20 May 2024, 23:57

Author Topic: Олдовые крпгшки - кто во что играет?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Че то на меня нахлынуло и я поддавшись стадному чувству установил и начал играть в пару олдовых игр: Деус Экс и ВтМ: Блудлайнс. Блин, все таки гениальные игры, по крайней мере для своего времени. Видны корни давшие жизнь некоторым из современных стандартов жанра экшен+рпг. Даже странно, что тот же Блудлайнс, при всей любви критиков и игроков оказался провальным проектом с коммерческой точки зрения. Хотя может виной тому обилие всяких багов с которыми стартовала игра. Впрочем, играю с патчами, и радуюсь. И что-то мне подсказывает, что пока в очередной раз не пройду обе игры, за Нью Вегас не сяду.

А во что, и почему, играете вы?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #1: 19 October 2010, 15:29 »
ВТМ перепроходить как-то не потянуло, вероятно потому что показалась несколько простой. Хотя в последнее время подумываю за малка поиграть, говорят совсем другая игра. Но игра, да, великолепная.
Сейчас скачал себе Арканум и Фолл2.

Вообще в последнее время могу себя заставить играть длительное время только в любимое старье, не только касательно ролевок.
Бэтлфилд второй уже второй месяц мучаю - Дюка Нюкема скачал, запоем прошел.
Сакред второй не вытерпел и пары часов - первый несколько раз проходил.
Четвертый ТЕС ниасилил, подумываю скачать Might & Magic VIII
И так далее.

Почему так - да черт его знает, но после арканума и фолла на очереди плейнскейп ))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Andremenil

  • Drifter
  • *
  • Posts: 51
(No subject)
« Reply #2: 19 October 2010, 16:52 »
Начал Deus Ex. Впервые :D

А в Фолл, Арканум, Плейнскейп, Балдур я не так давно играл. Тоже впервые :)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 19 October 2010, 16:52 »
Quote (selected)
подумываю за малка поиграть, говорят совсем другая игра
Не то чтобы совсем другая, но со своими веселыми особенностями. Особенно мне понравилось говорить с фонарными столбами 8)

Да, все таки есть что-то в старых хитах, что делает их интересными на долгие годы вперед. Посмотрим как будет с хитами последних лет. Интересно, захочется ли мне через 10 лет поиграть в Масс Эффект или Fallout 3 :rolleyes:

P.S. Для Планскейп есть мод поддержки высоких настроек разрешения?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #4: 19 October 2010, 17:16 »
Первый Масс Эффект и Фолл3 я уже сейчас не смог заставить перепройти. Хотя в первый раз обе части прошел с огромным интересом.
Про плейнскейп не знаю.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #5: 19 October 2010, 17:41 »
/во что, и почему
Wizardry 8 - за интересность и сложность боев до конца игры, хорошую систему самопрокачки, которую трудно вычерпать до упора.
KOTOR - за отшлифованность и равновесие игры, ну и за мир ес-но. 8)
The Sith Lords - за глубину тьмы Крейи в диалогах, за новые фишечки в сравнение с первой частью, за отсутствие планки.
Изредка вновь берусь за пару Крондоров, вот выйдет у Фэйста какой-нить очередной "Exiles Return", и вновь тянет. Если первый, за самокач, то второй за неподдельно книжную силу сюжета, который написан отличным писателем...
Кроме чистых ролевок берусь за ролевые стратегии: классика (для меня) - Terror From The Deep, русские "Звездные Волки", вершина первой части которых так и остается непревзойденной...
/Масс Эффект или Fallout 3
-Учитывая недавний просмотр "фильма" по МЕ1 - не думаю что зацепит. Слабоват и затянут для повтора. Боюсь, что и МЕ2 такой же (хотя вроде короче).
Ф3? Ну не оригинальный сюжет! Бегать по карте карте и "гдепапать"? А вот некоторые моды может и дошлифуются и признаются коммунитьем...
Как шутили в моем детстве над любимой группой Медведа... "А зараз виступить група "Де Папа", що у перекладі "безотцовщина" з піснею "Блю вота", що у перекладі "Блакитна Вода"... :S
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #6: 20 October 2010, 11:42 »
А в чем фишка переизданных игр? Зачем их по новой-то скачивать? С ними что-то сделали, или чаво? Я просто не в курсах, они и так у меня все установлены...

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #7: 20 October 2010, 12:44 »
Ну... Ансина прут патченные стар-ушки. Меня вот отмоденые. 8)
Ну и не у всех они и так все установлены... :) Скажу даже... не у всех хватало места на винтах, чтобы держать там архивы...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #8: 20 October 2010, 13:33 »
А у меня на двд все лежало, пока не было больших винтов. А сейчас несъемно стоит... - три ММ, три БГ, два +1 фол, 3 котора, арканум, ПСТ, Муравинт, три сталкёра. Наверное, что-то еще забыла :))))

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #9: 20 October 2010, 16:03 »
Quote (selected)
А в чем фишка переизданных игр?
Quote (selected)
Ансина прут патченные стар-ушки
У меня
1. не переизданные (за редким исключением)
2. патченные в том случае если это критично для игры (хотя стараюсь патчить в любом случае, хватит и того, что когда-то я играл в них без патчей)
3. иногда ставлю моды (как минимум те, что улучшают графику, т.е. паки с текстурами). Просто не для всех игр есть моды, и не все моды работают с патчами ;)
4. играю в игры заслуживающие внимания ака повторного прохождения и без модов ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #10: 20 October 2010, 16:13 »
/3 котора
-Уже третий вышел? 8) Хачу!!!!! :thumbsup:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #11: 20 October 2010, 16:44 »
У меня два котор2 установлено: один с недомодом от гизок, другой с ресторэйшном от дедлистрима. Они очередную версию выпустили, кстати.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #12: 20 October 2010, 16:51 »
Хм... не я все понимаю ребята. Но я в отличие от вас играю хоть и в старые но _разные_ игры, а не в одну и туже только с разными модами ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #13: 20 October 2010, 17:50 »
Димон, посмотри, сколько игр у меня перечислено... я во все играю, надоест одна - переключаюсь на другую. А мод от дедли стрима очеьн много вернул в КОТОР2 и сделал куда более понятными многие обрывки.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #14: 20 October 2010, 18:01 »
Quote (selected)
Димон, посмотри, сколько игр у меня перечислено... я во все играю, надоест одна - переключаюсь на другую
Убедила ;)
Хотя твое маниакальное увлечение КоТОР 2 и БГ 2 заставляет в этом немного усомниться ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.