21 May 2024, 00:40

Author Topic: Fallout 4: Скандалы, интриги, расследования

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
На самом деле конечно никаких скандалов и расследований. Пока просто слухи:

Quote (selected)
На одной из анонимных досок появился пост от бывшего разработчика Arkane Studios, который посвящен во множество тайн, связанных с проектами, разработка которых ведется под крылом издательства ZeniMax.
Аноним заявляет, что участвовал в создании Dishonored и обладает данными по таким играм, как Rage 2, Prey 2, The Elder Scrolls Online, Zwei и, что самое интересное, Fallout 4.

По словам экс-сотрудника Arkane (студия, к слову, с определенных пор является собственностью Bethesda, наряду с id Software и другими), над арт-дизайном четвертой части культовой постапокалиптической RPG работает сам Виктор Антонов — арт-директор и концептуальный дизайнер Half-Life 2 и Dishonored. Разработкой игры занимается сама Bethesda. Также источник подтвердил ранее ходившие слухи о том, что действие Fallout 4 развернется в окрестностях Бостона.

Стоит отметить, что слух заслуживает доверия. Аноним объявился на вышеуказанной доске 21 октября и в тот же день заявил, что Arkane готовятся выпустить первое DLC для Dishonored из трех запланированных. Четырьмя днями позднее представители Bethesda в своем блоге анонсировали это дополнение, а также заявили, что в 2013 году поклонников ждет еще два DLC.

Дизайн и стиль от Антонова это гуд  :good_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
/Дизайн и стиль от Антонова это гуд
-Лишь бы не отменили RPG...  :laugh_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
-Лишь бы не отменили RPG... 
После Скайрима велика вероятность полного отказа Беседки от огрызков SPECIAL в пользу более шутерной механики...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
/велика вероятность полного отказа Беседки от огрызков SPECIAL в пользу
-Да было бы что терять... :)) Дегенеративная ролесистема. :crazy_mini: Уж как могли выкручивались, латали ее для Ф3 и ФНВ. Все равно хрень выходит. В одном их модов к Ф3 порезали систему, перекрыли краник экспы и сделали перки раз в 3-4 уровня. как в Ф2. Было нормально. Но все равно лучше бы вернулись к варианту вроде Морровинда... :good_mini: А так сделают очередной Dishonored в 2 оружия и к ним апгрейды MkI - MkXXIX... :wacko_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Вопреки тексту что
Это все пиздеж и провокация слухи и сплетни, которые распускали полторы-две недели назад на разных игровых новостных сайтах и блогах. Никаких официальных подтверждений этому не было, иначе бы уже раструбили на всех углах.
Это вполне подходит под определение "Интриги". :mocking_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
ж как могли выкручивались, латали ее для Ф3 и ФНВ. Все равно хрень выходит.
Они ее не латали. Они взяли свою дегенеративную систему из ТЕС и по-минимуму покрыли ее лаком SPECIAL, которая да, и сама не отличалась красотой. И получившийся монстр вообще non vaginus, non rotes legionus
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Они взяли свою дегенеративную систему из ТЕС и по-минимуму покрыли ее лаком SPECIAL
Это че за ... ? :facepalm:
В TES росли навыки от использования. В SPECIAL нет. Может она и дегенеративная, но на шажок ближе к вменяемости. А SPECIAL это типичная "набил белок - стал лучше воровать"... :scratch_one-s_head_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Это вполне подходит под определение "Интриги".
Да они все уже заебали слухами. Там чуть ли не каждый день новые "откровения". То вначале пишут про расшифровку сообщений с сайта, из которой с вероятностью 146% видно, что вскоре анонсируют Ф4; то вдруг выясняется, что сайт принадлежит не пойми кому и вообще это все больше похоже на очень качественный фейк. Думаю в ближайшее время все станет на свои места.

