17 April 2025, 19:48

Author Topic: Новинки и, быть может, грядущие релизы... (2014)

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Типа финальная пропатченная и нормально играбельная версия?
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: КБ
« Reply #167: 21 August 2014, 11:38 »
Типа да. Не уверен, что окончательно пропатченная. Видимо снова сторонние люди делали. Топорность некая присутствует, мелкие недочеты карт. И это. Рельсы, такие рельсы... :facepalm: Но если сравнить с суровым умором северных варваров, то пока пару раз уже улыбнуло даже. Король гномов Гер Диггер, и прочее... :scratch_one-s_head_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Ну квесты-хумор то такое. А вот как обстоят дела с  геймплеем вообще, а конкретно - с боевкой, навыками, спеллами и абилками за ярость?
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: Hm... Kak By
« Reply #169: 21 August 2014, 14:05 »
Quote (selected)
с  геймплеем вообще
Ну как бы пробросил один из первых квестов, не смог пройти к нужному врагу. Думаю глюк карты. :scratch_one-s_head_mini:
Quote (selected)
а конкретно - с боевкой,
Все так же. Новые юниты есть, правила за них отличаются, но в целом все то же.
Quote (selected)
навыками,
Перешерстили снова. Непрофильные школы заметно короче. Но думаю все примерно то же.
Quote (selected)
спеллами
Есть новые заклы. Но до уберов, способных поломать игру не добрался... :mocking_mini:
Quote (selected)
абилками за ярость?
Поначалу их нет. Не знаю...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Half...
« Reply #170: 21 August 2014, 15:58 »
http://www.ex.ua/80296812?r=625,23779
Скрины почему-то навевают ассоциации с Laser Squad Nemesis.  :mocking_mini:
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2016
    • RPG diary

Shadowrun: Dragonfall — Director’s Cut

В прошлом обновление своей страницы Harebrained Schemes на Kickstarter, разработчики сообщили, что планируют выпустить Dragonfall в качестве отдельной игры, которая бесплатно достанется игрокам, уже купившим одноимённое дополнение. Теперь стали известны первые подробности о расширенном издании Shadowrun: Dragonfall.



Миссии напарников

С самого начала разработки Dragonfall мы планировали включить в игру миссии, связанные с прошлым ваших напарников. К сожалению, в процессе разработки стало понятно, что у нас нет достаточного количества времени, чтобы реализовать эту концепцию на должном уровне. Мы решили, что если не можем сделать хорошо, то лучше не делать совсем*.

После выхода Dragonfall стало очевидно, что игрокам хотелось бы увидеть эти миссии в игре не меньше, чем нам сделать их. Вот почему когда мы решали, чем дополнить расширенное издание, первыми в списке оказались миссии напарников.

В Director’s Cut вы обнаружите три полноценные миссии, связанные с личностями ваших напарников. Это истории в жанрах сверхъестественных ужасов, техно-триллера и тёмной комедии — каждая из этих миссий затронет различные аспекты вселенной Shadowrun.

За выполнение этих заданий ваши напарники получат уникальные награды. Блиц, например, сможет получить способность заставлять врагов в Матрице сражаться на его стороне. Каждая миссия предполагает две различные награды, но выбрать придётся лишь одну. Эти награды не входят в систему развития команды, о которой будет рассказано ниже.

*Единственным исключением стало участие Дитриха в одном из начальных заданий игры. Не беспокойтесь, для него тоже будет своя уникальная награда.

Развитие команды

Вы хотели получить больше контроля над развитием своих напарников в Dragonfall, и в расширенном издании вы его получите! Поскольку ваши напарники являются самостоятельными личностями, вы не сможете полностью контролировать их развитие. Эйгер не изменит оружию дальнего боя, в то время как Дитрих не променяет магический дар на карьеру декера. Вместо этого вы получите возможность при каждом повышении уровня выбирать одно из двух уникальных улучшений.

Например, вы сможете выбрать для Эйгер способность стрелять патронами «Огонь дракона» из дробовика (пробивают броню и поджигают) или специальными патронами для снайперской винтовки, полностью игнорирующими защиту. Эта система предоставляет вам возможность выбрать специализацию персонажа, подходящую его роли в игре.

Дополнительные миссии

В дополнение к заданиям компаньонов, в расширенном издании появятся ещё две полноценных миссии.

В «Пробном забеге» [Trial Run] вы возьмётесь за выполнение задания таинственной Lodge, одной из второстепенных фракций Shadowrun: Dragonfall. Во время выполнения задания вы узнаете больше о том, каким образом работает эта организация… но она узнает о вас гораздо больше.

