03 June 2024, 06:10

Author Topic: ToEE - кто поставил себе патч?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Скачал патч. Ставиться не хочет. В чем трабла?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 13 November 2003, 14:08 »
"В ДНК" :)))
А что, патч фатально все меняет? ;)
Как пройдешь, я может у тебя диски попрошу ... хотя х.з.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Меняет, меняет...
« Reply #2: 13 November 2003, 15:46 »
так как без него можно и не пройти.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
(No subject)
« Reply #3: 14 November 2003, 09:33 »
Я так понял, там токмо патч для ХР? У меня Вин98. Не судьба пока.

Я ставил неофициальный, очень хорошо. Новых глюков замечено не было, правит многие старые. Тем более, там написано, что поскольку в Темпле скриптовая система, патч, декать, ехе-шники и ресурсы не меняет, только скрипты (текст, т.е.) и его можно в любой момент безболезненно ан-инсталлить.
Если офиц. не ставится, рекомендую этот. Там квесты тоже многие поправлены, и те, которые критичны.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Давай ссылку на патч
« Reply #4: 14 November 2003, 11:58 »
Бо я начитался форумов, где типа рассказывали как патч прикрутить, скачал экзешник какой-то, толи пропатченный, толи для патча. Патч не ставится и дальше. Несмотря на то что в регистре все прописал. Короче незнаю пропатченный он у меня или нет. Поэтому верну старый экзешник и поставлю неофициальный патч.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
(No subject)
« Reply #5: 14 November 2003, 13:33 »

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 14 November 2003, 14:54 »
Сенкс
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
Я поставил
« Reply #7: 19 November 2003, 07:22 »
У меня все сработало.
Правишь реестр

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{AD80F06B-0F21-4EEE-934D-BEF0D21E6383}]

"InstallLocation"="C:\Program Files\Temple of Elemental Evil"
"InstallLanguage"="9"

Вот именно так.
Ставишь патч, потом no-cd ехе-шник.
Не забудь убрать неофициальный перед всем.

Поставить патч нужно, ибо неофициальный не все правит. Единственно, что no-cd ехе-шник имхо у них лежит все-таки не пропатченый - может это тебя смутило?
Но и без него все ок. Поскольку у Темпла система скриптовая - все правится на ура, а отстутствие нужного ехе-шника приводит только к отсутствию именно системных заморочек, которые были обещаны в патче. Типа регулятора яркости, выбора уровня сложности, оптимизации алгоритма пути и т.п. С квестами, предметами, спеллами, описаниями все ок, повторюсь.
Вещь нужная. В неофициальном патче нашел глюки с мастерски сделанными предметами + один непроходимый квест уже нашел.
В общем, ставь :-)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Честно говоря...
« Reply #8: 19 November 2003, 10:00 »
Я уже запутался, какой патч я себе поставил :-) И реестр я правил, после чего пытался поставить патч (официальный). Не помогало. Буду пробовать еще. Ты давал ссылку на какой экзешник? На но-СД, или просто на неофициальный? И где взять но-СД экзешник? И какова последжовательность действий при установке всех этих патчей?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
Гм...
« Reply #9: 19 November 2003, 12:23 »
1)ToEE_Circle_of_Eight_Release_110.rar
Это - неофициальный патч.
Удаляешь его, если он есть, через стандартный анинсталл.

Если ты так запутался, поставь заново англицкую версию - нужна "чистая" игра.

2)Правишь реестр
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{AD 80F06B-0F21-4EEE-934D-BEF0D21E6383}]

"InstallLocation"="C:\Program Files\Temple of Elemental Evil"
"InstallLanguage"="9"
Путь можно другой прописать, т.н. не обязательно ставить по умолчанию.

3) Ставишь офиц. патч.
Заходишь сюды, выбираешь ОС и качаешь офиц. патч
http://www.atarisupport.com/title_list_main.php?browser=1&pageDisplay=DOWNLOADS

4)Но-сд ехе-шник
fdx-toee.rar [http://gamecopyworld.dreamflow.org/games/files/fdx-toee.rar]
Перезаписываешь.

Все. Только, см. выше - имхо этот ехе-шник все-таки не пропатченый, что однако, делу не помеха.




Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Погоди
« Reply #10: 19 November 2003, 14:49 »
Я чего то не понял, чистая версия, это английский exe? Где его взять?
Значит, убиваю игру, ставлю по новой, правлю реестр, поверх кладу оригинальный англ. exe, потом на него ставлю патч, потом поверх него no-cd exe?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
Значит, убиваю игру, ставлю по новой, правлю реестр, [поверх кладу оригинальный англ. exe], потом на него ставлю патч, потом поверх него no-cd exe?

[]-не обязательно. Все должно прокатить и так. У нас с тобой ехе-шник даже на англицкой версии не оригинальный, поскольку СД не требует, а должен. И тем не менее, у меня все поставилось.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
оригинальный exe от англ. версии. Надо будет глянуть сегодня. Короче блин пираты заманали, уроды.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Гы...
« Reply #13: 21 November 2003, 10:33 »
А где можно взять чистый английский exe`шник? У себя не нашел :-(
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
Дык
« Reply #14: 25 November 2003, 07:21 »
нафиг он тебе нужен? И без него же все ставится???