Они взяли свою дегенеративную систему из ТЕС и по-минимуму покрыли ее лаком SPECIAL
В ТЕС система как раз нормальная с точки зрения логики и реализма. А вот СПЕШИАЛ который "у нас отозвали лицензию на ГУРПС" в Ф3/ФНВ больше похож на дань уважения традициям. Точнее, если бы его выпилили, фанаты не поняли бы. Еще куда ни шло использовать СПЕШИАЛ в походовке. Но в игре с шутерной механикой он как-то не очень (тот же VATS вообще официальный мегачит  :wacko_mini:)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
в игре с шутерной механикой он как-то не очень (тот же VATS вообще официальный мегачит  :wacko_mini: )
Не знаю. Может "мсье такой извращенец", но в Ф3-ФНВ самые убийственные критикалы вылетают исключительно "по-шутерному". Никакому VATS не снилось. :scratch_one-s_head_mini: Ну еще как пауза... Осмотреться он помогает, когда на выходе тебя принимают несколько, но дальше все снова... ;)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
И чем же система ТЕС лучше СПЕШИАЛ? Тем что со скилом 50 ты замок открыть можешь, а со скилом 49 нет? А их гибрид чем лучше стал - перестали за убийство белок краже учить что ли? Или в ТЕС статы прокачкой левых навыков никто не максил?
И то и то убогие системы, но то что влепили в Ф3\ФНВ - это микс из худшего от обеих. К тому же, если брать Ф3 оригинальный - еще и сделанный бездумно: в Ф1\Ф2 перс с 10 Инты получал кучу пойнтов совершествования но прокачка была до 300%, еще и становящаяся дороже, и в реальной игре пределов совершенству нет, а в Ф3 бездумно сделали то же самое и в итоге оказываешься в ситуации когда качать просто нечего т.к. все прокачано, и это все очень быстро происходит.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
в Ф3-ФНВ самые убийственные критикалы вылетают исключительно "по-шутерному". Никакому VATS не снилось.
Во-первых, при в целом шутерной механике, ВАТС позволяет "встать на паузу и удобно вести прицельную стрельбу по частям тела". Во-вторых, не знаю кто там извращенец, но у меня критикалы в основном были именно в ВАТС.


И чем же система ТЕС лучше СПЕШИАЛ? Тем что со скилом 50 ты замок открыть можешь, а со скилом 49 нет? А их гибрид чем лучше стал - перестали за убийство белок краже учить что ли? Или в ТЕС статы прокачкой левых навыков никто не максил?
Лучше тем, что растут только те навыки, которые персонаж использует и рост происходит линейно, а не ступенчато. И насколько я помню, в новых Фолычах я точно также не мог вскрыть замок не имея нужного уровня навыка.

то что влепили в Ф3\ФНВ - это микс из худшего от обеих
Пожалуй верно, но это не отменяет тот факт, что в целом идея заложенная в основу ролесистемы ТЕС куда более правильная чем в обычный СПЕШИАЛ.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Quote (selected)
И чем же система ТЕС лучше СПЕШИАЛ? Тем что со скилом 50 ты замок открыть можешь, а со скилом 49 нет?
-Это в Ф3-ФНВ так. В TES... В Скуриме я могу вскрыть мастерский замок с начальным навыком, но это столько пота... Что нормально. Значит TES лучше.

Quote (selected)
А их гибрид чем лучше стал - перестали за убийство белок краже учить что ли?
-Чей гибрид? Ты о какой игре? :rolleyes_mini: В играх с ростом навыков от прокачки ты весомо развиваешь навыки, которые используешь, ну и обратное тоже верно. ;) В большинстве современных ролесистем ты можешь развивать при этом и малоиспользуемые навыки, но не столь весомо (например недавний рогалик The Pit, или же закидывать звезды в Скуриме куда хочешь, но все равно неиспользуемые навыки не дадут тебе выбрать бонусы высоких уровней). В убогих ролесистемах ты с "левелапом" кидаешь пойнты куда угодно, не зависимо от использованных навыков.

