10 May 2025, 08:47

Author Topic: Fallout 4: Скандалы, интриги, расследования

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Quote (selected)
И чем же система ТЕС лучше СПЕШИАЛ? Тем что со скилом 50 ты замок открыть можешь, а со скилом 49 нет?
-Это в Ф3-ФНВ так. В TES... В Скуриме я могу вскрыть мастерский замок с начальным навыком, но это столько пота... Что нормально. Значит TES лучше.

Quote (selected)
А их гибрид чем лучше стал - перестали за убийство белок краже учить что ли?
-Чей гибрид? Ты о какой игре? :rolleyes_mini: В играх с ростом навыков от прокачки ты весомо развиваешь навыки, которые используешь, ну и обратное тоже верно. ;) В большинстве современных ролесистем ты можешь развивать при этом и малоиспользуемые навыки, но не столь весомо (например недавний рогалик The Pit, или же закидывать звезды в Скуриме куда хочешь, но все равно неиспользуемые навыки не дадут тебе выбрать бонусы высоких уровней). В убогих ролесистемах ты с "левелапом" кидаешь пойнты куда угодно, не зависимо от использованных навыков.

Quote (selected)
Или в ТЕС статы прокачкой левых навыков никто не максил?
-И максили и будем. :mocking_mini: Это спецфишка старых TES, когда персонаж крадется бегом вприпрыжку, набирая множители к статсам. :laugh_mini: Вообще любую вроде здравую идею манчкины способны извратить максимально эффективным способом. :lol_mini:
 
Quote (selected)
если брать Ф3 оригинальный - еще и сделанный бездумно: в Ф1\Ф2 перс с 10 Инты получал кучу пойнтов совершенствования
-В Ф3-ФНВ все точно так же. :rolleyes_mini:

Quote (selected)
но прокачка была до 300%, еще и становящаяся дороже, и в реальной игре пределов совершенству нет
-Увы. Это так. :facepalm: Но в Ф3-ФНВ еще и урон оружия прицепили к навыку. Страшно подумать, каков был бы дамаж при 300%. :mocking_mini:

Quote (selected)
а в Ф3 бездумно сделали то же самое и в итоге оказываешься в ситуации когда качать просто нечего т.к. все прокачано, и это все очень быстро происходит
-С одной стороны согласен с тобой. А с другой... Ты прошел Ф3 с BOS? :mocking_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.