Миссия «Взаперти» [Lockdown] поведает больше о сомнительном прошлом киберхирурга доктора Завьера Эцкибеля [Xabier Ezkibel]. Успешное выполнение этой миссии откроет в клинике Эцкибеля доступ к ассортименту передовых улучшений. Вас сильно ранили, а вокруг нет никого, кто мог бы вас подлатать? Эти сияющие генераторы тромбоцитов — то, что доктор прописал… если, конечно, вы сможете себе их позволить.

Новые концовки

Мы не будем раскрывать подробности, однако в Shadowrun: Dragonfall нам всегда хотелось рассмотреть несколько вариантов развития событий. В расширенном издании появятся две дополнительные концовки, которые порадуют тех из вас, кто уделяет большое внимание повествованию.

Улучшенная проработка персонажей

Роль некоторых второстепенных персонажей в Shadowrun: Dragonfall станет более значимой.

Больше информации

В Director’s Cut вы получите больше сведений о вселенной Shadowrun и встретите отсылки, понятные лишь давним поклонникам настольной версии игры.

via core-rpg.ru

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7719
    • RPG diary
Ну квесты-хумор то такое. А вот как обстоят дела с  геймплеем вообще, а конкретно - с боевкой, навыками, спеллами и абилками за ярость?

Ответ на вопрос можно вычленить отсюда.

Quote (selected)
Пусть хитроумный набор «из трех рас» не смущает бывалого охотника за приключениями: за разными портретами и характерами скрываются знакомые воин, маг и паладин. Надежды на любопытные нововведения скоро падут под натиском суровой реальности: очередное (то ли третье, то ли четвертое – это смотря что считать) дополнение к прекрасной «Легенде о рыцаре» от предыдущих отличается разве что названием. Если подходить к вопросу чуть более формально, то выяснится, что вместо шкатулки теперь безликий Черныш, а на замену храмовнику в сияющих доспехах пришла темная бестия в стрингах. Новеллы, безусловно, серьезные, но не запоминающиеся: sex, как известно, sells, но не до такой же степени!

Тут можно возразить, что вообще-то у нас уже была одна принцесса в бронелифчике и этот факт никого особенно не смущал. Конечно, сочные прелести многочисленных островитянок нареканий не вызывают: с артом у King’s Bounty все в порядке. Дело в другом: как бы сильно не менялись герои, в кого бы их не превращали – в упырей, орков или даже стриптизерш – от однообразия это не спасет. В этом году перезапуску King’s Bounty исполнилось шесть лет. Эти шесть лет прошли под знаком клонирования одной хорошей, но уже давно устаревшей игры. Сами по себе изучение локаций и пошаговые схватки с армиями нейтральных существ со временем хуже не становятся, но, как верно подметил последний совестливый таможенник, икра – это хорошо, но надо и меру знать. Тем более, что «Темная сторона» на деликатес не тянет.

Таинственным образом пропала знаменитая сложность. Да, вступление – в зависимости от вашего выбора – может заставить попотеть, но далее подпольщики обзаведутся базой, которой позавидовали бы головастики из ремейка XCOM. Практически бесконечные (а с определенного момента – бесконечные) резервы, стоящие рядком помощники, вспыхивающие на темной стене пещеры-улучшения… Приятный реверанс, но не более того. Думать о тактике? Беречь каждую жрицу? Не в этот раз. В нашем логове этого добра полно, что практически отменяет необходимость пробовать новые войска: демонов мне хватило на всю игру. Да и противников на глобальной карте не так много: все чаще новая King’s Bounty пытает не заковыристыми тактическими головоломками, а продолжительными марафонскими забегами по пустым локациям. Слава богу, ручной зверек протагониста за небольшую плату готов отправить нас на любую открытую карту.

Поначалу разбираться в заданиях действительно интересно, но чем дальше в лес, тем больше скуки. Неплохой дебют с (вроде бы даже) вариативными квестами быстро сменяется копировальным автоматом. Принеси три штуки этого, уничтожь три отряда этих, собери три порции того. Ну, того самого. Записи в дневнике и карманный дьяволенок не всегда раскрывают суть очередной проблемы, и игроку приходится самостоятельно вспоминать десятки уже изученных лавок, морды неприметных NPC и прочие детали, от которых довольно быстро начинает клонить в сон. Все это безобразие разбавляется фирменным юмором и тысячей отсылок ко всему подряд. Шутки, конечно, лучше тех, что были в Sacred 3, но и они быстро отбивают желание вникать в происходящее. А ведь без этого никак: важная деталь может промелькнуть в очередном скучном диалоге.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2016
    • RPG diary

Состоялся анонс The Incredible Adventures of Van Helsing 3

Плодовитые разработчики из студии Neocore Games анонсировали третью часть приключений охотника на нечисть, известного как Ван Хелсинг.

