03 June 2024, 16:46

Author Topic: [s] Online RPG

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
[s] Online RPG
« Topic Start: 25 October 2007, 19:16 »
Ищется достойная онлайнова RPG-шка. Наличие собственного клиента монопенисуально (хотя хотелось бы нетребовательности к ресурсам), крайне желательно отсутствие экспо-левельльной системы, присутствие более-менее живого мира (это и касательно кол-ва играющих и NPCей разного рода) и т. д. Плата -- можно, фиг с ней, ежели игра стоит того. Хочется адекватных разработчиков и ГМов. Ну и русско- (украинско-) говорящего комьюнити.

Ныне рассматриваются кандидатуры WoW'a, EVE Online, обдумывается "возращание" к Ultima Online (может кто какие-то шарды может порекомендовать?), или, быть может, даже MUD'ы.
=__=
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 25 October 2007, 21:20 »
Guilds War, хотя не знаю как там с экспо-левельностью, но зато бесплатная и вроде не плохая.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
(No subject)
« Reply #2: 28 October 2007, 13:32 »
Почитал описания -- что-то категорически не вдохновляет. Жестокое разбиение по классам (забыл в посте указать, похоже, а факт данный совсем не радует), отдельные зоны для игроков, да и общая "киберспортивность", меня пока-что социалка больше интересует.

Впрочем, тут, похоже, снова возвращаюсь к "игре под названием Жизнь", благо, подходит под все требования. (-;
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Bug

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 29 October 2007, 15:34 »
Quote (selected)
Shannar писал(а):
Почитал описания -- что-то категорически не вдохновляет. Жестокое разбиение по классам (забыл в посте указать, похоже, а факт данный совсем не радует), отдельные зоны для игроков, да и общая "киберспортивность", меня пока-что социалка больше интересует.


Ну, безклассовых так сходу и не вспомню... А в ГВ разбиение по классам отнюдь не жестокое. Оно довольно гибкое...
Жестко задан при создании только 1й класс, 2й по ходу можешь менять сколько угодно раз (после квеста на смену). И система получается очень гибкая - двух одинаковых персонажей еще поискать. Активных умений всего 8, а доступных скилов - десятки, подобрать можно под любой стиль игры. Тем более в городах всегда можно персонажа перекроить заново(перераскидать скилпойнты, выбрать умения на панель)...

Зоны - реально всего 2 (Европа/США), хотя и между ними несколько раз можно переходить. Районов - больше, но между ними можно постоянно переключаться при желании (у меня пока такового желания - уйти из русского района - не возникает)

"Киберспортивность" - довольно условная. Я пока за пол-года в ПвП не участвовал ни разу(не считая обязательного тренировочного боя в конце туториала), мне интереснее изучать мир и идти по сюжету.
Социалка... Трудно сказать. Как и везде, наверное - в какой компании крутишься, такая и социалка. Из инструментов - эмоции довольно богатые, но недвижимости нет. "Атмосферных" (для придания индивидуальности а не для крутизны) вещей хватает.

Хотя, конечно, вещь на любителя. Это на ММОРПГ в прямом понимании - скорее ближе к партийному мультиплееру. Встретиться с другими игроками можно только в городах - небоевых зонах. А на природе для каждой группы своя копия локации, не пересечешься никак. Ну или на арене встречаться...

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #4: 30 October 2007, 17:24 »
ВоВ - очень качественная игра, рекомендую.
Безклассовая - Неокрон 2 ;) Вернее там есть 4 основных класса, но возможности развития и раскидывания поинтов внутри очень большие.
Атмосферная - Табула раса. Я правда врядли буду в нее играть прямо сейчас - по бете скажу, что еще много чего доделывать надо и балансировать.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
(No subject)
« Reply #5: 31 October 2007, 15:01 »
Кстати, а как насчёт онлайновых партий по ГУРПСу? Кто-то где-то играет или может наслышан?
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 31 October 2007, 21:35 »
Наверняка играют, но где именно сказать не берусь. Скорей всего таковые партии можно найти на gameforums.ru либо на http://forums.rpgworld.ru
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.