20 May 2024, 21:59

Author Topic: Константин (который типа Повелитель Тьмы)

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Посмотрел сегодня "Константин". Понравилось. Таким наверное долже был быть "Ночной Дозор". Киану Ривз порадовал. Правда не обошлось без некоторой избранности, но совсем чуть-чуть, в меру. Фильм очень сильно что-то напомнил, никак не могу вспомнить, что именно. Буду вспоминать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Угу.
« Reply #1: 11 April 2005, 06:57 »
Мне пошло в жилу, особенно в кинотеатре...
Фильм очень сильно что-то напомнил
-"Экзорцист" и все три части "Пророчества".
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 11 April 2005, 08:42 »
Quote (selected)
-"Экзорцист" и все три части "Пророчества".

Да нет не только. Там еще на какие-то фильмы отсылки были...
Третью часть пророчества кажется не видел. Неужели лучше первого или хотя бы второго?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #3: 11 April 2005, 15:33 »
Третья часть "Пророчества" так себе. Первая и вторая особенно намного лучше ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
По сабжу. Ирка (в диком восторге) еще вспомнила "Сердце Ангела" и "Никки мл., Сын Дьявола" (только без умора). Но в основном конечно "Экзорцист"... Я было грешил на "Адвоката Дьявола", но она эти притязания отвергла. Ривз молотит под Хэмфри Боггарта на все 100. И атмосфера фильма та самая 50-ническая, правильная, нуарная (вспомни сам офис ГГероя). Очень хороша лесба Тильда Свинтон в роли Габриэля. В кои-то веки постулат "Пророчества" о бесполости ангелов воплощен ею... 8) Ну и ненависть к людям оттуда же.
Третья часть "Пророчества" действительно слабее двух. Там появился "Антихрист" (кстати похож на молодого Оззи 8)), который строит Габриэля, и тому приходиЦЦа стать "хорошим". Впрочем, "Ш-ш-ш-ш-ш" Кристофера Уокена никто не отменял...8)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 12 April 2005, 17:24 »
to Vo-13
Чего то я уже не могу понять, видел я третье пророчество или нет... ладно, надо будет скачать поглядеть.
По сабжу, да Экзорцист само собой. Но что то там еще есть. Возможно то самое "Сердце ангела". В общем Ирке видней :)
Кстати, говорят перевод, тот который в кинотеатрах, не совсем адекватен, из-за чего некоторые моменты фильма меняют свой изначальный смысл. Переводчики поступили по принципу "шо не дочую то сбрэшу", то "это не будет не корректно, изменим ка мы на...", что в итоге привело к некоторому искажению сути и образов.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.