21 May 2024, 00:59

Author Topic: Мы - во власти сил, о которых ничего не знаем.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)

Воины матрицы. Как стать Избранным.
Неофициальный справочник


Мы - во власти сил, о которых ничего не знаем.
Мир - это тюрьма, сотканная из наших грез, страхов и желаний. Искусно сработанный механизм. Блестящая копия. Матрица…

Вы все еще думаете, что создание братьев Вачовски - просто фильм? Джейк Хорсли опровергает подобные утверждения. Его книга - увлекательный путеводитель по "Матрице" и опыт интерпретации, исследование, которое дает надежду на избавление, отвечает на самый, казалось бы, безрассудный вопрос: как от матрицы отключиться, как прочесть код и стать, вслед за Нео, Избранным?

Книга Джейка Хорсли - блестящий опыт интерпретации, своеобразный комментарий к знаменитому фантастическому фильму Э. и Л. Вачовски "Матрица". На материале фильма автор в легкой, игровой манере исследует один из основных социокультурных феноменов нашего времени.

"Воины матрицы, объединяйтесь! Вам нечего терять, кроме своего ума. Тем более, что этот ум не ваш…"


Эта книга попалась мне на глаза в одном из книжных магазинов возле моего дома. Бесцельно бродя и смотря скудный ассртимент, я снял ее с полки и открыл на первой попавшейся странице. Я просто плакалЪ  :bawling:   X(

P.S. Видимо нас в скором времени ждет новая религия...  :baby:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.