20 May 2024, 22:44

Author Topic: Game of Thrones

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Game of Thrones
« Topic Start: 04 March 2012, 17:14 »
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SIHUpAyn7vA[/youtube]
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Установил, поиграл. Пиздец.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
чо?)
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)
чо?)
Я плачу и рыдаю от интерфейса управления  :'( Кажется я впервые встретил игру у которой все так плохо. Камеру отдалить нельзя, бегаешь WASD, с видом из-за плеча персонажа, но при этом чтобы поворачивать и вообще смотреть вокруг, надо постоянно держать зажатой правую кнопку мыши. Вее это пиздец как неудобно и раздражает. Хуже было только в Dead Space.
Переключатся между противниками можно - внимание - кнопками 7 и 9 на цифровой клавиатуре! Обычные 7 и 9 отвечают за хот-слот.

Боевка течет в реал тайме, но боевая пауза сильно замедляет время давая возможность отдавать приказы. Дерутся персонажи сами, у каждого есть очередь из трех приказов (привет Котор), по умолчанию там стоит атака. Одевание на перса шмоток, еще один камень в город интерфейса. Короче, я очень зол  >:( К тому же игра имеет свойство изрядно нагружать систему и подтормаживать (почти подвисая) в ходе некоторых кат-сцен на движке. У меня один раз случился bsod и два раза просто баттхерт из-за "посиди за черным экраном, послушай зацикленный звук и угадай - зависла игра или что-то там просто тормозит/подгружается".

В целом игра напоминает Драгон Эйдж (первый) только с хуевым управлением, и лицами героев, и музыкой взятыми из одноименного сериала. Интересна подача сюжета, точнее его завязка. Начинаем игру от лица разведчика ночного дозора, проходим какое-то время, потом нас переключает на жреца Рглора (или как его там), потом видимо еще на кого-то, так как на предрелизных скринах и мувиках был отряд из 3х человек. Т.е. вначале поиграем за каждого перса в отдельности, а потом сценарий сведет их вместе. Наверное так.

В ролевой системе в числе прочих атрибутов и навыков, предусмотрены адвантажи/дизадвантажи. Каждый стоит какое-то кол-во очков, но интересно другое: от игрока требуют соблюдать баланс между взятыми адами и дисами. Выражается это в кол-ве потраченных на ады и дизы очков - оно должно быть одинаковым.

Древо способностей слишком мало, кол-во навыков достаточно, атрибутов пять: сила, ловкость, выносливость, удача и интеллект. В общем, надо конечно смотреть дальше, но управление бесит. Посмотрим что там с сюжетом.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Сериальчик (17 серий на текущий момент) проглотил, начал примерно с момента событий последних серий читать. Книги во многом отличается, но в целом передача событий и мира неплохая. Единственное что удивляет - почему так мало магии в сериале. С рождения драконов особенно - по книге почти все магические школы получили лвл-апы и прилив маны и силы после их рождения, они "вернули миру магию", а в сериале до сих пор 2 момента только проявления магии (хотя и довольно высокоуровневые заклы использовались, это факт  :thumbup:  ).
 
Если же в игре события начинаются примерно в то же время, что и в сериале, то магия должна быть очень чахлая, особенно у адепта огненного бога, который мог обрести силу только после рождения драконов, а это событие где-то через год после начала серии и игры произошло.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)
Единственное что удивляет - почему так мало магии в сериале. С рождения драконов особенно - по книге почти все магические школы получили лвл-апы и прилив маны и силы после их рождения, они "вернули миру магию", а в сериале до сих пор 2 момента только проявления магии (хотя и довольно высокоуровневые заклы использовались, это факт    ).
Э? Что-то не помню в книгах упоминания о росте магии в связи с появлением драконов. Наоборот, чем мне нравится эта серия книг - малым кол-ом магии. Все как-то больше на мистике какой-то завязано, жречестве и анимализме. А вот так чтобы файрболлами швыряться, такого к счастью нет. И в игре этого нет. При линии игры за красного жреца предлагаемые ему классы ближе к файтер-ассасин (бравосская техника владения мечом, та которой обучали Арью в начале книги), и магии там нет вообще.

Quote (selected)
Если же в игре события начинаются примерно в то же время, что и в сериале, то магия должна быть очень чахлая, особенно у адепта огненного бога, который мог обрести силу только после рождения драконов, а это событие где-то через год после начала серии и игры произошло.
Ранее о Рглоре было вообще мало упоминаний. Так что вовсе не факт, что у его последователей не было силы. Вот, например, в самой последней на текущей момент книге, в линии повествования от лица красной жрицы говорится, что многие из ее фокусов по сути химия, обман и иллюзии. А реальную силу она только начинает набирать, но при этом все равно еще продолжает опираться на порошки в тайных карманах мантии.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Ну я книги начал читать после просмотра сериала, и главным образом события, уже освещенные в сериале, пока пролистал, а читаю уже "что будет дальше"  ^-^  Но засек один момент, когда Дени в городе пустынном видит, как местный огненный маг строит на 40 футов лестницу из огня, потом по ней взбирается на стену - а ей местная жрица говорит, что до рождения драконов этот маг едва мог сотворить малюсенький файербольчик и чахлые вспышки огня. Да и дикий огонь стал намного сильнее после рождения драконов, как и еще несколько моментов, где о том же говорится - практически ушедшая из мира магия за 300 лет со времен последних живых драконов резко набирает силу. Про красную жрицу, которая "рожает" тени, убивающие сначала младшего Баратиона, а потом и лорда Штормового предела, я вообще молчу - в сериале они вообще совместили 2 этих очень нефиговых события в одно.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)
  Но засек один момент, когда Дени в городе пустынном видит, как местный огненный маг строит на 40 футов лестницу из огня, потом по ней взбирается на стену - а ей местная жрица говорит, что до рождения драконов этот маг едва мог сотворить малюсенький файербольчик и чахлые вспышки огня.
Хм, ну может быть. Я давно читал, всего не упомнишь. Там даже по ходу дела бывает нить происходящего теряешь  :o
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Трейлер Game of Thrones
« Reply #9: 06 June 2012, 22:12 »
Прошел игру. Внезапно понравилось. Все мелкие и крупные недочеты интерфейса и геймплея с лихвой окупаются сюжетом. Он вроде бы достаточно простой и совсем не эпичный, но выдержан в духе книг, плюс интересная подача и неплохой финал. Словно книгу прочитал, на своей шкуре ощутив каково быть в зависимости от власть имущих.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.