20 May 2024, 21:59

Author Topic: Cops 2170, она же "Власть Закона"

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Вот скачал и установил сабж. В отличии от оригинала (Власть Закона), игруха не был защищена СтарФорсом. Играть в русскую игру на английском языке забавно :) Игра сразу с патчем, потому не вылетает и не зависает. Правда по прежнему не любит Alt+Tab ну да ладно. Зато смогу теперь хоть оценить ее, и глядишь таки написать чего нибудь по этому поводу.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
А какова озвучка Крыса? Лучшего чара если слабо озвучат - половина игры погибнет. Кроме того скорее всего не станут все 3 паблиша. А это еще +3 - на фоне 7 миссий немало. И оружие добавочное... Короче ты пиши, а я добавлю про озвучку, если она хромает и про паблиши.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 11 April 2005, 08:31 »
to Vo-13
Не знаю, я только начал, до крыса еще не добрался.
Озвучка вроде ничего (вспоминая русскую версию, и голос главной героини :rolleyes:). Как дойду до крыса скажу, хорошая у него озвучка или нет.
Насчет писать... ну да я то буду писать, но тут надо в паре, потому что некоторые моменты наверняка пройдут мимо меня, а некоторые наверняка сделаны в американском релизе по другому, нежели в русском...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Сласть Флакона
« Reply #3: 12 April 2005, 14:37 »
некоторые моменты наверняка пройдут мимо меня, а некоторые наверняка сделаны в американском релизе по другому, нежели в русском...
-Я ж пообещал, что русские варианты и паблиши за мной. Выдюжим, не сумлевайся. 8)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 26 April 2005, 14:05 »
to Vo-13
Так, крысу я послушал. Думаю озвучка в английском варианте пострадала, поскольку назвать этот противный крысиный писк нормальной озвучкой я затрудняюсь. Хотя иногда проскальзывает нечто такое, приличное. Например когда он перечисляет, что у него в порядке. Типа self test :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Ясно...
« Reply #5: 26 April 2005, 23:45 »
"Давление в норме. Пульс в норме..."
Далеко не хит в озвучке. Влад тут поиграл - зафанател. 8)
Ладно, пиши...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 27 April 2005, 10:35 »
Сами крысиные фразы очень даже ничего, прикольные. Но голосом они озвучены мерзким, слух режет.
А теперь такие вот вопросы:
Всунутые импланты это уже навсегда? А то я понатыкал в самом начале, все что попадалось. А теперь высунуть не могу. Шо за лажа?
Управлять одновременно всеми партийцами никак нельзя? Честно говоря заебало каждого по очереди отмечать, отсылать, и ждать пока он прибудет на место, чтобы можно было повторить процедуру с следующим персом. Их сейчас 4 и меня уже это достало. А что будет когда их станет больше? Что за лажа вообще? Или это я не разобрался с управлением (с надеждой в голосе)?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 27 April 2005, 10:39 »
Quote (selected)
"Давление в норме. Пульс в норме..."

В английской версии он кажется еще про броню что-то говорит и про оружие в том же духе...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Красть Дракона
« Reply #8: 28 April 2005, 08:40 »
голосом они озвучены мерзким, слух режет.
-В оригинале все не так.8)
Всунутые импланты это уже навсегда?
-Да. Ты попал. Я после половины игры заново начинал (правда я пропустил еще чаров).
Шо за лажа?
-Да, это лажа.
Управлять одновременно всеми партийцами никак нельзя?
-Нет.
заебало каждого по очереди отмечать, отсылать, и ждать
-Это ты как Фил... 8) Есть двойной клик мыши на месте назначения - чар туда "телепортируется". Потом клавой переключаешся на следующего и повтор. Получается быстрее. Меня это в игре не напрягало.
это я не разобрался с управлением (с надеждой в голосе)?
-Не исключено...8) Но слишком удобно не будет.
он кажется еще про броню что-то говорит и про оружие в том же духе
-Угу. "У Крыса есть Пушка". Там все решают интонации. Очень классная работа.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #9: 28 April 2005, 09:50 »
Quote (selected)
-Угу. "У Крыса есть Пушка". Там все решают интонации. Очень классная работа.

