13 March 2025, 05:36

Author Topic: Fallout 4: Скандалы, интриги, расследования

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
И насколько я помню, в новых Фолычах я точно также не мог вскрыть замок не имея нужного уровня навыка.
Это я собственно и ставлю в вину элементам движка ТЕС
Пожалуй верно, но это не отменяет тот факт, что в целом идея заложенная в основу ролесистемы ТЕС куда более правильная чем в обычный СПЕШИАЛ.
Ага, с зажатой кнопкой на бег и упершимся в стену персонажем на ночь для прокачки навыка ))))
-Это в Ф3-ФНВ так. В TES...
И в ТЕС изначальном
В Скуриме я могу вскрыть мастерский замок с начальным навыком, но это столько пота... Что нормально.
И в СПЕШИАЛ изначальном как в Ф1\Ф2
-Чей гибрид? Ты о какой игре?
Собственно Ф3\ФНВ где на основе игромеханики ТЕС изобразили что-то околоспешевое
В большинстве современных ролесистем ты можешь развивать при этом и малоиспользуемые навыки, но не столь весомо (например недавний рогалик The Pit, или же закидывать звезды в Скуриме куда хочешь, но все равно неиспользуемые навыки не дадут тебе выбрать бонусы высоких уровней). В убогих ролесистемах ты с "левелапом" кидаешь пойнты куда угодно, не зависимо от использованных навыков.
Это принципиально ничем не отличается. Ты или вкладываешь большинство пойнтов в 1-3 скилла, или да, свободно их распределяешь на скиллы торговли и игры в азартные игры, а в итоге пройти игру не можешь. Точно так же в играх где ветки развития - ты можешь качать все по чуть-чуть или реально пользуемые сильно. Те же яйца, только в профиль.
-В Ф3-ФНВ все точно так же.
А должно было быть меньше, но сделали наобум
Но в Ф3-ФНВ еще и урон оружия прицепили к навыку.
Отдельный бред тоже прилетевший в "наследство" от ТЕС
ы прошел Ф3 с BOS?
Ф3 и ФНВ
Первый при чем прошел с дробовиком одетый в простую одежду - ты стреляешь из бесконечного ВАТСа и они даже в ответ ничего сделать не могут: бац-бац-бац, опять ВАТС, снова, повторить. Хотя и до этого перка выносил базу братства с дробовиком и одетый в рубашку с кепкой.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей