03 June 2024, 01:34

Author Topic: Eschalon Book 2

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Eschalon Book 2
« Topic Start: 31 March 2011, 14:37 »
Quote (selected)
Сиквел к первой части отличной RPG Eschalon, Book II - это поступательное, эволюционное движение вперёд по всем направлениям. В первую очередь, это касается модернизированного графического движка и улучшенного интерфейса. Появилась возможность автоматического упорядочения вещей в инвентаре, многочисленные ключи собраны в единую связку, появилась полноценная книга заклинаний. Почти все элементы интерфейса можно детально настраивать. Основной игровой фокус сместился в сторону сюжета. Мир игры стал больше: теперь у нас три большие зоны, морозный север, цветущие "срединные земли" и вулканические пустоши. Подземелья стали больше. Главного героя теперь удастся "докачать" до 30-ого уровня. Ролевая система обогатилась двумя новыми навыками: ремонта и добычи еды. Количество заклинаний доросло до 45.
Кто играл? Какие впечатления?
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 31 March 2011, 14:55 »
Я об игре только слышал, но сам не видел. А тут оказывается и сиквел есть.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #2: 01 April 2011, 00:02 »
прогрессивная графика напоминает ультиму.

может кто то рискнет?
Aut bibat, aut abeat

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #3: 01 April 2011, 06:25 »
Реально ультиму очень напоминает. Вчера на работе немного поиграл, действительно олдскульная игрушка.
Дрался с крысой - подхватил глисты ))) Подхватил глисты - в три раза быстрее жрать хочется. Голодный - хиты скапывают. В темноте -20% на попадение. А тут или факел, или щит. Прикольно, деталей куча.
В общем, дойду Альфа Протокол и засяду всерьез, думаю.
Графика отвращения не вызывает, приятно и с запахом детства.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 01 April 2011, 13:00 »
Quote (selected)
Реально ультиму очень напоминает. Вчера на работе немного поиграл, действительно олдскульная игрушка.
Дрался с крысой - подхватил глисты ))) Подхватил глисты - в три раза быстрее жрать хочется. Голодный - хиты скапывают. В темноте -20% на попадение. А тут или факел, или щит. Прикольно, деталей куча.
В общем, дойду Альфа Протокол и засяду всерьез, думаю.
Графика отвращения не вызывает, приятно и с запахом детства.

Оп-па. Пройду АСБ, посмотрю Эшелон :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #5: 04 April 2011, 12:34 »
Сел играть, кааак залип ))
Такая бродилка бродительная - слов нет. Мир сразу открыт полностью - иди куда хочешь, делай что хочешь. Даже от главного квеста можно отказаться, просто болт забить ))
Двери тоже, можно взламывать, можно открыть ключем, можно выбить/взорвать. Причем ВСЕ двери.
Монстры тоже от уровня не зависят, потому вполне реально неиллюзорно отгрести буквально на соседней карте. Или же яда накастовать и побегать кругами )) Левелапчик быстрее получить, епт - классика жанра!
Перевод на русский правда стилусом попахивает, а текста там много - вместо мультяшек красивые литературные описания местности, происходящего и т.д.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 04 April 2011, 12:46 »
Ты еще и в русскую версию играешь? :) А где игру качал?
ЗЫ. Залез на сайт разработчиков, глянул цену и прозрел. Не, я все понимаю, но хотеть $35 за подобную игру...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #7: 04 April 2011, 13:08 »
Качал вот тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3147657
Думал нормальный перевод, мало ли.

Не знаю, если пройду то может и куплю даже - блять, один чувак плюнул в лицо ВСЕМУ мировому игроделу и показал как надо делать РПГ. Это стоит тех 35 баксов.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #8: 04 April 2011, 13:58 »
Ну х.з. Я думаю мировой игропром на самом деле знает как делать РПГ (благо опыт большой, и архивы под рукой), просто мировой игропром рассчитан на массового потребителя. А вот тот уже не хочет видеть "тру РПГ", а хочет "пыщ-пыщ" - зрелищный, динамичный, простой и чтобы не больше чем на пару вечеров. Потребитель сказал "надо", игроделы подхватили "сделаем!". Правильно говорят, вся надежда на такие вот типа инди проекты.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #9: 04 April 2011, 14:25 »
Да, согласен конечно. Но все равно рад что такие люди есть, и что есть еще люди которые в это играют.
А остальным должно быть стыдно ))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 04 April 2011, 16:12 »
Ну стыдно должно быть скорее игрокам. Хотя лучи "любви" от многочисленных поклонников в сторону ДА 2 свидетельствуют о том, что  казуальность по нраву не всем. И если проект стоящий, то любой "хардкор" способен окупить себя. Но и ошибиться здесь проще, и понести убытки тоже.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #11: 04 April 2011, 16:54 »
Ну, учитывая рейтинг подобных игр в 13+ - хардкор туда сейчас протолкнуть будет сложно (
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #12: 04 April 2011, 17:30 »
Да будь рейтинг хоть 18+ - выросло новое поколение игроков и порог вхождения стал ниже :( Они хотят чтобы "выглядело сложно, но игралось просто".
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #13: 04 April 2011, 20:29 »
Тут надо сказать что "сами вырастили такое поколение".
Совсем пенять на рынок тоже не стоит.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #14: 05 April 2011, 08:47 »
Вырастили мы иили они? :)
На самом деле очевидная "дебилизация" происходит давно и не только в геймдеве. "Умные" приборы и программы "лучше" пользователя знающие что ему надо и т.д. все из этой оперы. Епта - даже линукс популяризируют при помощи графических оболочек, делая его "доступнее"! :D

Рассчет идет на огромные массы, с целью получить большую прибыль. Ну и если принять во внимание популярное в инете утверждение о том, что 95% людей идиоты, то все вполне закономерно.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.