Сами реплики у него очень даже ничего. Но бля озвучка...:rolleyes:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 29 April 2005, 21:44 »
Так, а теперь поделитесь стратегией прохождения миссии по охране представительницы сената у нее в доме. Достали меня высаживающиеся толпы противников. Пришлось отступить к самой комнате этой дуры и там держать оборону.
Но самый облом наступил когда на сцене появилсь ее дочурка. Ну никак я к ней не успеваю пробится. Кстати, машина там под домом полицейская (типа броневик) на кой хрен? Кататься шмалять, или специально чтобы дочку дуру спасти?
И вообще миссия достала эта. Полицейские плюнув на все свалили (про их ебанутый "ИИ" вообще молчу), моя команда, "аж" из пяти человек (один из которых полный лох доставшийся на предыдущей миссии Артур). Чешу репу и думаю как же ее блин пройти то...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #11: 30 April 2005, 15:15 »
Пришлось отступить к самой комнате этой дуры и там держать оборону.
-Не очень разумно. У меня трое были на крыльце, один наверху у мэра, и Артур где положено.8)
когда на сцене появилсь ее дочурка.
(голосом Никиты Михалкова)-"А вот этого не надо"... У нас в игре такого нет. Это Ваш забугорный вариант. У нас только убийца с заднего хода и один из охранников дает экспы (если доживает до ухода полисов).
я к ней не успеваю пробится.
-Трудно сказать. Переиграй миссию, перестрой партию...
Кстати, машина там под домом полицейская (типа броневик) на кой хрен?  полный лох доставшийся на предыдущей миссии Артур
-Вот для него машина и дается. Она стреляет ракетами и рвет роботов как тузик Грелку. Только этот "лох" и может управлять танками. А танки это сила, жаль нет их под рукой всегда. Артур конечно не ахти, но полезнее Фича (а он совсем не полезная фича 8)).
моя команда, "аж" из пяти человек
-Это нормально.8) Я в первый раз тремя прошел эту миссию...
Чешу репу и думаю как же ее блин пройти то...
-Солюшнуть? Пжлста... Хотя, я не согласен с этим вариантом...

СПОЙЛЕР!!!
Миссия 9 «Особняк Мэра».
Здесь можно действовать разными путями, главное – защитить мэра и собрать обмундирование, которое останется после штурмовиков. Заблокируйте лестницу, ведущую на второй этаж в комнату мэра. Расставьте там людей с тяжелым вооружением и Крыса с гранатометом. Снайперов расположите террасе, там же, на втором этаже, и тогда вся территория возле дома будет простреливаться. Осталась самая малость - сидеть и ждать, когда противник начнет ломиться в узкий проход и умирать, умирать. Покончив с последним врагом на уровне, вы должны вернуться в ДП.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #12: 30 April 2005, 16:03 »
Quote (selected)
Трудно сказать. Переиграй миссию, перестрой партию...

Два дня только этим и занимаюсь :rolleyes:
На лицо либо неправильная тактика, либо неправильная прокачка персов. А может и то и другое. Буду пробовать дальше.

Quote (selected)
Вот для него машина и дается. Она стреляет ракетами и рвет роботов как тузик Грелку

Да я уже опробовал. Одна фигня, попадает нечасто, броня/хит-поинты у машины просто смешны, кол-во АП для стрельбы излишне велико, расход патронов наоборот излишне велик (ну или сделали бы их побольше). Короче фигня.

