21 May 2024, 00:03

Author Topic: Deus Ex + Bioshock + Thief = Dishonored

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Steampunk beauty

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xHKn58eqlx4[/youtube]

Игра не ролевая, но все же.

Dishonored — стелс-экшен от первого лица с элементами ролевой игры, разрабатываемый французской компанией Arkane Studios. Главные дизайнеры игры — основатель студии Рафаэль Калантонио и Харви Смит, работавший над Thief: Deadly Shadows и Deus Ex. Также для участия в разработке был приглашён Виктор Антонов (Half-Life 2, Dark Messiah of Might and Magic), неоднократно ранее сотрудничавший с Arkane Studios. Выход игры запланирован на первую половину 2012 года

Главного героя игры зовут Корво. Корво бывший телохранитель императрицы, и обвинён в её убийстве. Он жаждет отомстить предателям и их предводителю, ставшего регентом после смерти монарха. Основные действия игры будут происходить в Дануолле, столице империи. Мир игры содержит элементы стимпанка. Геймплей в первую очередь опирается на скрытное прохождение, а также на использование различных устройств и окружающей обстановки для обезвреживания противников. Согласно Game Informer, всех врагов (в том числе боссов) можно будет нейтрализовать, не убивая их. В число оружия входят мечи, кинжалы, мушкеты и пистолеты. Главный герой обладает магическими способностями, например, возможностью временно замораживать противников или контролировать тела небольших животных.







Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9ITq0hXCCB0[/youtube]
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Прямо какой-то "стимпанк Deus Ex"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vmOogPD2ROI[/youtube]
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BJFLCmehPss[/youtube]
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JZDYq6HufNs[/youtube]
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Deus Ex + Bioshock + Thief = Dishonored
« Reply #5: 26 September 2012, 14:15 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N_mp4yJtp14[/youtube]

До релиза осталось две недели. Думаю всем, кому нравится серия Thief и Deus Ex, надо ознакомится с игрой в обязательном порядке.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Deus Ex + Bioshock + Thief = Dishonored
« Reply #6: 28 September 2012, 11:22 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VoUvh0xNuhs[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4-l71WsK4Bs[/youtube]
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Немного поиграл, прошел первую миссию. Очень симпатично и атмосферно. Эх, была бы это еще ролевая игра... :rolleyes_mini:
Не хватает нормальной инвентори. Ну и конечно ролесистемы. ;) Посмотрю как позже поменяется игра с появлением рун/магии... :rolleyes_mini:

Да! Что касаемо названия этой ветки... За Bioshock не скажу, но Deus Ex тут не пахнет. Т.е. это Thief, Arcanum и AssCreed.  :blum_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Deus Ex
Отсюда вариативность прохождения.

Thief
Отсюда общая атмосфера, куски геймплея и мира (мир ихмо больше похож на Thief, а не Арканум).

Bioshock
Отсюда стилистика визуальной части.

AssCreed
Что в нем от АссКрида? Обязательный паркур?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Сел вчера вечером глянуть игру. Что-то у меня нифига не получилось оставаться незаметным. Шороху при побеге из тюрьмы навел ппц - всех убил :D Надо будет сегодня по новой пробовать.
А вообще игра лично для меня лютый вин :ok_mini: На одну полку с Thief и Deus Ex однозначно.
По этому поводу даже купил ключ для лицухи, дабы поддержать разработчика :good_mini:

З.Ы. Не припомню когда последний раз в один год выходило столько всего для меня интересного. Одна только осень чего стоит: Torchlight 2, Borderlands 2 (кстати, не могу себя заставить в нее играть дольше чем час - вызывает скуку  :boredom_mini:) X-COM, Dishonored, а вскоре еще Hitman:Absolution... эх - год удался однозначно  :good_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
/Шороху при побеге из тюрьмы навел ппц - всех убил :D
-Не, мне удалось штук пять придушить. :blush_mini: :lol_mini: Но вообще, тоже еще "стелс-слешер"... :crazy_mini: Хотя, бывет, иногда успеваю храпящие тела утаскивать... :D   А еще довольно мала эффективность нарезки. Хоть уже и вложился в прокачку меча... :rolleyes_mini:
/лично для меня лютый вин
-Эх... Была бы это хоть на каплю РПГ... :sad_mini:
/Что в нем от АссКрида? Обязательный паркур?
-Да, блин, вот эта необходимость периодически всех резать как в аскариде. Паркур после сна ушел в небытие. :)) Блинкеры рулят! :good_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
-Не, мне удалось штук пять придушить.
Я вначале не разобрался, думал как в деусе - нажал и дальше все само собой... а тут оказывается надо было кнопку держать. Но это я уже потом сообразил, когда почти всех вырезал  :dash_mini:

-Эх... Была бы это хоть на каплю РПГ...
Мечты, да... Хотя тут как в Thief - чувствуется атмосфера ролевой игры, но не той где рулит ролесистема, а там где все упирается в личность ГГ и особенности геймплея.

-Да, блин, вот эта необходимость периодически всех резать как в аскариде.
В АссКриде обычно приходилось всех резать если сильно попалился и тебя окружили. По крайней мере на ПК, где управление оставляло желать лучшего. Предпочтение же там отдавалось убийству цели и успешному побегу с места преступления. Хотя Хитман в этом отношении на порядок лучше.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Прошел игру. Она хорошая, но неожиданно простая, по крайней мере если играть на нормале и специально себя не ограничивать. Я ограничивал - старался никого из людей не убивать кроме обязательных целей (и то, кроме тех случаев когда не было альтернативы, что было один или два раза за всю игру), чтобы получить хорошую концовку. Получилось.

Конечно, если бы не магия главного героя, и не дротики с транквилизаторами, "тихое прохождение" было бы намного трудней. С другой стороны - уровни заточены под использование телепорта, так стелс без телепорта практически невозможен. Большую часть игры прошел только с телепортом, а вот ближе к финалу пришлось часто использовать замедление времени и вселение. Ну и ночное зрение использовал практически non stop - очень читерская штука, но без нее не получалось точно рассчитать время и частоту передвижения стражников, что обязательно для прохождения пацифистом.
Те кто хочет хорошую концовку: ищите чертежи улучшающие запас дротиков с транквилизатором + копите деньги на полный апгрейд арбалета и боевые снотворные дротики. Ну и собирайте все руны и талисманы (талисманы есть вообще отпадные). Прокачать имеет смысл только первые четыре заклинания + купить пассивные абилки на исчезновение трупов в случае неожиданного нападения и акробатику прокачать.

Одно обидно: второй раз проходить стелсом уже не интересно, а с убийствами - очень, очень просто.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Поставил Dishonored. Дико вторично и сосуще после Deus Ex.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей