20 May 2024, 22:45

Author Topic: GURPS Lite 4th

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
GURPS Lite 4th
« Topic Start: 09 July 2004, 22:35 »
GURPS Lite 4 редакции появился в сети: http://www.sjgames.com/gurps/lite/gurpslite.pdf
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 09 July 2004, 23:14 »
Из того что сразу бросилось в глаза (кроме дизайна):
Более полно расписаны атрибуты персонажей. Теперь видно, какой атрибут что в себя включает. Видимо споры по поводу, что включает в себя декстра и стоит ли относить персепшн к инте, подошли к концу. Точнее вышли на новый виток, ибо Стив Джексон прямо указал, что куда входит.
Ну и конечно стоимоисть атрибутов. Самые читерские Декса и Инта, стали стоить на 10 поинтов дороже других, т.е. по 20 поинтов за каждый уровень атрибута. Ну и прочие важные и косметические изменения...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
(No subject)
« Reply #2: 14 July 2004, 13:12 »
PD жалко. Джексон решил упростить расчеты и заменил переменную (PD) константой (+3 к активным). Ворам хорошо, а товарищи в крутых доспехах явно проигрывают.
PD хорошо показывало, что с какой-нибудь Full Plate 3/4 ударов соскальзывают. А теперь что?

Все остальное вполне терпимо. Даже хорошо, наверное.
Я вот скачал лист персонажа, там вместе с адвантажами еще и перки упоминаются, что под этим Джи имеет ввиду, интересно...

Нагрузку ужесточили, тож хорошо.

ЗЫ Мы на тебя, Unseen, надеемся - как только в сети появятся сканы БейсикСета - яви их нам :-)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 14 July 2004, 13:58 »
Да я вот даже сел краткий обзо писать этого чуда. Но пока мне больше нравиться, чем не нравится. Хотя до идеала конечно очень далеко... самое большое разочарование, это все теже 4 главных атрибута. Им давно было пора понять, что еще без парочки тут не обойтись. Но тогда им бы пришлось переделывать действительно очень многое :-)
Как только появятся (и если появятся) то я конечно сразу... :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Insane

  • Guest
(No subject)
« Reply #4: 05 October 2004, 08:33 »
Quote (selected)
ЗЫ Мы на тебя, Unseen, надеемся - как только в сети появятся сканы БейсикСета - яви их нам

На официальном сайте есть так называемый Excerpt с одной страницей из нового Бэсика. На этой странице показаны "Таланты" во всей своей красе.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 07 October 2004, 13:18 »
Quote (selected)
На официальном сайте есть так называемый Excerpt с одной страницей из нового Бэсика. На этой странице показаны "Таланты" во всей своей красе.

Что то я там этого не видал. Давно добавили?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Insane

  • Guest
(No subject)
« Reply #6: 07 October 2004, 22:11 »
Смотри = здесь, под картинками обложек.