Quote (selected)
Осталась самая малость - сидеть и ждать, когда противник начнет ломиться в узкий проход и умирать, умирать

Да как я только не делал. И так тоже. В том числе делал и так, как ты, то есть:
Quote (selected)
У меня трое были на крыльце, один наверху у мэра, и Артур где положено

и все хорошо, до тех пор пока не появляется дочка этой дуры. Дочка это Энн, которая в полицейском участке тусовалась. Я еще по ее поводу с доктором говорил (и с ее адвокатом). Так вот она появляется на краю экрана там где роботы подъезжают постоянно, и требует своего спасения (точнее требует ее мамашка). Если не спасаешь, гейм овер. На спасение дается 10 минут (насколько я понял - игровых). Кидаться на ее спасение, занятие не очень благодарное, хотя бы по причине, что пока добежишь из укрытия до нужного, для снайперской стрельбы по роботу держущему ее в заложниках, месту, проходит львиная доля отпущеного на спасение времени. Ну и просто так побегать противники конечно не дают.
Ладно, будем пробовать.
Кстати, мини-миссия по ликвидации фальшивого охранника в английской версии тоже есть.
PS. Насчет появления Энн. Я тут поглядел, похоже все ее лечат изнутри, т.е. получают миссию с клоунами в ее голове. Возможно после этой процедуры она не появляется в доме мамочки. Ты ее лечил?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Мэрзкая миссия
« Reply #13: 01 May 2005, 12:01 »
Одна фигня, попадает нечасто
-S/L жесточайший, к сожалению...
до тех пор пока не появляется дочка этой дуры. Дочка это Энн, которая в полицейском участке тусовалась. Я еще по ее поводу с доктором говорил (и с ее адвокатом).
-Упс. У нас она не была дочкой Мэра. Намекали что у нее О-о-о-родители, не больше. Адвоката я посылал. Не считая "светлой стороны" доктор дает лучший в игре имплант за клоунов, потому не вижу альтернативы.
требует своего спасения (точнее требует ее мамашка)
-Вот и не было у нас такого ни разу...
Энн. Я тут поглядел, похоже все ее лечат изнутри, т.е. получают миссию с клоунами в ее голове. Возможно после этой процедуры она не появляется в доме мамочки. Ты ее лечил?
-У нас все не так. Она убивала мутов. Доктор посмотрел и говорит - будем чистить мозги. Она боиЦЦа. Адвокат правит приговор и все. А в случае доставки правленного приговора доку тот хмыкает и говорит аривидерчи. А если принесешь приговор неправленный, то док тебе доверяет и рассказывает сюжет "Клетки", что неизвестный маньяк подключился к маленькой девочке и веселиЦЦа. Тебя и партию подключают к ней и вы выносите клоуна, а неизвестно где умирает подключенный маньяк. Док дает аптечку +9. К Энн эта история не имеет отношения...

Попробуй еще вариант не убивать последнего робота или стрелка в партии присланных. За это время успеваешь собрать барахло и расставить партию для следующей встречи. Ну конечно кто-то с парой аптечек (скорее всего +6 и +9) должен стоять под раздачей и получать выдаваемый дамаж...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #14: 02 May 2005, 10:08 »
Quote (selected)
У нас все не так.

У нас тоже. Если ты приносишь доктору бумагу правленную адвокатом, о домашнем лечении, то Энн и приезжает домой. К мамочке.

Quote (selected)
Попробуй еще вариант не убивать последнего робота или стрелка в партии присланных

А не имеет значения. Хоть они все будут живы (у меня как минимум половина из каждой волны нападавших оставалась в живых), подмога стабильно приезжает 3-4 раза, и каждый раз там все более крутые перцы.
Но миссию я таки прошел. Вспомнил про такую хорошую вещь как силовые щиты :) Дочку спас снайпером, ИМХО сильно повезло, хорошо пули ложились (точнее из кэнона лупил).
Очень в игре не хватает скрытого режима перемещений.
И вообще есть мысль, что это какая-то если и тактика то аркадная. С одной стороны не РПГ, хотя бои как раз ближе к РПГшным, а с другой стороны игра вроде как тактическая с элементами РПГ, но тактические маневры и прочие прелести игр типа JA2 и иже с ним, не раскрыты, то есть отсутствуют.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.