03 June 2024, 16:47

Author Topic: Навеяло соседней темой... Поиск реализма.

Seang

  • Guest
Интересно, а есть ли системы, превосходящие GURPS в моделировании боевых действий? Т.е. где были бы более точно с точки зрения физики и логики реализованы сражения.
Например, где-то я читал, что в 7th Sea фехтование прописано более логично... (тут речь не только о седьмом море) Ваши мнения?

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #1: 03 December 2006, 10:46 »
конечно есть, только они малоизвестны из-за сложности (иногда мнимой)
SJ и так, наверно, порядком помучался, пытаясь угодить и казуалам, и хардкорщикам - в результате получилось (по идее) нечто среднее

а конкретные названия таких подробных систем не знаю, извиняй (сам хотел бы узнать/почитать)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)
Seang писал(а):
Интересно, а есть ли системы, превосходящие GURPS в моделировании боевых действий? Т.е. где были бы более точно с точки зрения физики и логики реализованы сражения.
Например, где-то я читал, что в 7th Sea фехтование прописано более логично... (тут речь не только о седьмом море) Ваши мнения?

Есть конечно. По сути в каждой "системе одного сеттинга", наверняка лучше прописаны те элементы, которые являются приоритетными для данного сеттинга/системы. Где-то хорошо расписаны космические бои и массовые баталии, где-то фехтование, где-то стрельба, где-то магия... Просто используя гурпс можно играть не прыгая с одной системы на другую, пользуясь единой механикой и набором кубов.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Seang

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 08 December 2006, 11:08 »
Unseen, и в каких системах что более реалистично?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 08 December 2006, 22:43 »
Quote (selected)
Seang писал(а):
Unseen, и в каких системах что более реалистично?

Дык я самостоятельно не сверял, мне как-то без надобности :daz:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.