21 May 2024, 00:01

Author Topic: SS3 - Sentinels

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
SS3 - Sentinels
« Topic Start: 27 June 2004, 04:59 »
Купил сабж, щас на 3ей миссии.
Усложнили игру, я даже на легком уровне (чуток отрегулированном от номинального легкого ;) ) не сразу прошел первые две миссии  :rolleyes:  :D
Но пока мне нравится, хотя ... жесткая экономия во всем, ружбайку первую вообще снял в конце второй миссии, напарника (одного) дали вот на третью да и то судя по всему только на эту миссию. Бабок нет, хотя есть чего купить ;)
Да, самое интересное - статсы и скиллы мона тренировать за бабки на базе ... то есть ребята сурово усложнили игру, и тут такое баловство ... с другой стороны, бабки приличные идут на такую прокачку-тренировку  8)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 27 June 2004, 14:01 »
Хорошо тебе блин... Я тоже хочу поиграть в SS - Sentinels
Как там у вас вообще дела? Игру доиграли или забросили?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #2: 27 June 2004, 16:56 »
Пока вроде как забросили - все что-то никак не соберемся доиграть ...
Да, что еще не сильно понравилось - скриптовость. Дошел до чего-то или подобрал, или поговорил - тут же включается безпредел. Наприимер - отдал мне курьер письмо, теперь я его типа должен доставить в штаб-квартиру. Однако продолжается сцена на движке - курьер уходит, в кофешку заходит мудак в белом костюме, подходит ко мне вплотную - я все это время стою и втыкаю - и нагло требует отдать ему письмо. Варианта отдать нет - соотв. начинается комбат. Делаешь по нему 1 выстрел - он перехватывает после выстрела ход и всаживает в тебя 3-5 пуль, обычно или с фатальным или с близким к нему исходом ... После второй перезагрузки решил пойти проверенным путем - и таки да, это единственный способ получился прохождения миссии, где ты в одиночку и с парой патронов в пистолете противостоишь 5-6 бандитам и 1 снайперу.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 27 June 2004, 17:52 »
Ух ты... прямо таки беспридел :-) А может на эту миссию вообще можно было не ходить? :-) Я смотрю тут прямо таки уже ролевые элементы ввели... курьеры, с почтовыми квестами, персонаж в одиночку борющийся с несправедливостью в этом мире... :-)
Поиграть бы...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
(No subject)
« Reply #4: 30 June 2004, 07:36 »
Имхо, игру усложнили в основном скриптами. Например, в миссии "особняк продажного чиновника" - подслушиваешь разговор, и за дверью объявляется солдат, причем я со своей скрытностью 70 пройти незамеченным не могу, а по миссии - надо! Хамы!
Кстати, это одна из 4х миссий для выяснения месторасположения профессора Лебедева. Соглашайтесь на нее. Там столько лута, это капец! Я с нее тыщ 30-40 вынес, не меньше. Для начала игры - ого-го... Проблема только в том, как обыскать весь дом незамеченным.
И еще рекомендация - покупая наемников, не забывайте смотреть на дерево навыков. А то моего любимца Петренко развили как полагается - взяли все, что можно, по гранатам, а наемник до него - ни в ..., ни в Красну Армию.
Вполне может быть, что ваш любимый наемник вам не понравится, бо его не так развили.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 30 June 2004, 14:20 »
Блиннннн.... хочу играть.... Так расписали, что прямо rpg какая-то получается :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
(No subject)
« Reply #6: 06 July 2004, 07:41 »
Прошел.
Игра оставила приятные впечатления, правда панцеркляйнам развернуться не дали - как-то вяло, за исключением одной миссии, противник их использует. (Как только на базе появляется в продаже зеленая пушка - берите, это вам подсказка от разработчиков :-))
В конце две миссии - базу можно атаковать в лоб, можно по лбу. Шутка. Через задний ход. Прошел вторым путем снайпер+разведчик, оба с глушаками, без проблем. Противникам, как и вам, очень реалистично броники не помогают при стрельбе в голову :-)
Очень понравилась миссия - предотвратить взрыв в ООН. Заходишь в зал - со своих мест срываются 5 солдат, несутся сломя голову и через 2 хода ставят 5 зарядов, еще через 3 они врываются. Кроме как самоубийственно подставлятся под пули, несясь быстрее их - ничего сделать нельзя. Есть правда один трюк - внимательно обыщите ящики этажом ниже, но это спойлер :-)

