioWare развивают период The Old Republic, девелоперам не остается ничего другого, кроме как избрать новый промежуток времени. Уркхарт активно лоббирует новую игру, прилагая все усилия для того, чтобы убедить LucasArts проинвестировать проект.

«Могу сказать, что это это входит в наш Top 3 вещей, которые мы хотим сделать», — заявил Фергюс. — «Существует множество эпох вселенной Star Wars, и это то, на чем мы стараемся сфокусироваться».

«Мы выбрали промежуток между Эпизодом III и Эпизодом IV для нашей игры. Этот период очень интересен. Это время падения Республики, изничтожения джедаев. Оби-Ван ушел, чтобы убедиться, что с Люком всё будет хорошо. Здесь есть ситы, однако уничтожены практически все обладатели дара управления Силой, кроме очень, очень небольшого их числа. Это очень интересный период для игры, и знаете, Крис Авеллон подготовил действительно крутой сюжет», — интригует Уркхарт.

«Мы выбрали это время, потому что здесь множество элементов, которые люди помнят, но не историй. Мы можем совсем не вовлекать сюда сюжет фильмов. Мы можем делать намеки, но не более того».

Существует, однако, одна проблема. Корпорация Disney, как вы знаете, недавно поглотила франчайз Star Wars вместе с LucasFilm, LucasArts, ILM и другими компаниями Большого Джо, который отныне может плавать в бассейне из денег, как какой-нибудь Скрудж МакДак. Так что же предпримут Obsidian? Отступятся ли они от своей идеи?

«На кое-что мы всё еще надеемся», — обнадеживает Фергюс. — «Произошли серьезные изменения, однако мы собираемся поднажать сильнее. Мы действительно плодотворно и тяжело работали, пока не выдали эти восемь или девять страниц, которые прекрасно подают историю и персонажей. Затем мы отправили их в LucasArts, и в этот же день они нам перезвонили со словами „это звучит действительно круто, давайте встретимся завтра и обсудим всё“».

«Мы до сих пор не обсуждали проект с Disney. Ждем, пока дым рассеется. Но это одна из моих следующих Больших Вещей, которые я планирую сделать».

К сожалению, представители Disney неоднократно заявляли, что планируют сфокусироваться на мобильных и казуальных проектах. Остается лишь ждать и молиться, что Obsidian с их сценарием смогут произвести впечатление на студийных боссов.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Фраза "Крис Авеллон подготовил действительно крутой сюжет" звучит для меня как феерический пиздец. :mad_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
А что не так?
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Хм. :scratch_one-s_head_mini: Ну скажем первые два слова не так. :rofl_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
А меня больше забавляет, что 8-9 страниц синопсиса они рожали-рожали в муках. Что же будет, если вдруг утвердят?  :unknw_mini:
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Будет очередная "ноуин герл", или отсасывание форсы, или призраки, пришедшие по душу ГГ, или еще какая ересь?  :scratch_one-s_head_mini:

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Ну скажем первые два слова не так
Все равно не понимаю: Пейнскейп, Фоллаут... Что не так?
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
/Что не так?
Obosridian Ent., SW:KotOR2, :cray_mini: FNV :mad_mini: > Dead Money. :wacko_mini:   Да, еще забыл! Неиграбельное состояние Alpha Procol. :scratch_one-s_head_mini:
/Пейнскейп, Фоллаут...
-Участник команды, неруководящее положение. :yes_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
-Участник команды, неруководящее положение.
Эээ, ну как бы при разработке Тормента Авелон возглавлял команду и был ведущим геймдизайнером ;) Другое дело, что он не писал к ней сценарий. И тот же NWN 2 был вполне хорош. Уж всяко лучше первой части которая напоминала скорее технодемку, чем нормальную игру. Так что зря ты так безапелляционно. У него были как "взлеты" так и "падения". Видимо многое зависит от его окружения и стоящей за спиной команды. Если некому вовремя осадить или сказать "батенька, да вы тут хуйню делаете", то случается лажа.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
И тот же NWN 2 был вполне хорош.
Полный бред.
Уж всяко лучше первой части которая напоминала скорее технодемку, чем нормальную игру.
Димон, тебе ли не знать, что первую часть никто как нормальную игру не позиционировал. Это была демонстрация возможностей нового движка, не более чем.
Плохо у Авеллона то, что он никак не может слезть с любимого конька. То, что было хорошо в ПСТ, дико смотрелось в КОТОР2 и смешно - в НВН2.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Полный бред.
Да-да, я в курсе твоего отношения к НВН2. Однако от этого он не становится хуже ;) Особенно вкупе с двумя основными аддонами.

Это была демонстрация возможностей нового движка, не более чем.
Которую между тем продавали и подавали как полноценную игру.

Плохо у Авеллона то, что он никак не может слезть с любимого конька.
Многие разработчики этим грешат. Те же Bioware, например.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Которую между тем продавали и подавали как полноценную игру.
А что им еще оставалось  :mocking_mini:

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
/Что не так?
Obosridian Ent., SW:KotOR2, :cray_mini: FNV :mad_mini: > Dead Money. :wacko_mini:   Да, еще забыл! Неиграбельное состояние Alpha Procol. :scratch_one-s_head_mini:
/Пейнскейп, Фоллаут...
-Участник команды, неруководящее положение. :yes_mini:
Фолл Нью Вегас был в сотни раз интереснее и увлекательнее собсно оригинального Ф3, к сюжету Альфа Протокола вообще не понимаю претензий - великолепен.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
/Фолл Нью Вегас был в сотни раз интереснее и увлекательнее собсно оригинального Ф3
-Аз ю виш. ;) У меня диаметрально противоположное мнение. :yes_mini: Кроме того отказываю этому глобальному моду на право называться самостоятельной игрой. Взяв редактор они слепили... :mocking_mini: И почему должен вместо игры бороться с желанием открыть G.E.C.K. и править все эти недочеты? :wacko_mini:
/к сюжету Альфа Протокола вообще не понимаю претензий - великолепен.
-Прикинь мою ярость, когда понимаешь, что не сможешь пройти этот замечательный сюжет из-за дебильного исполнения игры. :mad_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
к сюжету Альфа Протокола вообще не понимаю претензий - великолепен.
Сюжет, диалоговая система, вариативность - все это отлично. Но ко всему этому Крис не имеет прямого отношения. Когда-то выкладывал тут на форуме перевод жалоб от одного из бывших членов его команды на постоянное вмешательство "сверху" в процесс разработки из-за чего игра вышла с кучей недочетов в геймплее и не вобрала в себя парочку годных идей.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.