20 May 2024, 23:31

Author Topic: Torchlight 2

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Torchlight 2
« Topic Start: 21 September 2012, 08:51 »
Вчера после работы сел посмотреть. Оторвался только в 2 часа ночи. Вроде все тоже самое, но сука затягивает  :dirol_mini:
Играть начал стрелком. Вполне неплохо, правда иногда трудно успеть навести мышку на цель пока она на расстоянии. Надо будет еще попробовать класс инжинера - он вроде умеет каких-то роботов собирать себе в помощники.


Если что, можем попробовать совместную игру.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Torchlight 2
« Reply #1: 21 September 2012, 14:05 »
Я и в первую часть не играл - меня графика ВоВ-а не особо радует, а тут вообще атас :) Ну и второй момент - ты, Димон, в Д3 не играл, тебе не понять почему там до сих пор куча знакомых в кооперативе бегает  :drink_mini:
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Torchlight 2
« Reply #2: 21 September 2012, 15:04 »
В Д3 не играл ты прав, но судя по тому что о нем пишут: Торчлайт 2 не самый худший вариант. Так сказать классика без всяких выебонов и привязки к сервисам Близзард  :good_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Torchlight 2
« Reply #3: 21 September 2012, 15:05 »
Я скачал даже, но пока что Д3 не отпускает
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Torchlight 2
« Reply #4: 21 September 2012, 15:18 »
Я пока в Бордерлендз 2 потихоньку бегаю :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Torchlight 2
« Reply #5: 22 September 2012, 13:27 »
Я скачал даже, но пока что Д3 не отпускает
Почитал пару отзывов. Пишут что Т2 это тот же Д3, только с веселой графикой, дешевле и без привязки к инету. Лукавят конечно, но у игравших в Д3 впечатления от Т2 положительные, что в принципе радует.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Torchlight 2
« Reply #6: 22 September 2012, 14:29 »
Ну, я первый прошел, и даже успел поржать что Близы в Д3 из Торчлайта уперли спелл мага а-ля "лазерный луч". Так что ничего удивительного - ибо делают Торчлайт выходцы из Близза.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
Re: Torchlight 2
« Reply #7: 24 September 2012, 13:43 »
Я купил провисел выходные. Такая себе веселая дьябла. Невнятная скиловая ветка, совершенно бестолковый сюжет ну и мой личная проблема с самоосознанием "Блин сколько ж я их убил , может это я тут самый главный гад?". Но все красиво все динамично. 
Aut bibat, aut abeat

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Torchlight 2
« Reply #8: 24 September 2012, 15:11 »
Невнятная скиловая ветка
А что там невнятного? Разбитие на три группы + три ветки в каждой? Или открытие новых скиллов по мере роста в уровнях? Лично я для себя нашел несколько убер навыков (играю стрелком), и качаю их забив на остальные. В связи с этим напрашивается вопрос о балансе и необходимости такого кол-ва навыков...

совершенно бестолковый сюжет
Да нах он там вообще нужен? :)

Но все красиво
Но ровно до тех пор, пока не приблизишь камеру. Иначе это лютый пиздец из разряда "чтобы и на мобилках играть можно было".
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Torchlight 2
« Reply #9: 24 September 2012, 15:28 »
В первой части балансом тоже не заморачивались
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Torchlight 2
« Reply #10: 24 September 2012, 16:19 »
В первой части балансом тоже не заморачивались
В первой части я не помню таких ультимейтных навыков, а тут имхо переборщили (недосмотрели). Правда ману они тоже жрут в поряде, что для не мага вполне ощутимо.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Torchlight 2
« Reply #11: 24 September 2012, 17:22 »
Я первый прошел магом, там где-то к концу первой трети ветки навыков у него навык а-ля луч лазера (в Д3 аналог тоже есть) - лупил экрана на 1,5-2 нанося кучу урона пока держишь кнопку. К концу игры зачистка карты выглядела так: вышел, нажал кнопку, провел лучем, пошел собирать золотишко. Все. Круче армагеддона в первой дьябле. 
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
Re: Torchlight 2
« Reply #12: 25 September 2012, 09:33 »
Quote (selected)
А что там невнятного? Разбитие на три группы + три ветки в каждой? Или открытие новых скиллов по мере роста в уровнях? Лично я для себя нашел несколько убер навыков (играю стрелком), и качаю их забив на остальные. В связи с этим напрашивается вопрос о балансе и необходимости такого кол-ва навыков...
Именно по этому они и невнятные. Точно такие же дурацкие как были во второй дьябле. Вливаешь все в начальный навык и счастлив, причем можно его не закачивать полностью, 5-го уровня уже достаточно (до 3-й главы дальше не знаю), беря во внимание что это нормал мод.

Quote (selected)
Да нах он там вообще нужен? :)
Ну сказочку хочется какую то, оправдание ученяемому геноциду )))

Quote (selected)
Но ровно до тех пор, пока не приблизишь камеру. Иначе это лютый пиздец из разряда "чтобы и на мобилках играть можно было".

Это да, но я не столь взыскателен. Мне графика тут больше нравится чем во многих мега навороченных шутерах, просто потому что здесь она чистая и стильная, пусть не кто и не заворачивался с нормалмапами и просчетом оклюжена в реалтайме.
Aut bibat, aut abeat

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Torchlight 2
« Reply #13: 25 September 2012, 10:18 »
Именно по этому они и невнятные. Точно такие же дурацкие как были во второй дьябле. Вливаешь все в начальный навык и счастлив, причем можно его не закачивать полностью, 5-го уровня уже достаточно (до 3-й главы дальше не знаю), беря во внимание что это нормал мод.
Ты какой класс брал? Я не вбивал все поинты в начальные навыки стрелка (outlander), а малость распылил. Вчера обнаружил еще один годный боевой скилл для борьбы с "толстыми" одиночками/мини-боссами. В итоге у меня теперь два скила-фаворита: один для стрельбы по толпе использую в паре с шотганом, другой при парной стрельбе пистолетами. Получается неплохо, единственное что - расход маны. Все таки при "зажатой гашетке" жрет ее очень не слабо. Вчера вечером из-за этого дважды попал в дикий замес, так как внезапно закончились бутылочки с маной.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
Re: Torchlight 2
« Reply #14: 25 September 2012, 19:50 »
Я инженером бегаю. я распылился по всем скилам потому что интересно. 5-го уровня у меня три скила все остальные первого. основной скил самый первый который отлично работает и по толпе и по одиночкам, еще есть хил бот он 5-го уровня для хила и маны, и ну ради шутки я развил стрельбу из пушки, пару уровней побегал пострелял, сейчас вообще не пользую. По большому счету можно было бы не развивать нечего кроме хил бота и удара молотком (не помню как зовется) все остальное качаю на посмотреть.
Aut bibat, aut abeat