03 June 2024, 14:27

Author Topic: Проблемы с форумом и их решение

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Все жалобы постить сюда.

Первый глюк обнаружившийся при переходе на новый "движок" - пропали аватары пользователей.
Решение этой проблемы следующее. Заходить в Profile->Avatar и видете, что аватар на самом деле не пропал. Однако в ветках форума его не видно. Что делать? Очень просто. Кликаете на аватару правой кнопки мыши и выбираете Save As (Сохранить как). Сохраняете файлик у себя. После этого в профайле выставляете галочку напротив Use Avatar? в положение No и жмете Submit. Далее снова возвращаетесь в профайл и напротив Use Custom Avatar? выбираете Yes, после чего внизу, там где поле для загрузки файла, жмете кнопку Browse, выбираете свой ранее сохраненный аватар и жмете Submit.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #1: 09 October 2006, 22:35 »
А где кнопка возврата из форума на сайт?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 09 October 2006, 23:16 »
Quote (selected)
Originally posted by Agravein
А где кнопка возврата из форума на сайт?

А нужна? Ее и раньше небыло.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 10 October 2006, 17:20 »
не нужна, просто неэстетично как-то... в безвыходное положение попадать:) тем более это ж всего одна ссылка

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 10 October 2006, 17:41 »
Quote (selected)
Originally posted by Agravein
не нужна, просто неэстетично как-то... в безвыходное положение попадать:) тем более это ж всего одна ссылка

Ну фиг его знает. Раньше народ не жаловался  8)  Поглядим в общем. Это ведь надо найти место куда эту ссылку приткнуть  :rolleyes:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #5: 24 October 2006, 20:35 »
рисунки в составе постов не видны (в частности, в теме "Если бы в Звездных Войнах снимались другие звезды" я вижу пустой пост в полтора экрана высотой)
или это только у меня?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 24 October 2006, 23:21 »
Quote (selected)
Agravein писал(а):
рисунки в составе постов не видны (в частности, в теме "Если бы в Звездных Войнах снимались другие звезды" я вижу пустой пост в полтора экрана высотой)
или это только у меня?

Картинки лежат вне UA-IX. Видимо поэтому ты их и не видишь.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #7: 25 October 2006, 15:24 »
Цвет слишком синий, старый был лучшее. Хотя может в профиле появилась возможность менять скины, лень лезть ))))
Aut bibat, aut abeat

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #8: 26 October 2006, 17:38 »
> Картинки лежат вне UA-IX. Видимо поэтому ты их и не видишь.

угу, только не "видимо", а "очевидно"

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #9: 26 October 2006, 18:28 »
Quote (selected)
Tik-Taker писал(а):
Цвет слишком синий, старый был лучшее. Хотя может в профиле появилась возможность менять скины, лень лезть ))))

Возможность такая есть, но скинов нету :D Точнее есть еще один стиль, но он еще мрачнее 8)
С цветами потом побалуюсь ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

stalker

  • Guest
(No subject)
« Reply #10: 27 October 2006, 04:39 »
Довольно странно смотрятся новые, желтые, кнопочки на синем фоне. Или фон - это следующее к смене? )

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #11: 27 October 2006, 10:36 »
Quote (selected)
stalker писал(а):
Довольно странно смотрятся новые, желтые, кнопочки на синем фоне. Или фон - это следующее к смене? )

Ты что-то имеешь против жовто-блакитного? :D
На самом деле это я вчера случайно позаливал не то, что хотел. Сегодня буду опять все менять и заодно переводить на русский :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.