03 June 2024, 17:34

Author Topic: Последни(е)е

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Последни(е)е
« Topic Start: 07 January 2006, 05:41 »
И грянул гром.
И мужик перекрестился.8) Очень коротенький рассказ Бредбери превратился в эпическую сагу о невмешательстве во прошлое. Собственно "эпическим" можно считать лишь появление в сюжете конца света - "волн времени", изменяющих будущее кусками, в последню очередь - "венец творения". Фильм сделан достойно. Единственные отрицательные стороны - слабые и неизвестные актеры, да малое разнообразие "монстров". Что, впрочем, поясняется бюджетом.

Кинг-конг.
Скажу честно - не ждал ничего. Ожидания практически оправдались.8) Не смог даже Питер Джексон сделать из старой американской истории ничего путного. Но смотреть начинал с интересом. Первая половина фильма о кинематографе. Сделано хорошо и умно. Потом пошли обычные "ужасы" Джексона, на этот раз в роли "трупов" были аборигены местного заповедника, живущие вдоль его ограды... После конца "кино" пошел по сути обычный фильм "Кинг-конг", отсмотренный мной еще когда я был маленький. И скучая, хмыкая, в ожидании очередной напасти, обрушивающейся на героиню, удивлялся - зачем? Ну для примера - зачем ти-рексам, спокойно жующим пойманных травоядных рептилий, бросать их и пытаться съесть маленькую белую женщину? Не, я понимаю, что у нее мясо вкуснее...8) Но как тупые рептилии об этом узнали? Ну и все такое... Нет, к фильму претензий нет - он держит и почти связный сюжетом. Но досадно от скуки...

Гарри Поттер - 4.
Да, пошел. Да, посмотрел.:tongue2: Хороший, кстати, фильм. Напоминает магам (и людям) о смерти. Все красиво, добротно и глуповато, но пафос в конце убивает настроение на корню. (4 - это не оценка!8))

Дневной Дозор.
Фильм на порядок лучше и умнее первой части. Но как всегда непоследователен. В Сумрак персонажи вошли один раз - вначале. Очень хороший образ мусорной свалки - Сумрак в публичных местах (рынки, ст. метро). Больше я комаров не видел. В фильме очень много Самарканда и его населения (даже в Москве) - и это очень хорошо. Много крылатых фраз, ярких работ и пр. Но самое важное - сюжет фильма закрывает этот сериал. Т.е. это и есть "последний дозор", а не книга, которую продают везде. Скажу так - если бы  относительно одновременно не вышел "И грянул гром", то решил бы, что кто-то у кого-то что-то украл. А так - идеи витают в воздухе. Стало даже интересно перечитать "Мел судьбы".8)
Из плохого - множество кусков, засунутых в фильм непонятно зачем. Типа поездки Алисы (Фриске) по окнам гостиницы, или нападение "темных" моторокеров на спешащую машину НД, и т.д. Множество убожества в сцене "гуляния темного бомонда". Слитые на тормозах работы Гоши Куценко и протчая, и протчая, и протчая... Результат все тот же. Для одного просмотра в кинотеатре.

Хроники Нарики
Ах, WETA Workshop! Кто же теперь не знает WETA!
Всё.
Больше в картине нет ничего. Детская книжка К.Льюиса прочитана мною довольно недавно. Четыре повести об и один приквел. Книжка слаба по определению. Язык вялый (хотя, допускаю "работу" переводчиков), энергетика=0. Автор постоянно использует для разрешения кофликтов "Бога из Машины" льва-демиурга Аслана. Только ролик цепляет, напоминая о масштабности "Властелина Колец". И таки да. Имеем красивый фильм о детях, для детей. Для нас, не выросших на этой белиберде - не работает. Для меня каша их грифонов, кентавров и минотавров воняет Хрецией и дурью в сериале НММ. Тильда Свинтон, увы, не дотягивает до уровня хотя бы "Орландо". Этакая смесь Юли Тимошенко и отмороженной Галадриэли...
В целом не для меня.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 08 January 2006, 21:26 »
Quote (selected)
Дневной Дозор.
Фильм на порядок лучше и умнее первой части. Но как всегда непоследователен. В Сумрак персонажи вошли один раз - вначале. Очень хороший образ мусорной свалки - Сумрак в публичных местах (рынки, ст. метро). Больше я комаров не видел. В фильме очень много Самарканда и его населения (даже в Москве) - и это очень хорошо. Много крылатых фраз, ярких работ и пр. Но самое важное - сюжет фильма закрывает этот сериал. Т.е. это и есть "последний дозор", а не книга, которую продают везде. Скажу так - если бы относительно одновременно не вышел "И грянул гром", то решил бы, что кто-то у кого-то что-то украл. А так - идеи витают в воздухе. Стало даже интересно перечитать "Мел судьбы".
Из плохого - множество кусков, засунутых в фильм непонятно зачем. Типа поездки Алисы (Фриске) по окнам гостиницы, или нападение "темных" моторокеров на спешащую машину НД, и т.д. Множество убожества в сцене "гуляния темного бомонда". Слитые на тормозах работы Гоши Куценко и протчая, и протчая, и протчая... Результат все тот же. Для одного просмотра в кинотеатре.

