03 June 2024, 14:58

Author Topic: Fallen Earth

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Fallen Earth
« Topic Start: 23 February 2012, 20:11 »
В стиме появилась Fallen Earth. ММОРПГ постапок. Free2Play. Фил, ты как?  ;)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UQItCRqJdcs[/youtube]
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Fallen Earth
« Reply #1: 23 February 2012, 23:32 »
Нет. Ф2П модель убога по определению. Опять на те же грабли - не хочу. Полтора года назад игра была интересна, но убога после стартовых локаций и забагована. Что сейчас - не знаю, но скорее всего та же модель - поначалу можно играть без вливаний, а потом чтобы нормально играть, а не заниматься мазохизмом, нужны будут денежные вливания.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Fallen Earth
« Reply #2: 24 February 2012, 08:47 »
Quote (selected)
Ф2П модель убога по определению.


Quote (selected)
Слух: Blizzard делает free-to-play MMO
Слух исходит от британского Develop, который редко ошибается. Мол, сейчас Blizzard делает игру с прицелом на микроплатежи — без подписки или покупки коробки.

Насколько известно, они всерьез изучают эту бизнес-модель уже несколько лет, так что вполне вероятно, что Blizzard придумала что-то интересное и будет делать f2p, как и все остальные. Вариант с аукционом в Diablo III на самом деле очень хорош, только его в Корее, например, пришлось убрать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Fallen Earth
« Reply #3: 24 February 2012, 10:08 »
А типа ты не знаешь, что Близзард давно уже "не торт"? ;)
Я смотрел приличное количество ф2п проектов - из них разве что Лотро более-менее вменяемый. Остальные, увы, для меня идут на хуй. В кратце:
"ф2п игры подобны шикарному кинотеатру. Вы заходите в отлично оформленный зал, дует кондиционированный ветерок правильной силы и температуры, попкорн и кока-кола не продается принципиально и запрещена к продаже как таковая. Начинается сеанс. Первые 20 минут - все отлично, даже непонятно, от чего получаете большее наслаждение - от самого фильма или от комфорта тела при просмотре его. Потом в течении нескольки минут ветерок свежего воздуха перестает обдувать лично вас, кресла сидящих перед вами внезапно начинают подниматься вверх, заслоняя собой экран, при этом на задней стенке кресла появляется надпись "Если хотите поднять кресло повыше - заплатите пожалуйста". Между рядами начинают бегать люди с попкорном и колой, заслоняя экран и преданно глядя вам в глаза пока вы не купите у них оные. Затем пропадает звук как таковой и появляется надпись "Для более качественного прослушивания звуковой дорожки нужно преобрести специальные наушнике, опустите пожалуйста деньги в прорезь под правой рукой".
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Fallen Earth
« Reply #4: 24 February 2012, 16:42 »
Quote (selected)
А типа ты не знаешь, что Близзард давно уже "не торт"?
Разве? Последнее что я играл от Близзардов был SC2. Вполне себе торт.

Quote (selected)
ф2п игры
Я вообще не понимаю, почему игрок должен ежемесячно платить за возможность играть в купленную игру ;) Наверное это вторая причина, по которой я не играю в ММО-игры. Все это не игры, а сервисы типа "вконтактик", только с графикой и абонплатой ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Fallen Earth
« Reply #5: 24 February 2012, 18:41 »
Димон, ты видимо или не читаешь, или не запоминаешь. Последний раз.
Фиксированная абонплата - все игроки в равных условиях. Шмот, скорость кача, удобства самого игрового процесса у всех одинаково хороши.
Условно-бесплатные - тот, кто постоянно вкидывает деньги, чувствует себя хорошо. Остальные занимаются мазохизмом (плюс во многих играх чтобы куда-то попасть кроме стартовых локаций и/или уровней, надо платить постоянно бабло).
Вопрос - в чем отличия платить скажем каждый месяц 15 баксов и спокойно играть, или 2 недели не платить, а потом заплатить 40 баксов, потом снова 2 недели не платить, потом опять скажем 25 баксов заплатить и т.п. И не факт, что суммарно за то же время игры в ф2п проектах ты не заплатишь больше бабла, чем если играл бы с помесячной оплатой.
Ситуация - тебя друзья-товарищи зовут сходить в интересное и сложное подземелье, где ты еще не был. Фиксированная - идешь. ф2п - внезапно оказывается, что нужно заплатить 2 бакса за возможность туда сходить. Ты платишь с карточки, после всех налогов и банковских махинаций (и потраченного времени, зачастую далеко не 5-10 минут) с твоей карточки снимают 5 баксов и ты туда идешь. И не знаешь, нужно будет платить вот так вот внезапно дальше за поворотом на Драгонландию чтобы вообще попасть на эту территорию. Про расширения 20 "клеточек" инвентаря до 30 и дальше за реальные деньги я вообще молчу, если такое видите в игре - нет смысла вообще играть.
Если все еще непонятно - объясняю "на транспорте". Есть метро скажем за 1 гривню, маршрутка за 5 гривень и такси за 50 гривень.
Фиксированная абонплата - ты каждый день ездишь на маршрутке сидя. Не очень дорого, но и не практически бесплатно, как если бы ездил на метро.
Условно-бесплатно - каждый день ездишь в метро, где первые дни тоже сидя и просторно, но с каждым днем все больше давка и аварии, во время которых на несколько часов перекрывают движение и приглашают воспользоваться услугами такси, ибо маршрутки менно там, где сломался поезд, не останавливаются.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Fallen Earth
« Reply #6: 25 February 2012, 12:29 »
Quote (selected)
Димон, ты видимо или не читаешь, или не запоминаешь. Последний раз.
Помедленнее, я записываю...

Quote (selected)
Вопрос - в чем отличия платить скажем каждый месяц 15 баксов и спокойно играть, или 2 недели не платить, а потом заплатить 40 баксов, потом снова 2 недели не платить, потом опять скажем 25 баксов заплатить и т.п.
Для меня различия очевидны и раскрывать тему несколькими абзацами текста вовсе ненужно. Я вообще говорил о другом. О том, что для меня, игра это продукт, а для тебя сервис. За сервис люди платят постоянно (ежемесячно или когда вынудят - дело второе), за продукт один раз ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Fallen Earth
« Reply #7: 25 February 2012, 14:07 »
Вот и нельзя сравнивать сингл-плеер и ММО игры. Мне последние годы куда интереснее играть за или против живых людей, чем с/против компа, потому и предпочтения отдаю ММО. А если уж играть в ММО, то в такое, где ты на равных условиях с другими людьми :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves