20 May 2024, 21:36

Author Topic: Страйкболл

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Страйкболл
« Topic Start: 17 March 2008, 17:19 »
http://romul.io.com.ua/album101127
Я правда был прикинут плохо ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 17 March 2008, 20:36 »
Прикольно.
Меня друзья все подбивают поехать поиграть, а то и вовсе серьезно занятся этим делом. Вот только мы все еще не можем решить что лучше: пейнтбол или страйкбол :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #2: 18 March 2008, 10:12 »
Страйк реалистичнее чуток ;) Да и полигоны на много километров.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 18 March 2008, 21:24 »
Warlogis скажи когда у вас ближайшие сборы - есть желание поехать посмотреть, и если что, в дальнейшем и поучаствовать. Так же дай расклад по ценам на экипировку. И расскажи, что-то чувствуется когда в тебя попадает пулька с расстояния метров 30-40, или вся игра держится на честности и судьях (а то ведь можно и не заметить попадание)?

З.Ы. А чем страйкбол реалистичней пейнтбола? Пушки для пейнтбола есть как и для страйкбола - полные реплики, так что в этом отношении степень реализма на равных. Да и полигоны тоже. У меня давний приятель этим увлекается, даже в какой-то команде состоит играющей на выездах и турнирах. Он рассказывал как они играют - все тоже самое что и у вас в страйкболе - по полигонам, лесам, захваты зданий и уничтожение террористов и т.д. Рассказывал, они даже пробовали играть против бойцов альфы. Их команда из 20-ти человек и пять человек против альфы. Все 20 полегли в течении пяти минут так толком и не поняв, откуда их "снимали".
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #4: 19 March 2008, 10:35 »
Я точно знаю про майские праздники - на несколько дней будет игра по "Сталкеру" ;)
А так - почти каждые выходные есть или тренировки, или игры.
По ценам - полностью прикинуться + ствол и тюн его - порядка 800 баксов (я пока где-то в районе 550-600 потратил). Шарики стоят дешево, аккумуляторы сам заряжаешь. Игры стоят 10-30 гривень, если на несколько дней, да на полигоне каком особом - то и 100-150 (сюда включается проживание).
С расстояния 30-40 метров тяжело что-то почувствовать, если базовая скорость шариков небольшая (90-100 м/с). А если снайперка с 225 м/с - очень даже почувствуешь  :rolleyes:  Ессно все держится на честности и судьях. Макклауды встречаются, но редко - их обычно убивают прикладами  :D
Страйкболл не пачкает краской одежду, дальность боя намного выше (особенно для пулеметов, хороших тюнов и снайперок - 50-100 метров бывает прицельная стрельба). Ну и все-таки есть ощущения удара, особенно ближе 30 метров, от шарика - ты помнишь же, как я тебе по ноге стрельнул? ;) Правда затютеные пушки для ближнего боя запрещены.  :baby:
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 19 March 2008, 20:17 »
Ну ты мне в ногу стрельнул с совсем уж маленького расстояния. На 30 метрах можно и не почувствовать. С судьями имхо не прикольно. Товарищ рассказывал, что в пейнтболе можно и без судей играть, так атмосферней и реалистичней, и краску видно. Правда там краска порошковая, т.е. смухлевать все таки можно просто отряхнув одежду, но так мало кто делает и это сразу просекают. А так как-то не прикольно. Ползешь себе по лесу, а сзади судья топает, смотрит, нычки палит :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #6: 21 March 2008, 13:41 »
Ну Димон, доверия штука такая ... ;)
Вообще очень даже заметно и с 30 метров, что в тебя попали - если снайпер, то это больно, если с ассаулта - обычно короткими стреляешь, несколько попадут - хоть 1 почувствуешь :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

КТ_Страж

  • Guest
(No subject)
« Reply #7: 22 April 2008, 18:15 »
Всем привет!  :-))

А о лазертаге на открытой местности никто не слышал? Может даже кто-то пробовал? Тоже типа страйкбола, только бои происходят на дистанциях 150-300 метров..

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #8: 23 April 2008, 10:02 »
Ага, видел материалы, читал обзоры - но это не мое =) Бегать со здоровенной лазерной указкой без ощущения попадания - сакс ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

КТ_Страж

  • Guest
(No subject)
« Reply #9: 26 April 2008, 13:24 »
Да, лазтагу действительно нехватает физ. ощущений, но Он гораздо лучше имитирует современный бой... ВОт подумал - надо добавить жилет с электрошоком! :-))  
 А если почувствовать -то предпочитаю спортивный пеинтболл ИМХО. Там видно как в тя попали + те же ощущения от попадания. что и в страйкболле.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 19 May 2008, 23:46 »
Страйкбол Чернобыль
http://community.livejournal.com/vault13/1317496.html
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Bug

  • Guest
(No subject)
« Reply #11: 20 May 2008, 10:04 »
Quote (selected)
Warlogis писал(а):
Бегать со здоровенной лазерной указкой без ощущения попадания - сакс ...

Ну, ощущения некоторые есть... Жилет вибрирует при попадании :)
А вообще конечно как имитацию боя лазертаг рассматривать не стоит. А вот просто как командную игру, побегать-пострелять под пиво(или сок, на любителя) - идет на ура. На работе периодически снимаем зал на ночь...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #12: 20 May 2008, 21:01 »
Я как-то в давние студенческие времена играл в этот лазер-таг... не сказал чтобы сильно понравилось, но возможно с тех пор что-то сильно поменялось (хотя судя по описанию, кроме арены и ее размеров ничего и не поменялось).
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.