Quote (selected)
Или в ТЕС статы прокачкой левых навыков никто не максил?
-И максили и будем. :mocking_mini: Это спецфишка старых TES, когда персонаж крадется бегом вприпрыжку, набирая множители к статсам. :laugh_mini: Вообще любую вроде здравую идею манчкины способны извратить максимально эффективным способом. :lol_mini:
 
Quote (selected)
если брать Ф3 оригинальный - еще и сделанный бездумно: в Ф1\Ф2 перс с 10 Инты получал кучу пойнтов совершенствования
-В Ф3-ФНВ все точно так же. :rolleyes_mini:

Quote (selected)
но прокачка была до 300%, еще и становящаяся дороже, и в реальной игре пределов совершенству нет
-Увы. Это так. :facepalm: Но в Ф3-ФНВ еще и урон оружия прицепили к навыку. Страшно подумать, каков был бы дамаж при 300%. :mocking_mini:

Quote (selected)
а в Ф3 бездумно сделали то же самое и в итоге оказываешься в ситуации когда качать просто нечего т.к. все прокачано, и это все очень быстро происходит
-С одной стороны согласен с тобой. А с другой... Ты прошел Ф3 с BOS? :mocking_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
крадется бегом вприпрыжку
В этом месте слышен треск разрываемого шаблона  :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
И насколько я помню, в новых Фолычах я точно также не мог вскрыть замок не имея нужного уровня навыка.
Это я собственно и ставлю в вину элементам движка ТЕС
Пожалуй верно, но это не отменяет тот факт, что в целом идея заложенная в основу ролесистемы ТЕС куда более правильная чем в обычный СПЕШИАЛ.
Ага, с зажатой кнопкой на бег и упершимся в стену персонажем на ночь для прокачки навыка ))))
-Это в Ф3-ФНВ так. В TES...
И в ТЕС изначальном
В Скуриме я могу вскрыть мастерский замок с начальным навыком, но это столько пота... Что нормально.
И в СПЕШИАЛ изначальном как в Ф1\Ф2
-Чей гибрид? Ты о какой игре?
Собственно Ф3\ФНВ где на основе игромеханики ТЕС изобразили что-то околоспешевое
В большинстве современных ролесистем ты можешь развивать при этом и малоиспользуемые навыки, но не столь весомо (например недавний рогалик The Pit, или же закидывать звезды в Скуриме куда хочешь, но все равно неиспользуемые навыки не дадут тебе выбрать бонусы высоких уровней). В убогих ролесистемах ты с "левелапом" кидаешь пойнты куда угодно, не зависимо от использованных навыков.
Это принципиально ничем не отличается. Ты или вкладываешь большинство пойнтов в 1-3 скилла, или да, свободно их распределяешь на скиллы торговли и игры в азартные игры, а в итоге пройти игру не можешь. Точно так же в играх где ветки развития - ты можешь качать все по чуть-чуть или реально пользуемые сильно. Те же яйца, только в профиль.
-В Ф3-ФНВ все точно так же.
А должно было быть меньше, но сделали наобум
Но в Ф3-ФНВ еще и урон оружия прицепили к навыку.
Отдельный бред тоже прилетевший в "наследство" от ТЕС
ы прошел Ф3 с BOS?
Ф3 и ФНВ
Первый при чем прошел с дробовиком одетый в простую одежду - ты стреляешь из бесконечного ВАТСа и они даже в ответ ничего сделать не могут: бац-бац-бац, опять ВАТС, снова, повторить. Хотя и до этого перка выносил базу братства с дробовиком и одетый в рубашку с кепкой.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Ага, с зажатой кнопкой на бег и упершимся в стену персонажем на ночь для прокачки навыка ))))
Это нюансы реализации, а не проблема идеи ;) Вот, например, можно вспомнить, как в Ф1-2 по лежачей мишени можно было ебашить с вероятностью попадания 95%... по глазам... в лежащего спиной к герою врага  :D :facepalm: :wacko_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.