03 June 2024, 21:49

Author Topic: В Obsidian подумывают о сиквеле Planescape: Torment

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)
Генеральный директор Obsidian Entertainment Фергус Уркхарт (Feargus Urquhart) подумывает о создании продолжения к популярному ролевому проекту Planescape: Torment. Уркхарт сообщил, что студия уже обсуждала вопрос его создания, но окончательного решения пока не приняла. «Возвращаясь к старым играм, всегда нужно задавать себе вопрос: в прошлом это работало, но что нужно сделать, чтобы это работало и сейчас?» По словам генерального директора Obsidian, разработчики сейчас ломают головы над тем, как поступить со вселенной Planescape: Torment. «Мы просто обязаны придумать что-нибудь по-настоящему интересное. Иначе поклонники оригинальной игры будут разочарованы в сиквеле, а новички и вовсе не захотят с ним знакомиться», – поделился своими мыслями Уркхарт в своем недавнем интервью журналу Play.

«Возвращаясь к старым играм, всегда нужно задавать себе вопрос: в прошлом это работало, но что нужно сделать, чтобы это работало и сейчас?»
Очевидно же - сделать консольное УГ в духе ДА2 - профит обеспечен!
Учитывая что студия сейчас работает над Dungeon Siege 3 трудно поверить в том, что у них остались силы и талант на что-то серьезное. Хотя вот ФНВ вполне себе... ну ладно, ладно, не буду ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 16 May 2011, 18:33 »
ФНВ таки вполне себе. Если не брать во внимание ебанутый (извините, менее грубым словом это УГ я назвать не могу) "Мертвые деньги".

Бум надеятся. Врядли конечно сделают опять шедевр, но как минимум "выше среднего" думаю у них получится. Да и несмотря на то, что гребанное фентези - оно интересное и не набившее оскомину фентези  8)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 16 May 2011, 19:25 »
Quote from: 'Warlogis',index.php?page=Thread&postID=17105#post17105
оно интересное и не набившее оскомину фентези
ИМХО второй такой-же ПТ у них не получится. Будет а-ла игры Биовари, которые до сих пор успешно эксплуатируют идеи ПТ (особенно по части спутников ГГ).
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.