Посмотрел сей фильм. Мой вердикт - самый продолжительный по времени видеоклип. Фильм как и первая часть, не понятно о чем. но на спецэффекты денег потратили, да.
Хосподи, когда же они поймут, что  нельзя давать снимать фильмы тем, чье дело снимать клипы.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
(No subject)
« Reply #2: 18 January 2006, 12:28 »
Посмотрел Дневной Дозор.
Фильм понравился, но я, подготовленный отзывами, перед кинотеатром полчаса медитировал на тему "Фильм СОВСЕМ не по книге". Снято хорошо, превосходные актеры. Даже Фриске приятно удивила. Есть немало раздражающих кусков, но твердую четверку я бы поставил.

Хроники Нарнии
Посмотрел два раза в кинотеатре и разок в экранке. Фильм зацепил. Великолепная Тильда, харизматичный сатир, зрелищные бои... Фильм смотреть только тем, кто не убил в себе ребенка :-) Он действительно в полном смысле слова детский, начиная от главных героев и заканчивая кучей нелогичностей.
Да, еще. В фильме, как и в книге, явственно видны огромные куски из Библии. Атеистам подготовится к тяжким испытаниям.
Я бы дал ему пять с минусом ;-)

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 18 January 2006, 15:19 »
Quote (selected)
Фильм понравился, но я, подготовленный отзывами, перед кинотеатром полчаса медитировал на тему "Фильм СОВСЕМ не по книге".

Ты знаешь, дело даже совсем не в том, что не по книге. Фиг с ней, с книгой то. Просто сам по себе фильм, если вот тако вот смотреть неясно о чем. Что там происходит и зачем - непонятно. История про пьяного электрика, который не хочет подарить сыну шапку на ДР? Про мелок из ресторана, который ранее был у Тамерлана, которым можно исправлять судьбу написав слово из трех букв на стене отдельно взятого дома? Незнаю. Эту историю можно было рассказать в более классическом стиле, а не с применением принятых в видеоклипах "рваных картин происходящего" и глупых текстов. Пусть учатся на примере "Мастера и Маргариты".
А быть может меня просто бесят эти долбанные электрики.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Хосподи, когда же они поймут, что нельзя давать снимать фильмы тем, чье дело снимать клипы
-Большинство современных Режисеров, которым можно оставить большую букву "Р", начинали с видеоклипов.
Эту историю можно было рассказать в более классическом стиле, а не с применением принятых в видеоклипах "рваных картин происходящего"...
-Так. Те, кто ничего не шарит в кино (особенно меня разозлила фраза Пусть учатся на примере "Мастера и Маргариты") идут смотреть свою "М&M" на DVD. Дабы не очень правильными высказываниями не позорить сей форум.
может меня просто бесят эти долбанные электрики.
-А вот это уже похоже на правду. Не хотелось бы фрейдствовать, но думаю пора повспоминать, какой козлище со стремянкой тебя в детстве напугал... 8)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 18 January 2006, 20:36 »
Quote (selected)
Большинство современных Режисеров, которым можно оставить большую букву "Р", начинали с видеоклипов.

Это которым? А вообще фиг с ними, все равно я как представитель тупого быдла в искусстве не разбраюсь. Мне бы чтобы попонятнее было и голова с глазами не болели :crush:

Quote (selected)
Так. Те, кто ничего не шарит в кино (особенно меня разозлила фраза Пусть учатся на примере "Мастера и Маргариты") идут смотреть свою "М&M" на DVD. Дабы не очень правильными высказываниями не позорить сей форум.

Ну и пойду :popcorn:

Quote (selected)
какой козлище со стремянкой тебя в детстве напугал...

бородатый :dozor:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Далее.
« Reply #6: 25 February 2006, 13:34 »
Lord Of War
Но не WarLords.8) Когда я был маленьким, то смотрел в советских кинотеатрах фильм "Торговцы Смертью" или нечто вроде. Первым было ощущение римейка. Но позже понятно, что "Барон Оружия" шире, глубже и лучше. В фильме много Украины или бывшего Союза. Сделано немного карикатурно, но суть ухвачена верно. Персонажи очень яркие, живые. Тексты можно растаскивать на цитаты. И хотя есть ощущение, что картина держится на Николасе Кейдже, но настоящий главный герой (по крайней мере для читавших GURPS Firearms) - это оружие. Без этого ощущения фильм может не заиграть красками, не оживут эти горы пушек и амуниции, юмор вокруг и в них. На протяжении всей картины чувствуется видеоклиповое прошлое режиссера (вот уж вам 8)) и оно держит от самых первых титров (я впервые видел как переплюнуты 007-е) до финала. И еще. Впервые, наверное, со времени просмотра "Турецкого Гамбита", держалось желание, чтобы фильм подольше не заканчивался, а продолжался и продолжался. Останется ли этот кайф на двд? Не факт...

