03 June 2024, 16:51

Author Topic: "World of the Wars"

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
"World of the Wars"
« Topic Start: 01 July 2005, 06:21 »
Видел я "Войну Миров". Очень мрачный фильм. То ли road-movie, то ли лента про выживание. Почему-то мне напомнило "Послезавтра".
А вообще, вспоминали Спилберга... О чем фильм "Челюсти"? Про акулу, которая hard to kill? 8) Или "Список Шиндлера" о выживании евреев под гнетом нацистов...
С Г.Уэллсом почти ничего общего нет. Ну мож пара мыслей.8)
И еще. Шел я по летнему Киеву, слушал музыку и смотрел в голубые небеса.... И думал. Что нужно делать с коммоном, дабы он мало-мальски вменяемо вел себя в экстремальных ситуациях? А что лично я делал бы в случае конца Мира? А как...?
Нет ответа. Ох, мои голубые небеса... :rolleyes:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #1: 01 July 2005, 16:48 »
to Vo-13

Quote (selected)
Что нужно делать с коммоном, дабы он мало-мальски вменяемо вел себя в экстремальных ситуациях? А что лично я делал бы в случае конца Мира? А как...?


А нужно разве?

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Хм.
« Reply #2: 02 July 2005, 06:16 »
А нужно разве?
-Не факт. Но иначе стрелять надо. Ибо терпеть невменяемых весьма трудно.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #3: 07 July 2005, 12:10 »
Да, посмотрел сабж ...
Несмотря на невнятные обоснования нападения на землю, а особенно странные действия чужих, весьма и весьма мне понравился фильм. Почти всех землян перемочили, и спасло их только то, что чужие умственно деградировали до генетически привитых инстинктов, которые и позволяли им управлять своей миллионолетней техникой.
Фильм страшный. Особенно момент, когда Круз просит дочку завязать глаза и петь песенку, и уходит в комнату к сумасшедшему "партизану". Эпизод куда страшнее и сильнее сделан, чем если бы показывали, как он его убивал ...
А поведение людей - именно такое и будет в (не дай Б.) подобных случаях, если не хуже.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 12 July 2005, 21:50 »
Посмотрел фильму. Основа фильма ИМХО это именно поведение человека в экстремальной ситуации, на примере отдельно взятых личностей. Т.е. фильм в первую очередь про людей :) А нападение марсиан это уже фоном идет.
Вообще толпа в фильме показана в относительно здравом уме. Что странно.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.