20 May 2024, 21:23

Author Topic: Нейромант

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Нейромант
« Topic Start: 30 July 2012, 18:53 »
Quote (selected)
«Нейромант», экранизация одноименной книги Уильяма Гибсона, а заодно и новый проект Винченцо Натали («Куб»), потихоньку набирает обороты. Стало, в частности, известно, что переговоры о присоединении к проекту ведут Марк Уолберг и Лиам Нисон.

Уолбергу, в частности, предложена роль протагониста Кейса, хакера и вора, вокруг которого и построена история. В книге он активно принимает наркотики и, в отместку за некое особо удачное вторжение «куда не надо», в его организм вводят микротоксин, который блокирует его способности проникать в киберпространство.

Нисон, в свою очередь, сыграет роль Армитажа, весьма загадочного бывшего военного, который предложит Кейсу получить лекарство от токсина в обмен на весьма пыльную работенку по обезвреживанию семейки главных злодеев и жестокого искусственного интеллекта по имени «Зимнее безмолвие» (Wintermute). Несмотря на то, что это роль выглядит не очень сложной, на самом деле Армитаж — довольно комплексная личность, так что Нисону будет где раскрыть свой талант.

Впрочем, пока ни один из актеров официально не подтвердил свое участие в проекте.

Источник: lostfilm.info
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Нейромант
« Reply #1: 10 August 2012, 09:22 »
Мне кажется будет дешевое, трешовое, УГ
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Нейромант
« Reply #2: 10 August 2012, 09:52 »
Мне кажется будет дешевое, трешовое, УГ

Quote (selected)
«Нейромант», экранизация одноименной книги Уильяма Гибсона, а заодно и новый проект Винченцо Натали («Куб»), потихоньку набирает обороты. Стало, в частности, известно, что переговоры о присоединении к проекту ведут Марк Уолберг и Лиам Нисон.

Уолбергу, в частности, предложена роль протагониста Кейса, хакера и вора, вокруг которого и построена история. В книге он активно принимает наркотики и, в отместку за некое особо удачное вторжение «куда не надо», в его организм вводят микротоксин, который блокирует его способности проникать в киберпространство.

Нисон, в свою очередь, сыграет роль Армитажа, весьма загадочного бывшего военного, который предложит Кейсу получить лекарство от токсина в обмен на весьма пыльную работенку по обезвреживанию семейки главных злодеев и жестокого искусственного интеллекта по имени «Зимнее безмолвие» (Wintermute). Несмотря на то, что это роль выглядит не очень сложной, на самом деле Армитаж — довольно комплексная личность, так что Нисону будет где раскрыть свой талант.

Если Нисон и Уолберг согласятся, то фильм может получится не таким уж трешем, и уж точно не совсем дешевым :)

P.S. Ну и это - "Нейромант" сам по себе далеко не образец охуенной литературы, так что выдвигать особые требования к его экранизаций большого смысла нет ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Нейромант
« Reply #3: 10 August 2012, 19:46 »
Для меня "Нейромант" - одна из икон киберпанка
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Re: Нейромант
« Reply #4: 10 August 2012, 20:30 »
/Для меня "Нейромант" - одна из икон киберпанка.
 :thumbup:
Ну так зачем заранее ждать УГ? Пара актеров отличных, дай им Б. вменяемых остальных участников коллектива...  :thumbup: Вдруг их "небо цвета выключенного телевизора" окажется настоящим. ;)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
Re: Нейромант
« Reply #5: 11 August 2012, 02:32 »
Честно - у Гибсона читал многое, но вот "Нейромант" хоть убей, но не помню про что ... Точно начинал читать, но как-то вот или не дочитал, а вот на чем остановился - тоже не помню, или дочитал, но вообще не запомнил  :-[ Хотя "Мона лиза овердрайв" примерно в то же время начал читать и прочитал ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Нейромант
« Reply #6: 11 August 2012, 11:58 »
но вот "Нейромант" хоть убей, но не помню про что
ГуглЬ в помощь  :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.