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #7: 06 July 2004, 12:07 »
А я наконец нашел миссию в Германии с банком - и стал на 70 штук богаче %) Теперь Тарас и Олег в команде :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #8: 07 July 2004, 19:37 »
Блиннн, смотрю в сети, нигде нету игрухи, чтобы скачать. Видать так и не побороли защиту :-/
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #9: 08 July 2004, 03:58 »
Может когда английская версия выйдет, можно будет скачать ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 08 July 2004, 14:10 »
Я думал она уже вышла. Ты ведь дал название английской версии. Английский, Французкий и еще какой-то оригинальный SS в сети есть, а вот дополнения пока увы...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #11: 10 July 2004, 18:02 »
Столкнулся с проблемой - не знаю куда девать панцеркляйны 8)
Посему пошел всеми 6 перцами в них на случайную мисиии, где 4 неснаряженных и оставлю.
А реально у меня в ПК ходят 2 человека - Тарас и Аксель. Первый - по причине невъе..ной дальности и точности метания снарядов - малых, средних и больших (ну и 2ым оружием стоит пулемет Виккерса), а Аксель - он инженер. :) То есть у меня щас в команде я - снайпер, Кармелита - разведчик, Абала - доктор (кстати 2ой перс после меня кто получил энергетическую ружбайку по причине очень неслабых показателей как стрельбы, так и снайперской стрельбы), Олег - инженер, очень суровый пацан в плане прокачки скиллов, но не перков, Тарас - гренадер, и Аксель - инженер которого я прокачивал с 1-3 лвла где-то, соотв. скиллы у него намного хуже чем у Олега (у Олега 136 инженерии, у Акселя - 54; про боевые скиллы вообще не говорю ;). Зато Аксель полностью уже все перки по ПК имеет, посему он ездит в ПК с 2мя снайперскими пушками и снайперит за компанию со мной и Абалой ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #12: 10 July 2004, 23:38 »
А что их продавать нельзя? Панцеркляйны в смысле.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #13: 11 July 2004, 15:05 »
Не, низзя - причем отчет на официальном Ниваловском форуме меня просто убил. Типа поскольку про панцеркляйны не знает никто кроме Часовый И Молота Тора, то никто не заинтересован в их покупке, ибо низзя будет никому продать ... 8)
Я на секудночку представил, скока в 1947 году сотен тысяч, а то и миллионов выложили бы те же Штаты за пару моделей ПК в рабочем состоянии - чтобы можно было их разобрать и составить чертежи собственных ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #14: 11 July 2004, 19:35 »
Прошел - всего 15 миссий сюжетных надо пройти. То есть их больше, но 3 мисии точно не сделаешь - разве что по второму разу пойдешь чуток по другим миссиям ;)
Совет кто пойдет на последнюю миссию - необходимое условие выживания - 2, лучше 3 ПК и 2 энергетические пушки. Оружие для ПК - снайперские пушки + тяжелые фугасные снаряды. Ну и 2 ремонтных паяльных лампы в зубы инженеру ;) Хотя не знаю - я выбрал атаку в лоб, может если выбрать для финальной миссии атаку "через задний проход", может можно и без ПК обойтись. Хотя если долго и нудно делать сейв-лоад, то и в лобовой атаке мона без ПК обойтись - но тока на легком уровне сложности ... и то не факт, особенно в самом конце ;) А вот Тарас с тяжелыми фугасными снарядами меня очень порадовал 8) За 1 тур укладывать ими 1 из "финальных босов" - это круто ;) Хотя опять же, шел на легком ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves