03 June 2024, 20:55

Author Topic: Иногда они возвращаются.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Конечно, вернуся на форум Ансин.8) Но это было неизбежно как Виспа. И мне кажется он вернется всегда. Не об этом.
Иногда из забытья возвращаются те творцы, которые достаточно долго просидели тужась и выдали на гора не один проект, являющийся лишь бледным отражением их прежнего уровня мышления либо энергии. Казалось бы можно вычеркнуть из списка интересности оного автора. И вдруг... Скачок! Возврат к прешнему, помноженный на опыт, набранный в "аскезе". Бывает. Иногда...

Вернулся Виктор Ольгович Пелевин. Последней книгой, прочитанной за день, до сих пор оставалась "Генерация П". После этого были вялые записки лисы Ахули и псевдочатно-псевдоэллинский сказик "Шлем Ужаса". Я вычеркнул буддиста нафиг.
Новый роман продается больше месяца, но тратить на него какае-то деньги не тянуло. Но раз уж дали почитать, не отвертелся.
Линия продолжается в стране спящего Пиздеца и раскрывает власть второй половины служителей Иштар. Уже не циклясь на вопросах телевидения автор возводит в ранг культа настоящее мерило, экспу нашего мира - бабло(с). Кол-во афо(на)ризмов превышает оное в "П". И если, при первом прочтении "П", хохот вырывался на эпизоде с огурцом, то при чтении "V" на нервный смех переходишь не один десяток раз. Понравилась концовка. Не патамушта, а исключительно из-за своей уместности. В общем, читайте. Оно того...

Вернулся Джет (Ли Лянь Чжи). Самые раздутые проекты с неграми или компьютерные склейки не давали настроения гонконгских фильмов начала 90-х. Случайно пошел на "Бесстрашного", не заметив главного актера, лишь из-за места/времени действия. Фильм рассказывает о легендарном чемпионе, все силы и жизни положившем на желание быть первым. Сюжет: кровь-любовь-морковь. Но все в рамках вменяемости. Бои ставил Йен Ву Пин и этим сказано все. Внешне Ли не состарился, а скорее повзрослел, "заматерел". И выглядит, с бритой головой и "хвостом", великолепно. Как сообщил Ансин, фильму не менее чем полгода, но для нас он действительно новый.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 08 December 2006, 10:17 »
Взял первые 6 серий "Героев" (Heroes). Решил перед сном (в 0.10 где-то) посмотреть первую (45 минут каждая) да лечь спать. В итоге лег спать в пол-пятого утра.  8o  :-))
Сегодня возьму до 10ой включительно. Кому интересно - могу писануть на ДВД.
Общие впечатления - давненько я не видел фильма полнометражного на такую же тематику, который бы меня так зацепил. Сделано очень качественно, пусть с научной точки зрения - полный п...ц (как и "Великолепная четвертка" или "Люди-Х"), то как подается сюжет, личности главных героев (которых тут ОЧЕНЬ много) - выше всяких похвал. Сериал убиват с первой же серии, высказывание насчет Бога-таракана - это вообще новый афоризм   8)
До сих пор, кроме ярко выраженного психопата убийцы-телекинетика, нет отрицательных персонажей - даже те, которые предполагаются как отрицательные - вполне понимаемы и бОльшая часть их действий - закономерна и резонна, по крайней мере я бы действовал так же  :-) Из всех якобы положительных персонажей ощутимо и практически по-киношному положителен только главный "читер".  :]  И то концепция его способностей вызвала у меня самые положительные эмоции - сам по себе он НИКТО и НИЧТО, как таковой способен на что-то сверхчеловеческое только тогда, когда в досягаемости находится один (или несколько) других "пара-психов". Очень понравился японец-телепортатор. Смешной и со штампами - но верится в него легко, так оно и должно быть. Художник-провидец, который работает "от героина" - тоже очень хорошо, что сама идея, что персонаж. Немного не понятна пока спец-способность стриптизерши - как по мне - обычное раздвоение личности, разве что "вторая суть" ее куда более жесткая и физически сильная.
Самое главное - пока совсем не понимаю, почему от спасения деффочки-регенераторши (вот кстати еще один отличный ход - ее способность к регенерации работает только тогда, когда она сама "отдает приказ" телу на восстановление - сцена в морге очень к месту  :-))  ) зависит будущее с ядерным ударом или без него.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
(No subject)
« Reply #2: 08 April 2007, 00:26 »
Жаль, что в Героях такие перерывы длительные в выпусках серий бывают...

А в целом -- весьма пристойный сериал, любителям "псевдо"-научной фантастики, ИМО, должно понравиться.
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]