03 June 2024, 08:30

Author Topic: Neverwinter Online

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Neverwinter Online
« Topic Start: 06 October 2013, 15:53 »
Мопед не мой

Quote (selected)
Neverwinter Online
Posted on Октябрь 6, 2013    by derprimus

Казалось бы, ничего более ужасного не могло произойти с клериком. Излишне религиозная полуэльфийка, которой церковь в качестве защиты выдала некую штуку вроде часов с кукушкой и низкокачественную броню, имеющую главной целью замедлить своего обладателя, а не защитить, — эта полуэльфийка видела уже все.

Социопатов, требующих зачем-то убить 10 конкретных орков и украсть ровно 10 конкретных предметов с их бездыханных тел. Сумасшедших злодеев, чьи побуждения были противоречивы и откровенно бессмысленны. Нелогичные и дешевые сюжетные ходы. Она уже вполне оценила и врожденную невозможность лечить себя так же успешно, как других, исключительно из-за того, что иначе продавцы целительных зелий разорились бы…

Но потом пришло безумие. С группой малознакомых героев полуэльфийка спустилась в самое опасное подземелье в округе. Оказавшись внутри, остальные указали клерику на дверь и велели выйти и снова войти. Странная магия перенесла ее в совершенно другое место, а союзники уже дрались с монстрами. Поборов дезориентацию, она бросилась яростно махать “кукушкой”. Расправившись с тварями, герои проследовали дальше.

Теперь от нее требовалось определенным образом прыгнуть через пропасть, поскольку пространство вокруг было испещрено невидимыми стенами. Спутники клерика бывали в этом логове зла уже не раз, и знали, что делать, но она раз за разом промахивалась. Неведомая сила переносила ее к костру, который находился чуть глубже в подземелье, и она снова пыталась нащупать правильные дыры в воздухе. К тому же самому месту можно было пройти и другим путем, на которое указывала светящаяся волшебная тропа, но остальные герои упрямо настаивали, что это слишком долго. После третьего неудачного прыжка в воздухе повисло неприятное напряжение.

Наконец, ей повезло. Но дальнейший путь был таким же шизофреничным и неясным, словно сознанию не хватало сил ухватиться за что-то в постоянно меняющейся реальности. “На все есть воля моего божества”, — смиренно думала клерик.

И на этого дракона тоже. Она могла поклясться, что проклятая тварь изрыгала огонь не только спереди, но и сзади. По крайней мере, один из магов потерял сознание именно под хвостом дракона. Скелеты, возникавшие на поле боя из воздуха, не давали рассмотреть подробностей. Затем невидимая рука вернула ее спутников к дверям логова. В следующий заход разбойник попал прямо под огненное дыхание одного из отверстий дракона. “Вайп”, — скомандовал главный маг.

Им удалось убить дракона раза с пятого. Монстр напоследок полыхнул в недовольных магов и неаккуратной горой рухнул на пол, из его пасти выпала какая-то штука, на которую клерик даже не стала обращать внимания.

После тяжелой схватки утомленная и несчастная героиня отправилась на фестиваль середины лета, проходивший рядом с городом. Гостям предлагалось отбирать цветы у мелких злобных карликов и загонять свиней и кур за загородку. “Я больше не могу, — воскликнула клерику. — Это все сон. Это все просто колода карт…”

Без особого сожаления она покинула Невервинтер и не возвращалась туда больше никогда. Дурацкое место, правда. Никому не посоветую.

via gamingda.wordpress.com
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Neverwinter Online
« Reply #1: 08 October 2013, 08:02 »
Товарищ играет с удовольствием. Говорит что игра фигня, но сам геймплей очень увлекательный, очень драйвовые побоевки.
Про атаку "взад" сам лично видел, да, ржака))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Neverwinter Online
« Reply #2: 08 October 2013, 21:03 »
Приятель поиграл в английскую версию (что вышла весной), докачался и забил. Говорит пока всего очень мало и сыро, хай энда вообще нет. Т.е. на один раз пройти сюжет (попутно по мере сил доп. квесты, но говорит ближе к капу лвла приходится качаться на мобах) и все.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves