03 June 2024, 20:05

Author Topic: Кто напомнит, где в GURPS`е...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Почитать правила про стрельбу с помехами, типа пыль в глаза, землетрясение, соринка в глазу, и прочие отвлекающие элементы. Вроде в Адвансед Комбате было, но не могу найти.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Dwarf

  • Guest
(No subject)
« Reply #1: 02 December 2003, 17:01 »
А разве такие моменты не оставляются на усмотрение мастеру? ?( :D

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Оставляются
« Reply #2: 02 December 2003, 17:14 »
Но отчего-то надо отталкиваться. Кроме того, должны быть описаны общие случаи и к ним пенальти, которые предоставляют авторы. Опять же, для того, чтобы было отчего отталкиваться. И для того, чтобы было куда ткнуть игрока в случае его несогласия :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #3: 03 December 2003, 09:39 »
Да по-моему что в Басик Сете было, что в Компендиумах (2 ом кажись если точнее).
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Вот именно...
« Reply #4: 03 December 2003, 14:26 »
что где-то было, знать бы где и на какой странице :-) Ты не помнишь случайно? А то ты ведь у нас ходячая энциклопедия :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #5: 03 December 2003, 16:01 »
Надо смотреть тексты ... у меня сейчас в бумажном виде нет мануалов, надо поискать в электронном ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Loki

  • Guest
(No subject)
« Reply #6: 05 December 2003, 12:52 »
Ludi u kavo est' normalnii Compedium 2 ato u menya bez neskolkih glav vkluchaya advenced combat i massive combat

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Эх...
« Reply #7: 05 December 2003, 16:38 »
Я точно не помню, у меня помоему нормальный, но только в сканах кажется. Увы сканы залить никуда не могу, негде :-( Хотя гляну в тектовом виде, может там тоже весь.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.