Мюнишь.
Очень яркий и свой фильм сделал С-Спилберг. Очень тяжело выдержать, высидеть, выдохнуть. Ненавижу время действия '72-'73. Уродско все. Секс, одежда, прически, лица. Но как это все вместе работает! Жаль ГГероя, его семью, всех жертв и даже всех палачей. И хотя меня в отношении к исламитам фильм не поколебал, но нет в нем чувства полной правоты героев. И правильно. Нет черного и белого, есть полутона, даже если это "Список Шиндлера". 8) Кстати, кажется СС опять отхватит шоколадок...

Аттака Га.
10 лет. 10 гребаных лет хотел посмотреть это гребаный фильм. Попал как-то на ролик и все - зацепило. Но никак не получалось. И вот показали мне по телику. Гениальный фильм. Просто гениальный. Итан Хоук просто хорош (он же был в "Lord Of War" - клоунское убожество). Джад Лоу просто очень хорош. И несравненна Она. Ума Турман просто красавица. Я после двух "Биллов" решил было, что меня раньше глючило, что она хороша. И эта старая морщинистая тетка, которой противопоказано брать в руки оружие и показывать кому-то движения боевых искусств, всегда была такой. Н-н-нет! Она действительно была прекрасна. Даже где-то до '96-го. Сам фильм о воле к мечте. И о том, как плавно новые технологии прокладывают дорогу новому нацизму - превалированию генкода. Очень киберпанковое произведение...

Педагогическая поэма "Сволочи" или привет от Макаренко.
Вроде все хорошо. Детская зековня, разведцентр, хорошие воспитатели, плохие начальники. /Кстати, сеттинг для ролевки.8)/ И пробивает на слезу концовка. Но все как-то незакончено, недоработано, оборвано местами. Главная Песня фильма вроде хорошая, но начинает через некоторое время задалбывать. А в нормальном исполнении я ее так и не услышал - все мимо и дурными детскими голосами. И собс-но вопрос у меня: есть в картине атмосфера или меня глючит? Ес-но, если кто смотрел...

Матадор
Смотрел ролик - вроде прикольно, но попал на этот фильм случайно. Хорошая камерная пьеса на 2-х, изредка 3-х актеров. Сюжет немного интригует, примерно как в бодровских "Сестрах". Пирс Броснан сбросил костюмчик Бонда и просто хорош. Впрочем, его партнеры почти не отстают. Рекомендую как отдых.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 25 February 2006, 16:50 »
Quote (selected)
Lord Of War
Но не WarLords. Когда я был маленьким, то смотрел в советских кинотеатрах фильм "Торговцы Смертью" или нечто вроде. Первым было ощущение римейка. Но позже понятно, что "Барон Оружия" шире, глубже и лучше. В фильме много Украины или бывшего Союза. Сделано немного карикатурно, но суть ухвачена верно. Персонажи очень яркие, живые. Тексты можно растаскивать на цитаты. И хотя есть ощущение, что картина держится на Николасе Кейдже, но настоящий главный герой (по крайней мере для читавших GURPS Firearms) - это оружие. Без этого ощущения фильм может не заиграть красками, не оживут эти горы пушек и амуниции, юмор вокруг и в них. На протяжении всей картины чувствуется видеоклиповое прошлое режиссера (вот уж вам ) и оно держит от самых первых титров (я впервые видел как переплюнуты 007-е) до финала. И еще. Впервые, наверное, со времени просмотра "Турецкого Гамбита", держалось желание, чтобы фильм подольше не заканчивался, а продолжался и продолжался. Останется ли этот кайф на двд? Не факт...

Однако... читал кучу отзывов, все плюются :) Я его поэтому и не стал скачивать. Стоит скачать?

Quote (selected)
Аттака Га.
10 лет. 10 гребаных лет хотел посмотреть это гребаный фильм.

Тю, тут его задолбали крутить по ТВ. Тлько вот называется он вроде как Гаттака, нет?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #8: 25 February 2006, 21:53 »
все плюются  Стоит скачать?
-Клиповую эстетику не любят?8) СтОит.
называется он вроде как Гаттака, нет?
-Да. Пытался шутить.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #9: 26 February 2006, 10:11 »
Quote (selected)
-Клиповую эстетику не любят?

Я ее тоже не люблю. А плевались как раз не на визуал, а на содержимое и в том числе на никакого, скучного Кейджа, у которого одно выражение лица для всех его ролей.
В общем ладно, поверю тебе и скачаю. Если шо, буду знать в кого плеваться (вспоминая "Шестиструнного самурая" ;) ).

Quote (selected)
-Да. Пытался шутить.

Тады ой... :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #10: 27 February 2006, 12:40 »
По наводке Во посмотрел "Гаттаку" - очень и очень понравилось. Практически все что думаю по поводу фильма - Во уже изложил ранее :) Честно говоря, до последнего думал, что убийца не ГГ, хотя все на него указывало, но вот с определением убийцы немного ошибся ;)
Дневной позор - куча нестыковок, ляпов и багов ... Но в целом смотреть можно, местами даже смешно в тему.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves