03 June 2024, 14:27

Author Topic: Особо опасен

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Особо опасен
« Topic Start: 04 July 2008, 23:46 »
Ожидая вердикта от Vo-13 по поводу просмотренного сабжа, не удержался и скачал таки экранку фильма (в довольно сносном качестве). Поскольку эффекты по ней оценивать глупо, тем более что в таком качестве их считай что нет, то могу высказать только по сюжету. Но пока не буду. Вместо меня очень удачно и емко сказал кто-то другой: "История про тайное братство ткачей-убийц, которым руководит конопляная нить"  :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #1: 05 July 2008, 07:17 »
А мне понравилось. Не скажу за эффекты, они есть и не режут глаз. Скажу за фильм - что-то вроде "БК" или "Транспойтинг" по форме. А еще понравились чары. Почти все персонажи действуют согласно написанным квентам. Особенно чар А.Джоли. 8) То есть это сурперсы, но все ближе к реальности. И еще это продолжение пистолетных поединков, но в отличие от "Эквилибриума" здесь пистолет - оружие дальнего боя. Пулю надо вести к цели - это гуд. 8)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 05 July 2008, 10:11 »
А мне эта херня со "стрельбой из замаха" не очень понравилась. Бред полный, особенно пуля летящая по кругу в конце фильма ;) Хотя раз уж фильм по гомиксу, то ладно.
А еще мне не понравилось, что фильм не выдержан в едином стиле. Т.е. то приколы какие-то в духе того же БК, то типа все серьезно.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #3: 05 July 2008, 22:33 »
Ну телекинетическое управление пулей и улучшенное ускорение - это да, реализовано почти правильно ;)
С пулей по кругу конечно промахнулись, хотя если Фокс - мощная кинетичка, то ничего не мешало ей продавливать пулю через черепа товарищей (при смехотворно малом радиусе траектории пули и скорость пули должна быть очень малая).
А так - только процитирую:
- Водка?
- Водка.
- Русский?
- Да.
 :-))
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 06 July 2008, 09:19 »
Да, фильм феерический. Он мне напомнил фильм "Пристрели их", с той разницей что последний целиком выдержан в юмористичной форме. А уж по количеству стрельбы "Пристрели их" вообще не имеет равных :D Т.е. если нужен фильм про поединки ганфайтеров и нет претензий к реалистичности происходящего, то уж лучше смотреть "Пристрели их" ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #5: 06 July 2008, 14:58 »
Ну да, мне "Пристрели их" больше понравился ;) Да и вообще Моника Белуччи мне нравится намного больше чем Анжелина Джоли  :-))
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #6: 07 July 2008, 09:46 »
Сходил в кино.
Плевался.
Мое мнение  - Попытка построить пирамидку которая начала разваливается с самого начала и даже слои краски не скрыли огромного количества скотча который с трудом удерживает кирпичики вместе ))).
Особенно посмеялся над откровенными лажами в спецеффектах ))))
Aut bibat, aut abeat

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 07 July 2008, 20:03 »
Какую именно пирамиду? Ты не забывай, что речь идет об экранизации комикса, причем не самого популярного/известного (в противном случае вряд ли Бакмамбетову доверили бы его снимать). Да и изначально бюджет был довольно мал по голливудским меркам, и вырос до 150 лимонов позже, что могло сказаться на торопливых креативах с целью оприходовать большие бабки.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #8: 08 July 2008, 21:56 »
Вроде как началась работа над фильмом "Особо опасен 2". Первая часть за первые 9 дней проката собрала 153 лимона денег.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #9: 09 July 2008, 11:39 »
В целом фильм как-то лучшее впечатление производит по сравнению с последними "кирпиче-рушителями" типа "Халка" или "Айронмена". Но 153 лимона ...  X(  Наверное, потому что голая со спины Джоли в гламурных тату имеет место быть ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves