20 May 2024, 22:39

Author Topic: Ван Хелсинг

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
Ван Хелсинг
« Topic Start: 12 May 2004, 13:59 »
Посмотрел сабж. Смешной такой комиксовидный ужастик. Но понравилось.  8)  Конечно попсовато, плюс я не понял, как ангел может настолько стать человеком и/или утратить память ... В отдельных местах очень смеялся, но в нужных - да, вздрагивал ... хотя в основном из-за давления на чувства, нежели психологического.
Посмотрел ролики Day beyond tomorrow и Troy - на первый 100% пойду в кино, на второй ... если только в компании  :P
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 12 May 2004, 19:38 »
Конечно смешной комиксовидный. Если не ошибаюсь, его снимал тот же режисер, который снимал "Лигу". Отсюда и притягивание кучи различных персонажей в один фильм. Я вот тоже собираюсь пойти глянуть. Зря ты тут про ангела написал :-/ ;-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 14 May 2004, 08:55 »
Посмотрел. Режиссер из Муммии. Также многое объясняет :-)
Фильм прикольный. Много юмора. Есть Easter Eggs раскидиданные по фильму.

Особено понравился арбалет-пулемет :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Insane

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 08 October 2004, 22:01 »
"Ван Хельсинг" - редкостная дрянь, впрочем как и "Лига Выдающихся Джентельменов" или "вторая Мумия". В отличии от ЛВД, не смог даже досмотреть до конца, и это если учесть, что 2ую Мумию смотрел отрывками, а ЛВД смотрел почти по принуждению. Смеятся там не над чем, разве что над тупым амерокосовским сыжетом. НИКОГДА и НИКТО еще так не извращался над классической литературой. Думаю, Брэмм Стокер и Мерри Шелли за то время, что фильм снимали и он вышел в прокат, уже успели перевернутся в гробу раз, этак 666. Впрочем, далее писать свою "рецезию" на эту гадость не смогу по той причине, что мат на форуме запрещен (по крайней мере я его сам запрещаю его для себя самого на любом форуме, но исключения встечаются в виде звездочек). Прошу прощения у всех, кого обидели мои слова, но не спешите разбирать меня на запчасти, ибо я был с вами предельно откровенен, а это в наше время - редкость.

Чтобы у читателя этого форума не сложилось обо мне впечатления, как о зажрашемся москвиче, которому ни чем не угодишь, могу добавить следующее:
Всем смотреть "Пиратов Карибского Моря".

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 09 October 2004, 12:21 »
to Insane Да как то ты неинтересно рассказал, только сделал наметки на ругню...
Чем конкретно фильм не понравился?
И чем понравились "Пираты..."?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Insane

  • Guest
(No subject)
« Reply #5: 09 October 2004, 17:14 »
2 Unseen
Лично я от "Приатов Карибского Моря" получил настолько искрометно-завроживающее кино, что после просмотра кажется, будто в этом жанре вообще ничего не создавалось со времен "Назад в Будущее" или "Индианы Джонса" и единственным исключением можно назвать первую "Мумию". "Пираты..." это завроживающая  атмосфера с пратской тематикой, парусными бригами, бороздящими океан, солнцем сокровищами и 333 мертвецами,  наудивление лаконично вписывающемися в сюжет, похищенная красавица (Кира Найтли :O ), тайнами кровного родства и конечно же сабельные дуэли - словом, сплошная романтика. Я уже не говорю о Джонни Деппе...
Этот фильм напомнил мне о дестсве, и играх в пиратов. Это один из тех немногих фильмов, который действительно запоминается надолго. И несомненно "Пираты ..." - это один из лучших приключенченских фильмов в истории кинематографа, не побоюсь этих слов, для всей семьи.

Согласись, что "Ван Хельсинг" же в свою очередь - обыкновенная попса, которой сейчас все больше и больше. Взглянуть например на "Человека Паука" или "Люди Икс", возможно мой пример покажется тебе несколько неправильным ("разные вещи" - скажешь ты), но нет, ибо это все не кино, а так, баловство рассчитаное на опреденную возрастную категорию.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 09 October 2004, 18:12 »
Как по мне, Хельсинг отличное стебовое комедийное кино для просмотра всей семьей ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #7: 11 October 2004, 15:12 »
Ага, именно стебовое ;)
Причем фильм именно так и сделан - чтобы ты как зритель его воспринял как ироничную комедию на тему ужасов, а никак не серьезно 8)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
ЦЫтаты решают все.
« Reply #8: 03 November 2004, 13:51 »
"ОдИн Адопоющий" это кинодань Боре КарлоФФу, Белла Лугоши и прочим Отцам. Жаль что большинству столь мало известна настоящая классика жанра. А добавка изрядной доли стимпанка (причем в форме "007 пришел к мистеру Q") делает картину втройне ценной для поклонников РПГ. И еще. Мне очень понравился местный "Френки". Почему-то вспомнился любимый супермутант из Брокен Хиллс... Кроме того актеры... Впервые я верю что в дракулю можно было втюриЦЦа.
P.S. "Пираты..." очень слабый фильм.:duel: На всякий случай повторю ключевое слово - "Фильм".
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.