03 June 2024, 06:12

Author Topic: Новая жизнь старым играм: Deus Ex, System Shock 2, KoTOR, Baldurs Gate, Fallout 2, Arcanum

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
На reddit пишут краткие гайды о том, как привести старые RPG в более-менее приятный вид. Улучшить графику, заставить работать без глюков, слить несколько игр в одну и так далее.  Полезно читать не только посты, но и обсуждение ниже — попадаются крайне полезные ссылки.

Knights of the Old Republic
Fallout 2
System Shock 2
Deus Ex
Baldur's Gate с сиквелами
Jagged Alliance 2
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Возьмем то, что мне свежо, Fallout 2. Аффтар советует то и не советует это. После апробации нескольких модов, поступал бы диаметрально противоположно. Мегамод богаче и лучше. Тогда как в рекомендованных модах все бледнее. Подробно не могу, пишу статейку все же. А вот скрины есть веселые, могу повесить, ведь они на сайт не лягут. 8)
Что-то аппроксимация наводит на мысль о том, что советы по остальным играх соответствующие... :thumbdown:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 25 June 2010, 11:18 »
Вешай.
А на сайт они тоже могут лечь, не волнуйся ;)

Quote (selected)
Что-то аппроксимация наводит на мысль о том, что советы по остальных играх соответствующие...
В первую очередь советы касаются улучшения технической стороны игр. Например для Деуса там есть возможность установить гигабайтный пак с текстурами, прикрутить ДХ9 или ДХ10, а также установить мод позволяющий менять баланс.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 25 June 2010, 11:23 »
Вот еще хороший сайт для любителей всяких модов: http://www.moddb.com/
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #4: 25 June 2010, 11:51 »
Что касается БГ и иже с ним, то единственное, о чем можно говорить - это widescreen mod. Остальное - моды, сделанные но основании исключительной имхи моддера и нихрена не попадающие в характеры и в саму историю. Короче, сильно на любителя. У меня лично эти моды вызывают исключительно чувство тошноты. Хотя я частенько их тестирую.
Арканум - знаменитый мод Дрогга - фигня полная. Он все перелопатил, причем исключительно по своей имхе, опять-таки ни на чем не основанной. А его широкоформатник убивает игру полностью: монстры тебя не видят на расширившемся экране.
Я тестировала альфа-версию фикса уже на основании 1074, где вносятся именно исправления, а не имха автора, как должно было бы быть, с его точки зрения. автор сильно занят в реале, но патч обещал закончить. Отвечаю на вопрос сразу: с кривым балансом ничего сделать нельзя. Увы. Но эксплоиты он убрал первым делом.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #5: 25 June 2010, 11:56 »
На каких нахер транс... транз?!! Чинилкин, я повторяю, радиостанция у меня на вертолете!
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #6: 25 June 2010, 11:58 »
Тупой гуль! Где тот уродец, который с нами связался из вашего реактора по сети "Посейдон"?!
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #7: 25 June 2010, 12:00 »
Так, гимме игуану-на-палочке! Только не подсовывай сладкое мясо! Я знаю, это у вас семейное...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #8: 25 June 2010, 12:04 »
Наша маленькая семья в гостях у Братства Стали: Вик, соплеменник Клинт (не Иствуд), Протагонист, ручная мамка Вайоминго, Маркус в броне для мутантов, Сулик (идиот, шлем не носит как и Кес)...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #9: 25 June 2010, 12:06 »
Тот же бункер Братства. Мясо вокруг - результат доставки Протагонистом небольшого устройства, приманивающего мутантов.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #10: 25 June 2010, 12:08 »
"Милый Коди! Вся еда в машине осталась. Нюка-Колу извели на стимпаки. Помнишь предлагал тебе винт, чтобы полетать? Так вот, теперь у меня для этого есть ДВА ВИНТА!"
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #11: 25 June 2010, 12:11 »
Тьфу, ты! Вроде я убил этого клоуна... А он опять лезет драться с Учителем... Дежа-Вю, однако. Ладно...
"Эй!!! Кто тут планы вертоптиц требовал? Сами срисовывайте!"
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
KotOR
« Reply #12: 25 June 2010, 12:41 »
Осмотр советов по сабжу наводит на ту же мысль - кроме великолепного The Brotherhood of the Shadow (о котором уже писал), не советуют ничего вменяемого и насущного...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #13: 25 June 2010, 17:12 »
Что касается КОТОРа2, то другая команда, не Гизки, выпустила таки ресторэйшн.
http://www.deadlystream.com/forum/downloads.php?do=file&id=31
Хех, это уже 1,6... 1, 5 у меня на 7-ке плохо шел: сэйвы не грузились после Дантуина. Может, починили...

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
(No subject)
« Reply #14: 27 September 2010, 16:52 »
Кстати недавно нашел мод под Diablo: Hellfire, называется The Hell
Новые классы, измененная экономика и магия, шмот...Весьма задорно и хардкорно ))
Правда за три рестарта так и не смог наколядовать себе шмота и заклинаний что б Дефилера тутешнего завалить. Ниче, подюжим потом ))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей