20 May 2024, 21:31

Author Topic: КосмоР-ры2

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
КосмоР-ры2
« Topic Start: 26 November 2004, 23:36 »
Купил сегодня эту радость.:P Игра стала ШИРЕ, не уверен что Глубже. Кое-что перерисовано, кое-что прежнее, но теперь в игре 2 диска. Для игры требуют первый диск и каждый раз проверяют. Поэтому если кому-то надо. то можно со мной договориЦЦа и забрать диски, перегнать первый и вернуть его мне (ака привезти его мне, а не предложить мне его забрать, когда я смогу).:fly:
В боссах три брата-робота...:devil::ghost::diablo:  :D Добавлены болезни и наркотики (аддикшн на них), и к ним в нагрузку медицинские станции. Есть еще бизнес-центры, но особого смысла я пока не вижу (обещают за деньги рассчитать оптимальный маршрут по купи-продай). Есть зонды для исследования пустых планет - они сами ищут и картографируют, что найдут - твое.:agree: Между системами нет теперь аркады, она вроде осталась только в черных дырах.:agree: Задания дают вроде те же, но первым стоит разрешение на тренировку в наземном комбате роботов (игра в игре, обещают некое подобие мехкомандера). Опция есть, но принять это задание не дают - кнопка не активизируется. Не могу понять...:ass: А если отказываешься, то говорят: "Если не хочешь - мы передадим в гильдию рейнджеров, чтобы больше тебе таких заданий не давали". И дальше уже начинается выдача обычных квестов... В общем, я пока надпробовал, а дальше посмотрим...:fly:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 27 November 2004, 04:37 »
Хм, попробуем, попробуем ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 27 November 2004, 08:32 »
Блин хорошо вам, я тоже в нее хочу поиграть :pray:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Трудно...
« Reply #3: 28 November 2004, 13:30 »
Сегодня утром решал текстквест о призывной кампании. Смеялся, радовался. 8)
Вообще, трудно с трюмным пространством - у меня военный корабль. Есть возможность навески еще двух орудий (пока только 3 из 5-ти), но не хватает общего места. Боюсь, что часть квестов по доставке проходит мимо - не хватает места даже для посылок. Однако, деление кораблей по назначениям очень жестко задает направление игры...
я тоже в нее хочу
-Я закончу - вышлю тебе два своих диска в письме. Напишешь свой адрес в почту.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 28 November 2004, 19:54 »
to Vo-13
Спаситель :pray2:
Вот только боюсь могут не пропустить твои диски мне. На почте узнавать надо, а то подумают, что военные тайны сионистам высылаешь :)

Ну а кто обзорчик :val: :writing: (с надеждой в голосе)? :rolleyes:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #5: 29 November 2004, 13:37 »
А я если и буду играть, то хз когда ... и так есть во что ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #6: 07 December 2004, 16:48 »
Наземная часть - жир.
Дизайн оснастки роботов  - т.е. выпускается не просто стандартный юнит а можна выбрать тип тела, шасси и голову (у каждой части свои особенности)
плюс несколько видов оружия. У каждого тела есть слоты - вот в эти слоты и ставится по выбору оружие.
Роботам можно давать обычные приказы как и во всех стратегиях а можно перейти на ручное управление - тогда меняется вид и с помощью мыши сам наводишся и стреляеш.
В обчем прикольно.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
А все ради наземных комбатов. X( Начало игры не такое ласковое как в первый раз, в смысле не вижу что-то поблизости черных дыр... В общем,я завис на игре наверняка... Хорошее все-таки дело - играть в созданную одноязычниками игру...:agree:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #8: 04 January 2005, 12:30 »
ну чтожжж..

Имеем КР1 + наземка.
Да, добавили квестов, да , добавили всяких там фитюлек типа зондов и прочую мешуру..
И на это ушло 2 или 3 года???
Не знаю может у меня слишком завышены требования к играм. Но постоянно как не сядешь - кажется, ну вот почему вы не сделали "вот так" или "ну вот чуть-чуть вот тут доделать и была бы ляля".

Основные ляпы как были с первого КР, так и остались.
А конкретно:
1. галимая боевка. (единственный плюс - пошаговость)
2. жлобство "напарников" ренжеров и их трусость при бое во время захвата систем. Не ну где это видано - прилетел и тут же ноги. Спрашивается - а нах ты ваще сюда летел?
Зато когда остается 2-3 вражины их слетается как мух на гавно и давай подбирать лут чесно тобой выбитый..

3. жлобство транспортов  и военных, которые сбивают все мимо чего пролетают.
4. опять-же из-за плохой боевки иногда невозможно уничтожить пирата, если он рядом с планетой - гад тупо летит и чинится и чинится..

В общем не сходится мое видение игр с видением менегеров, которые обрезают фичи при планировании РПГ-подобных игр.
В итоге 1-2 дня игры и потом оставляю ее пылиться.

Надоело уже доказывать компу, что я его умнее. Азарта нет.
А текстовые квесты - выложили б на сайте и не мучались... нафиг их ваще было делать :) Ибо когда по второму разу играеш - одни и те же квесты проходить - не прет.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #9: 04 January 2005, 15:10 »
Ну я пока тоже подзабил на КР2, прохожу потихоньку Андерграунд 2, Сакред (отстой, надоело уже, вот бегу по сюжету быстренько ;) ) да в онлайновый игрушки.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves