20 May 2024, 21:35

Author Topic: Хронический Риддикюлит.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
По ощущениям: это одна серия из дешевого фантастичекого телесериала, за исключением того, что в нее влили компьютерных спецэффектов на большие суммы. А серией из дешевого сериала она и осталась. И действительно, перед "Хрониками Риддика" вроде были две серии "Черной Дыры" (одну из них недавно показали по ТБ - я профукал). Или же сам фильм и есть "Черная Дыра-2"? Лень выяснять. Рождается дежа-вю (вроде того что я видел "Звездные Войны" 5-й эпизод, а только потом 4-й - так вышло).
Есть во вселенной плохие некромансеры(-онгеры), которые всех киляют. Смысла их "религии" я не понял - непрерывный суицид и не больше. О тактике их захвата планет тоже нечего сказать - ощущение, что сценаристу подсказал мысли ребенок с очень больной головой, и поверить логикой эти идеи на выходе не удосужился никто. Остаток от фильма: архитектура и костюмы.
Вообще все это напоминает старый совковый фильм "Город Мастеров" (ГМ-ов?).8) Все некросы со стальными лицами и тонами техники и костюмов. Тогда как "наши" красно-коричневые... Так и ждешь, что после очередной подачи злодея, Дизель не встанет и тот завоет "Умер, умер проклятый метельщик!"...
Главный злодей раскачал где-то (во "Вселенной Смерти") комбат телепорт до уровня фуги на два места. Собс-но на этом и получил в тыкву. Ну х... энд с ним.8)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 07 November 2004, 22:51 »
to Vo-13
Блин, зря я качал что-ли... вот так всегда, тебя почитаешь, и фильмы уже смотреть не хочется :obida:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 11 November 2004, 19:51 »
Посмтрел половину фильма. Фильма напомнила мне фильм "Химэн..." и непомню как там дальше, что-то с галактикой связанное. С Д.Лундгреном (как его фамилие правильно пишиться понять до сих пор немогу). Сюжет другой (хотя местами похоже) но и общая атмосфера и восприятие фильма чем-то схожи.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 15 November 2004, 16:32 »
Досмотрел до конца. ИМХО ничем не хуже Хищника потив Чужого. Что один что другой, одного поля ягоды. До кучи к ним можно добавить и Фредди против Джейсона, и Лигу Джендельменов, и Люди-Х,  и Спайдермена с Бэтмэнами и так далее...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.