03 June 2024, 20:01

Author Topic: Открытое письмо на деревню дедушке...

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319

Здравствуй Dедушка Мороз!
Вот и прошел год, я себя вел хорошо, не смотря на отлучение от Сети, занимался вовсю пресловутым "Das Rollenspiele", хотя и с сингл-компьютерным уклоном. И опять все запущено… ;(
Дорогой Dедушка, ну вразуми ты создателей CRPG! Сколько можно танцевать на краешке одних и тех же грабель?!
Лут. Сил моих нет с этим бредом. Весь маразм огромных топоров, вываливающихся из роя мошек в Дябле-2. Вся глупость загрузки до получения самых дорогих вещей в серии M&M. И снова туда же! Потомок Львиного Сердца у каждого сундука открывает его до появления нужной вещи (потому как торговаться в магазинах глупо). Так умерла во мне надежда на долгожданный Lionheart… Ну всего-то нужно — порыться создателям игр в своих карманах и понять, что нет в них и не появится ничего особенно ценного в момент их смерти. А если появилось, то есть этому хоть какая-то разумная причина. Впрочем, разум живет далеко от сих весей… :rolleyes:
Трупы. На протяжении игры приходиться нарезать массу мясных изделий. Иногда впадаешь в легкое отупение от кол-ва противников, и сам процесс нарезки перестает вдохновлять. Если еще есть возможность быстро закончить игру решительным ударом/марш-броском (как это было в UFO-Aftermath), то можно спасти дело. Но если впереди до конца игры горы и горы трупов, то…
Сколько уже игр (подававших надежды) погибло таким образом…
Вроде год был не очень ярким. Жестко тормозящая игра Silent Storm, нечто вроде ролевых Командос с Power Armor'ами. Был хороший орковский "Rollenspiele"-кампейн в аддоне Warcraft-3. Хоть и первая часть, хоть и затянувшийся долгострой, а все равно греет расстраивающийся (в смысле на троих) орк-пьяница.
И конец года подарил SW:KotOR — игру в чудесном сеттинге, тонко балансирующую на грани кол-ва трупов и насыщенности квестами на квадратный километр. Впрочем, разбор полетов будет позднее, а пока отношение к этим StarWars неоднозначное… М-м-м-м… Как бы поточнее… Что чувствует фанатка голливудской кинозвезды, когда ее насилует мечта всей жизни? Гм… 8o
Но все равно, спасибо тебе дорогой Dедушка за эту игру. По крайней мере чуть-чуть захотелось пожить во вселенной SWG. Хотя сие мимолетно… :baby:
Мало стало настольного "Rollenspiele". Все труднее собрать народ на обычную бухаловку, связанную с чьим-либо днем рождения. А уж на игровую сессию — вообще почти невозможно. Сохнет намеченный Филом кампейн В.О. Историю с кроликами у Влада мы так и не закончили. Жаль… :-(
Может дальше будет лучше…
А пока: С Новым Годом!

Ты уж Dедушка Мороз постарайся.
Твой дорогой внучек, Vo-13.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #1: 06 January 2004, 14:14 »
Что чувствует фанатка голливудской кинозвезды, когда ее насилует мечта всей жизни?

Я думаю, что она чувствует, что начинает понимать, что все в этой жизни преходящее.. Ведь когда-то она писала кипятком только от вида плаката супергероя , а теперь чтобы получить хоть какое-то удовольствие, ей приходится становится жертвой насилия... :)

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #2: 11 January 2004, 20:21 »
Сижу это я на работе... и поиграть бы, а? Да как? Неффов модуль умер, Фил в онлайне водить не хотит... че делать, а? Я уж и запамятовала, как кто выглядит... встречу на улице и сослепу не узнаю :(
Новых игр не жду, ибо ждать нечего... Лучше уже существующего все равно ничего уже не будет, потому что быть не может, потому что уже было.
Резюме? "Чем так жить, лучше застрелиться" (Каштанка)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 12 January 2004, 14:12 »
Да печальные тенденции наблюдаются. Играть таки не у кого и не во что. Разработчики повернули носы в сторону пахнущего деньгами рынка Xbox, в следствии чего мы получаем игры для умственно отсталых. За редким исключением.

Фил зараза ссылается на то, что толи играть никто не хочет, толи народу не достаточно. Как по мне 2-х человек водить вполне нормально. А там глядишь кто третий подвернется.

Стрелятся не надо, но грустно. Хотелоь сыграть до своего отъезда, но видно не судьба.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #4: 12 January 2004, 15:20 »
Да Фил может поводить и двух человек, просто многое придется менять и убирать тогда из модуля, что неизмеримо его печалит ...
Я кстати так и не дошел КотОР по второму до конца - на Неизвестном мире остановлися, ибо возобновил аккаунт в Неокроне ;)
Можно просто пересечься в воскресенье, но Сенка как всегда будет на работе, а все субботы января у меня рабочие :(
Димон, а ты когда отчаливаешь?
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 14 January 2004, 09:27 »
Quote (selected)
Да Фил может поводить и двух человек, просто многое придется менять и убирать тогда из модуля, что неизмеримо его печалит ...

Модули надо правильно писать, чтобы не печалиться :-)
Quote (selected)
Я кстати так и не дошел КотОР по второму до конца - на Неизвестном мире остановлися, ибо возобновил аккаунт в Неокроне

Не надоело еще деньги тратить?

Quote (selected)
Димон, а ты когда отчаливаешь?

Через 5 месяцев примерно
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.