На этот раз сыну известного по роману Брэма Стокера доктора предстоит восстановить природное равновесие в мире, пережившем гражданскую войну. Впрочем, это окажется далеко не единственной проблемой нашего протагониста.

Согласно стандартному сценарию, игрок начинает персонажем 60-го уровня или же портирует своего героя из второй части серии. Впрочем, если возможность начать игру совершенно неразвитым персонажем и самостоятельно выбрать направление развитие охотника из трёх доступных классов.

Новая философия разработчиков заключается в том, что они не собираются «чинить то, что не сломано», а значит третья часть разрабатывается по формуле «то же самое, но больше и лучше».

via rpgnuke.ru

Следует отметить, что серия изначально задумывалась как трилогия, а финал второй части недвусмысленно намекал на грядущее продолжение. Поэтому анонс третьей части следует воспринимать в первую очередь как о следовании первоначальному плану.

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2016
    • RPG diary
Jagged Alliance: Flashback
« Reply #174: 05 September 2014, 08:16 »

Jagged Alliance: Flashback

Компания Full Control анонсировала дату релиза Jagged Alliance: Flashback – 21 октября. Также сегодня вышло новое обновление Early Access-версии игры под названием Tactical Overload. Оно добавляет в игру рукопашные бои, систему скрытного передвижения и подслушивания, возможность прерывыния хода соперника и обозначение поля зрения, модернизацию пользовательского интерфейса, а также новых наемников и новые секторы.

По этому поводу забавный трейлер, в котором перечисляют особенности игры


via IGN

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
JAF
« Reply #175: 05 September 2014, 08:44 »
 :rofl_mini: :good_mini: :facepalm:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2016
    • RPG diary
MMORPG Swordsman
« Reply #176: 11 September 2014, 16:52 »

Открыт приём заявок на закрытую «бету» русской версии MMORPG Swordsman

Компания Perfect World Europe объявила о скором запуске в России многопользовательской ролевой игры Swordsman, посвящённой восточному фольклору и боевым искусствам. По этому случаю был опубликован трейлер проекта, который можно посмотреть ниже.



Данная MMORPG в первую очередь ориентирована на любителей честных PvP-сражений. В Swordsman, вступая в поединок, оба персонажа оказываются в совершенно равных условиях, поскольку на их силу не повлияет ни экипировка, ни количество заработанного опыта — характеристики бойцов будут уравнены ( :facepalm: ). Впрочем, это правило не распространяется на сражения разных гильдий, где всё вышеперечисленное очень даже пригодится.

В Swordsman каждому игроку позволят примкнуть к одной из 10 школ восточных единоборств. Выбрав одну из них, вы определите дальнейший путь развития героя и сможете создавать собственные комбо из большого набора навыков.
Прямо сейчас идёт запись на участие в закрытом бета-тестировании русской версии Swordsman, которое намечено на ноябрь. Оставить заявку можно на официальном сайте игры.

via 3DNews

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2016
    • RPG diary
[MMORPG] Transverse
« Reply #177: 11 September 2014, 19:54 »

Transverse

Студия Piranha Games, создавшая проект MechWarrior Online, трудится над MMORPG Transverse. Научно-фантастическая игра перенесет геймеров в отдалённый уголок галактики, где пользователи смогут повлиять на всё происходящее.



Как и в EVE Online, в Transverse геймеры сумеют управлять собственными космическими кораблями и изучать просторы вселенной. Разработчики обещают, что каждая битва в игре будет уникальной. Действие Transverse развернётся в XXIV веке в части космоса под названием Грань.

Здесь четыре человеческие фракции борются за превосходство. Годы использования кибернетических улучшений сильно изменили бывших землян. Каждый человек живет только по своим правилам, что выразится в возможности влиять на игровую экономику.



На официальном сайте Transverse можно пожертвовать средства на создание MMORPG. Разработчики планируют собрать $1 млн.

via 3DNews

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Не верьте и не ведитесь на очередной высер шпрот!  :wacko_mini: :facepalm:
У фанатов вселенной БТ только одна надежда - что нихрена они не наберут бабла на этот проект и все-таки придется что-то делать для Мехварриора онлайн ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7719
    • RPG diary
Не верьте и не ведитесь на очередной высер шпрот!  :wacko_mini: :facepalm:
У фанатов вселенной БТ только одна надежда - что нихрена они не наберут бабла на этот проект и все-таки придется что-то делать для Мехварриора онлайн ...
Т.е. Мехи это таки высер?  :unsure_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.