21 May 2024, 00:06

Author Topic: Несмертельное лазерное оружие уже в полиции

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
В США и некоторых странах Европы полицейских все чаще обезоруживают, забирая обычные кольты и револьверы, оставляя взамен так называемое "несмертельное" оружие - то есть всякого рода травматики, стреляющие резиновыми пулями, электрошокеры и тому подобное "вооружение". Каждый год, да что там - даже каждый месяц специалисты придумывают все новые типы несмертельного оружия.



Представляем вашему вниманию самое настоящее лазерное ружье, способное обжечь кожу преступника, но неспособное причинить смертельные повреждения. Собственно говоря, эта "пушка" представляет собой почти двухметровую микроволновку, способную излучать направленные микроволны. Излучение не убьет преступника, но заставит его молить о скорейшей смерти - настолько это больно.

В общем-то, подобное оружие заставляет задуматься о том, не вернуть ли полицейским обычные пистолеты - потому как "несмертельное" оружие все больше становится похожим на орудия пыток.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #1: 01 April 2009, 12:50 »
во фиговина )))) дизайн дибильный ))))
Aut bibat, aut abeat

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 03 April 2009, 11:15 »
Думаю дизайн обусловлен особенностями конструкции. Ну и снова таки - у нас еще нет компактных но мощных батареек из кибпанка  8)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #3: 04 April 2009, 00:09 »
ИНтересно, а сколько эта хреновина весит?

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #4: 05 April 2009, 20:42 »
Учитывая, что в конструкции имеются сошки - думаю от 8 килограм и выше ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #5: 05 April 2009, 21:54 »
Ага, я представляю, как полицейский с ней долго и старательно залегает, устанавливает на сошки, прицеливается...  :D  А подозреваемый стоит и терпеливо ждет

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 06 April 2009, 20:57 »
Quote (selected)
Senka писал(а):
Ага, я представляю, как полицейский с ней долго и старательно залегает, устанавливает на сошки, прицеливается...  :D  А подозреваемый стоит и терпеливо ждет

Скорее всего в первую очередь это оружие для разгона демонстраций. Там времени хватит, ибо заградительные отряды выдвигаются и готовятся заранее. Кстати, нечто подобное для разгона демонстраций вроде уже тестировалось, правда там была установка-танк, и "стреляла" она не тепловым лучом, а звуковой волной (эдакий sonic tank) если я не ошибаюсь.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.