21 May 2024, 00:33

Author Topic: Новое психотропное оружие создает на поле боя виртуальную реальность

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Новый вид психотропного оружия, позволяющего создавать на поле боя виртуальную реальность, разработан учеными США . Новейшая технология дает возможность проецировать на любых поверхностях и атмосферу виртуальные образы предметов, включая самолеты, танки, корабли, целые боевые подразделения и группы за счет использования нового поколения голограмм, сообщают сегодня французские источники.

Проекция изображений происходит с помощью лазера и сложного компьютерного комплекса. Тем самым американское командование получило возможность в ходе боевых действий создавать новую виртуальную действительность, которая подавляет волю противника и вводит его в заблуждение относительно сил, средств и задач подразделений США, передает ИТАР-ТАСС.

В 1993-1995 годах в пустыне в штате Колорадо проходили испытания этого нового вида вооружений. По их данным, они были исключительно успешными и сейчас новая техника поставлена на вооружение. По данным французских кругов, США, в частности, могут "запускать" виртуальные вертолеты "Апач". Еще одна возможность нового виртуального оружия, о котором здесь упоминают, - воссоздание на поле боя образов исторических или легендарных личностей, включая пророков, которые пользуются непререкаемым авторитетом у противника. "Подобный образ, отдающий своим последователям приказ сложить оружие, будет иметь сильнейший психологический эффект на войска", считают французские специалисты.

Я думаю понятно на корого расчитана возможность создавать на поле боя пророков? :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #1: 05 December 2003, 14:33 »
:)
думаю для тех, кто не имеет доступа к интернет.. живущих в отдаленных кишлаках, и в национальной одежде которых неотемлемым атрибутом является автомат калашникова.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 05 December 2003, 16:26 »
Quote (selected)
:)
думаю для тех, кто не имеет доступа к интернет.. живущих в отдаленных кишлаках, и в национальной одежде которых неотемлемым атрибутом является автомат калашникова.

Имэнно :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #3: 05 December 2003, 17:38 »
Да, у меня есть фильмец - РТРовский "Росийское оружие" - весьма занимательное кино, объясняющее, почему с Калашом мы будем жить еще очень долго ;)
Ну и довольно много видов оружия из книжки "Стрелковое оружие" показано в действии 8)
Скинуть кому-то на болванку?

ЗЫ. Кстати по поводу этих "проекторов" - мне встретилась статья, где некая фирма начала выпускать мониторы на подобной технологии ... Так что вроде бы может быть это все и правда ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 06 December 2003, 00:26 »
Мне скинь на болванку плиз.
А пр мониторы и телевизоры я тоже читал. И не раз.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.