20 May 2024, 22:43

Author Topic: Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Наиболее важным критерием любого бизнеса
является прибыльность, и киберпреступления
не являются исключением.
Евгений Касперский

Меня зовут Сергей Павлович. В Сети меня многие знают как PoliceDog, panther[757], Fallen Angel, diplomaticos. Говорят, я украл $36 млн. Куда бы ты потратил такие деньги? Возможно, с миллионами твоя жизнь была бы особенной, яркой и счастливой? Ты мог бы сделать свою самую сумасшедшую мечту реальностью? Я тратил деньги иногда бездарно, иногда очень умело. Самый красивый способ расстаться с деньгами — это, конечно, женщины. Но самый приятный и, наверное, правильный — стать Санта-Клаусом. Спасти жизнь тяжелобольному человеку, оплатив ему операцию в Германии, маме — новую машину, племяннику — компьютер и скутер, маму своей герлфренд отправить в сказочное путешествие к океану, туда же — маму своей бывшей герлфренд. Дать в долг, зная, что не вернут. Исполнить чью-то мечту иногда приятнее, чем свою…

Такие мелочи, но я скажу: клево быть Сантой. А лежать на нарах и смотреть в облезлый потолок пятнадцать часов в сутки — совсем не клево. Но я лежу и смотрю… В этот момент мне плевать, что меня арестовали, что я в камере с еще тринадцатью зэками, что меня могут «закрыть» на многие годы. Не страшно. Хочешь — верь, а хочешь — не верь.


Информация об авторе
Сергей Павлович – белорусский кардер, был осужден за продажу данных краденых банковских карт. В 2008 году группе из 11 человек, в которую вошел Сергей Павлович, были предъявлены обвинения в ряде преступлений, связанных с незаконным проникновением в компьютерные сети торговых компаний и кражей данных 170 миллионов кредитных карт. Мозгом этих операций был Альберт Гонсалес, который одновременно являлся осведомителем американских спецслужб. По утверждениям властей США, ущерб от действий «11 друзей» Гонсалеса превысил миллиард долларов США.

В книге "Как я украл миллион" Сергей Павлович проливает свет на скрытый от широкой общественности мир профессиональных киберпреступников и откровенно рассказывает о сотнях изощренных афер с кредитными карточками, которые он и его подельники на протяжении более 10 лет проворачивали по всему миру по чужим кредитным карточкам.

Также, эта книга раскрывает методы работы управления «К», подразделения МВД, осуществляющего борьбу с преступлениями в сфере информационных технологий, и самой престижной и старейшей спецслужбы в мире — Секретной службы США.



Инфа взята с Хабра. В электронном виде книги пока нет, но думаю скоро появится. ИМХО прочитать будет небезынтересно.

Вот обложка:


Вот отрывок и оглавление.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Начал читать и... не советую :) Многое не по делу, история подается в каком-то полухудожественном стиле и в ней описываются известные большинству "хитрости". В общем, пока не очень. Книга про Митника и то показалась интересней, несмотря на давность происходящего. Буду читать дальше, конечно, но вряд ли изменю мнение.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Начал читать и... не советую
Дык никак и не собирался... Дело в том, что...
Quote (selected)
клево быть Сантой
...всякая сволота любит прикидываться добродетелями, жертвуя часть украденного. :yes_mini: Но суть-то от этого не меняется... :mad_mini:
А читать что противно просто лень.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
.всякая сволота любит прикидываться добродетелями, жертвуя часть украденного.  Но суть-то от этого не меняется...
На самом деле он там и не прикидывается. Никому он ничего не жертвовал (если не считать близких, кому давал деньги). По сути "герой" это типичный "украл, выпил, в тюрьму", только с оглядкой на "высокотехнологичность" процесса. Собственно меня там в первую очередь интересовали подробности процесса. Но оказалось там все больше какие-то банальные вещи + самокопание. Впрочем, для кого-то наверное будет интересно, но я эту кухню по большей части знаю, поскольку некоторое время активно читал тот же форум, что и автор :) Так что с моей точки зрения нового он мало что рассказал. Тем более столько лет прошло с тех пор.

В целом же тип людей к которым принадлежит автор мне хорошо знаком. Таких полно среди молодых и успешных покеристов. Когда тебе 19-21 лет, ты вдруг стал богат и не знаешь что с этим делать. И поскольку деньги пришли легко, тратишь их тоже легко, не задумываясь ни о чем. А потом хуяк - и ты уже нахуй никому не нужный герой давно минувших дней, благополучно проебавший все деньги на шлюх, бухло/наркоту и прочие развлечения. Я лично знаю пару таких. Унылое зрелище.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.