03 June 2024, 14:28

Author Topic: Резидент Ивил или т.п.

Kardi

  • Guest
В общем такая идея...

собераюсь провести хоррор. народу скажу, чтоб готовились к КП. (т.е. ТЛ8 и всё такое...). а потом сразу сажаю их в ситуацию, что они вот в этой подземной шняге (фильм ещё пересмотреть не успел, так что точно не помню) и не знают даже как выбраться оттуды.

хехе. а учитывая то, что у нас народ обычно сразу закупают только пушки да Прибор найт вижина, а потом идут по магазинам, вот им сюрприз-то будет.

ну и ещё идея одному из игроков (если больше двух будет) всучить секретик эдак очков на 5, что он знает, что это вообще произошло и что он сам на них работает и ему дали задание притащить образец вируса.

а теперь собственно вопрос. что почитать по ГУРПСу чтобы хотябы что-то похожее было. в первую очередь чтоб хоть какая-то помощь при создании монстров. может по АЛиенам(в смысле фильмовым Чужим) что-нибудь? и где это взять можно?

и вообще какие советы может будут по проведению всего этого?

ЗЫ. пристаю с вопросами к вам, потому что уж сюда-то игроки мои точно не суются :)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 02 June 2004, 21:05 »
Quote (selected)
собераюсь провести хоррор. народу скажу, чтоб готовились к КП. (т.е. ТЛ8 и всё такое...). а потом сразу сажаю их в ситуацию, что они вот в этой подземной шняге (фильм ещё пересмотреть не успел, так что точно не помню) и не знают даже как выбраться оттуды.
хехе. а учитывая то, что у нас народ обычно сразу закупают только пушки да Прибор найт вижина, а потом идут по магазинам, вот им сюрприз-то будет

Честно говоря  я бы после этого перестал бы у тебя играть. Даже не буду описывать, насколько это плохая мысль. :evil:

Quote (selected)
что почитать по ГУРПСу чтобы хотябы что-то похожее было. в первую очередь чтоб хоть какая-то помощь при создании монстров. может по АЛиенам(в смысле фильмовым Чужим) что-нибудь? и где это взять можно?

GURPS: Creatures of the Night, GURPS: Blood Types
Но вообще у тебя не хоррор, а hack&slash получается. Хоррор это в первую очередь саспенс, психологическое давление, мистицизм. А тут просто AD&D с пушками выйдет. Нормальные игроки в это играть не будут. Единственный вариант заставить их играть, это вышеописанным тобой способом. Но поиграют они максимум сессию. А я бы на их месте и вовсе бы отказался. Ибо делать из настолки crpg это кощунство.
Если решишь повести действительно хоррор, попрошу одного очень знающего это дело человека помочь тебе советами, в том числе и по GURPS литературе.

Quote (selected)
и вообще какие советы может будут по проведению всего этого?

Никаких советом по проведению этого думаю не будет. Советы могут быть если ты забудешь про hack&slash и обман игроков.

Так шо думай  :rolleyes:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
А...
« Reply #2: 02 June 2004, 22:33 »
Делай что хочешь... 8)
Только потом не жалей заваленного модуля. :]
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Kardi

  • Guest
гм. хоррор
« Reply #3: 02 June 2004, 23:25 »
ну как я слышал, при проведении хоррора полюбому не надо игроков предупреждать типа вот готовьтесь, хоррор вести буду, пугать вас!

ну а собственно я всё это дело и не соберался чисто в стрелялку превращать. изначально обстановка неизвестности интригует. приходилось играть модуль, начавшийся словами практичести: "Ты очухался, у тебя отвал памяти, нифига не помнишь и ещё ты в Ж**Е!" Мне понравилось. Но там был классический киберпанк.

а вообще, Ансин, действительно бы не отказался от помощи знающего.

а резидент я выбрал, потому что уважаю всё повыше TL7. А там как альтернатива в голову только Aliens приходят. Ну либо своё... но надеялся, что классика не подведёт.