21 May 2024, 00:37

Author Topic: Необитыемый Бондарчук

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
В общем - фильм получил в моем личном рейтинге троечку с минусом - и то скорее всего потому, что смотрел в кинотеатре.
Есть неплохие эффекты, интересно оформленный мир - при нулевой игре как молодых актеров, так и зубров жанра. Сюжет очень рвано идет, многие повороты далеко не сразу понятны из-за пропущенных кусков.
Эпизод в парке с рыбой и мальчиком с куклой ... Я вообще не понял, к чему он, все ждал что кукла сейчас поведет объективами камер слежения или мальчик  пойдет донести "кому надо", что в парке целуются.
Повадки охранки и методы борьба с "выродками" тоже очень странны - с одной стороны - тоталитарный кровавый террор, с другой - инфантильная незавершенность что допрашиваемых, что приговоров.
Отдельное "спасибо" за так называемый "корабль" Свободного поиска ... Я понимаю, что с фантазией не всегда хорошо, но скрестить "Буран" с роботом-искателем из "Матрицы" - это по-моему диагноз ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #1: 04 January 2009, 20:21 »
Увы, мы сегодня сходили. Все точно так. Только основным разочарованием было именно узнавание, что это лишь первая часть. И если с п.78 было ясно, когда выйдет вторая часть, то тут ответ "когда будут деньги" налицо бессрочен. На протяжение фильма никак не мог решить - раздражают ли меня кадры, утянутые из "Блэйдранера", или напротив вдохновляют. Потому как больше нечему.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 04 January 2009, 21:05 »
Вот я погляжу вы любите себя культурно шокировать походами на всякий кал, причем кал про который известно заранее - это кал.
Может лучше в театр? :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #3: 05 January 2009, 11:21 »
Я посмотрел кучу материалов по ходу съемок сего шедевра. Потом глянул первый трейлер. И все мои "я" дружно заявили - смотрите на двд рип и желательно пьяным в хлам.
Aut bibat, aut abeat

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #4: 05 January 2009, 13:10 »
/Может лучше в театр?
-Ну так про театр известно заранее - это кал.8)
Просто ролик понравился... 8)
/Сюжет очень рвано идет, многие повороты далеко не сразу понятны из-за пропущенных кусков.
-Ну так ясено - через некоторое время Роднянский нареежет из снятого сериал, да покажет по своим каналам.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

flarcher

  • Guest
(No subject)
« Reply #5: 18 January 2009, 21:52 »
На счет сюжетных поворотов и их подачи - книгу с намеком на боевик трудно экранизировать
все сюжетные нестыковки для меня прошли мимо - Оригинал я прочитал не один раз еще в школе.
Качество спецеффектов - гут, маскарад, всмысле костюмы тоже гут, боевка и романтика не супер, но смотреть можно, отхождений от книги не нашел, может попустили чего по мелочи. (как то подрыв уже приземляющегосяя корабля ПВО и чтение в тюрьме главным героем книг по высшей математике или еще чему-то сверхтехнологичному). Совсем забыл - книга Аркадия и Бориса Стругацких "Обитаемый остров".

_Dragoon_

  • Guest
(No subject)
« Reply #6: 22 January 2009, 19:01 »
У нас, в Питере, "Обитаемый остров" уже в метро продают, говорят лицензия. Вчера видел, но я трезвый ехал, пожалел 100 рублей )

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 22 January 2009, 22:46 »
_Dragoon_ нам такую "лицензию" уже давно завозят... из Москвы правда ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

_Dragoon_

  • Guest
(No subject)
« Reply #8: 23 January 2009, 15:44 »
Ну, я отстал от жизни )
В первый раз прокатился в метро в этом году, и мне дважды пытались впарить Бондарчука )