03 June 2024, 13:10

Author Topic: Вопросы начинающего..

h00f

  • Guest
Приветствую всех.. прозьба не пинать ибо тока пытаюсь разобраться..

1. Что я хочу?

Я хочу сделать модуль по киберпанку с отработанной линеей нетранинга, симстимов. Для начала что то пробное небольшое.

2. Опыт

В RPG
Играл в словески в основном и модули с минимизированными системами боя. Но есть хорошая команда для испытания, на случай если у меня будет более или менее готовый модуль. Из PC игр Фолаут форева)

Реал
IT технологии 12 лет опыта, в частности информационная безопасность, психология.

3. Хотелки
Хотелось бы использовать GURPS.
Щас поднимаю с удовольствием Гибсон, Стерлинг, Дик и т.д. идеи появляются, но пока не начто их натягивать кроме хотелок(

4. Проблемы.
Не знаю пока с чего начать и куда двигаться. Пока понял что нужно начать с GURPS Basic.. В остальном хотелось бы
получить, если можно.. переведенную главу по нэтраннингу и порекомендуйте литературу, для того чтобы выстроить более или менее систему для модуля по тематике киберпанка..

Хотелось бы получить рекомендации, ссылки.. Желание есть, а счего подступится и куда двигаться пока не знаю.

С уважением

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 10 May 2007, 19:28 »
Почитай после бейсика Cyberpunk, Hightech и Ultratech - особенно последние издания, разделы по компутерам и сетям. Хотя они все равно не успевают за развитием текущих технологий ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)
h00f писал(а):
Приветствую всех.. прозьба не пинать ибо тока пытаюсь разобраться..

1. Что я хочу?

Я хочу сделать модуль по киберпанку с отработанной линеей нетранинга, симстимов. Для начала что то пробное небольшое.

2. Опыт

В RPG
Играл в словески в основном и модули с минимизированными системами боя. Но есть хорошая команда для испытания, на случай если у меня будет более или менее готовый модуль. Из PC игр Фолаут форева)

Реал
IT технологии 12 лет опыта, в частности информационная безопасность, психология.

3. Хотелки
Хотелось бы использовать GURPS.
Щас поднимаю с удовольствием Гибсон, Стерлинг, Дик и т.д. идеи появляются, но пока не начто их натягивать кроме хотелок(

4. Проблемы.
Не знаю пока с чего начать и куда двигаться. Пока понял что нужно начать с GURPS Basic.. В остальном хотелось бы
получить, если можно.. переведенную главу по нэтраннингу и порекомендуйте литературу, для того чтобы выстроить более или менее систему для модуля по тематике киберпанка..

Хотелось бы получить рекомендации, ссылки.. Желание есть, а счего подступится и куда двигаться пока не знаю.

С уважением


1. Идея похвальная. Но есть одно но - многие опытные мастера опасаются использовать в своих модулях нетраннинг. Ты делаешь модуль "в стол" или для реального использования на "собственной шкуре"?
2. Реальный опыт отличный, но в рпг маловат. Особенно в гурпс ;)
4. С чего начать: http://www.rpg.kiev.ua/tabletop/gurps_faq - там есть вопрос "Что мне нужно знать о Cyberpunk, какая настольная литература необходима к прочтению, чем можно пренебречь? О художественных книгах Гибсона, Стерлинга etc. я уже немного слышал." Там же на него дан ответ ;) Ну и вообще там есть про кибпанк.
Из гурпсы на тему кибпанка надо обязательно читать cyberpunk, cyberworld, ultra-tech. Ну и конечно бэйсик сет.
Переведенную главу нетраннинга могу кинуть на мыло.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

h00f

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 11 May 2007, 09:29 »
Quote (selected)
Warlogis писал(а):
Почитай после бейсика Cyberpunk, Hightech и Ultratech - особенно последние издания, разделы по компутерам и сетям. Хотя они все равно не успевают за развитием текущих технологий ;)


Щас есть

CP3002 - Cyberpunk 2020 (2nd Edition)
refbook5  2002
Life&Direct
WildSide
CP3191 - Maximum Metal
gurps-cyberpunk
cyberpunk_2020-reference_book
cyberpunk_2020-expanded_character_creation
cyberpunk_2020-gear_listing
cyberpunk_2020-weapons_listing
спецификации по оружию .. рус
Наркотики рус
Медицина рус
cyberpunk_2030 eng

Это из вчерашнего серфинга просто.. Что об этом думаете..

h00f

  • Guest
Quote (selected)
Unseen писал(а):

1. Идея похвальная. Но есть одно но - многие опытные мастера опасаются использовать в своих модулях нетраннинг. Ты делаешь модуль "в стол" или для реального использования на "собственной шкуре"?


Все для настольной игры. Нетранинг интересует в части привлечение к разработки сеттинга друга который занимается психотерапией, транспесональным подходом.. плюс сам немного заанимался не на уровне терапии, и опыт IT.. Т.е. есть вариант прикольной раскрутки симстима и нетранинга для партии.. В части комплексной работы. И Если этому товарищу понравится можно будет сделать вообще шото из серии газонокосильщик с полной шизофренией в визуализации ))))))))))
 В частности уже были опыты и со звуковым рядом и с другими фишками.. Ну это так сказать пока хотелки.. Щас уже довольно много идей..

Quote (selected)
Unseen писал(а):
2. Реальный опыт отличный, но в рпг маловат. Особенно в гурпс ;)


Ну шо майемо.. главное желание.

Quote (selected)
Unseen писал(а):
4. С чего начать: http://www.rpg.kiev.ua/tabletop/gurps_faq - там есть вопрос "Что мне нужно знать о Cyberpunk, какая настольная литература необходима к прочтению, чем можно пренебречь? О художественных книгах Гибсона, Стерлинга etc. я уже немного слышал." Там же на него дан ответ ;) Ну и вообще там есть про кибпанк.
Из гурпсы на тему кибпанка надо обязательно читать cyberpunk, cyberworld, ultra-tech. Ну и конечно бэйсик сет.
Переведенную главу нетраннинга могу кинуть на мыло.

[/quote]

Спасибо, как всегда читайте факи)) Спасибо за литературу .. был бы рад прямым ссылкам..
На мыло будет супер.

ЗЫ помоему нарыл переведенный вариант киберпанк 2020 без последних 5 страниц..

С уважением

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 11 May 2007, 20:49 »
Quote (selected)
был бы рад прямым ссылкам..

На что именно?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.